Работа карантинного центра на базе миасского медицинского центра "Северный" заставила временно перенаправить местных пациентов в инфекционные отделения других городов. Вчера инкубационный период закончился и граждане, находившиеся на карантине, отправились домой, а отделение смогло вернуться к штатному режиму работы.

Вчера в середине дня граждане, побывавшие в Китае, наконец-то выписались из больницы. По завершении инкубационного периода медики смогли окончательно заключить, что люди здоровы и не являются переносчиками опасного коронавируса. Анализы также показали отрицательный результат и пациенты смогли выписаться и отправиться домой. Это событие порадовало не только самих находившихся на карантине граждан, но и жителей Миасса: горожане вновь получили возможность госпитализироваться в инфекционное отделение своего города, а не отбывать в Златоуст и Кыштым.

В пресс-службе городской больницы № 2 сообщили, что после отъезда людей в отделении провели заключительную дезинфекцию помещений, после чего работа этого подразделения ММЦ "Северный" пошла в обычном порядке. Сегодня, 21 февраля, инфекционное отделение уже работает в штатном режиме.