Все коммунальные предприятия сегодня входят в рабочий график по вывозу мусора. Об этом доложили руководители ЖКХ на совещании у временно исполняющего обязанности главы администрации Сергея Портного. Таким образом поставленная задача - вывести скопившийся за морозы мусор до 2 февраля - выполнена. Теперь перед "Эко-сервисом" стоит задача вывезти крупногабаритный мусор и елки, которых во дворах еще достаточно. А кроме того, за три-четыре дня вывезти мусор, накопленный муниципальными учреждениями и организациями, с которыми у предприятия заключены договоры.

Сергей Портной отметил, что работа по очистке территории города от накопившегося мусора выполнена хорошо, все задействованные службы отработали сообща, что тоже важно. Сегодня, 3 февраля, специально созданная комиссия проедет с объездом по районам города, чтобы получить реальную картину. В объезде примут участие и председатели комитетов территориального управления.

После завершения экстренных работ все предприятия ЖКХ переходят на обычный режим работы. По распоряжению Сергея Портного график вывоза мусора в различных районах города, составленный "Эко-сервисом" и согласованный с руководителями предприятий ЖКХ, должен быть опубликован, как сообщили в пресс-службе администрации.