Сотрудники миасского отдела ГИБДД анонсируют проведение профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель". Рейд состоится завтра, 25 января, рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва.
Экипажи ДПС проверят водителей на наличие признаков алкогольного опьянения. Цель операции - исключить из транспортного потока нетрезвых автолюбителей и предупредить ДТП с их участием.
Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных жителей, представителей средств массовой информации, общественных и молодёжных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов поддержать социально-профилактическую акцию. Стать её активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях фотографии себя и своих близких за рулём автомобиля с хэштегом #БудьТрезвымВпути!. Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения.
Быть трезвым за рулём - это мера безопасности, которая может спасти жизнь. Пьяный водитель создаёт реальную опасность на дороге как другим, так и самому себе. Предотвратить беду может каждый - просто сообщите о нетрезвом водителе по телефонам ОГИБДД: 299-600, 299-620.