С целью профилактики террористических угроз и усиления защищённости мест массового пребывания людей в период выборов губернатора Челябинской области и депутата по 16-му округу миасцев призывают соблюдать ряд рекомендаций.

Так, 8 сентября, в единый день голосования на избирательных участках Миасса необходимо повысить личную бдительность в местах проживания на предмет выявления подозрительных лиц и людей, проживающих без регистрации, а также помещений и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке. Настоятельно рекомендуется держать закрытыми подвальные и чердачные помещения, принять меры по недопущению свободного проникновения в подъезды жилых домов посторонних.

В случае появления подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за действиями этих людей, запомните как можно больше информации о них и сообщите сведения в правоохранительные органы. Важно: не предпринимайте действий, которые могут спровоцировать применение оружия.

В случае обнаружения подозрительных предметов - бесхозных сумок, чемоданов, портфелей, пакетов и других:

Стражи порядка обращают внимание жителей на то, что лица, уличённые в умышленной дезинформации и анонимных звонках, привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.