23 и 24 февраля в миасском горнолыжном курорте "Солнечная долина" пройдут этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Эти, уже ставшие традиционными соревнования для нашего городе, проводятся на территории Миасского городского округа несколько последних лет.

Готовность курорта к проведению стартов приехал проверить президент федерации фристайла России Алексей Курашов. Как сообщают в пресс-службе "Солнечной долины", специалисты уже готовят трассу. Её протяженность, как и прежде, составит 1200 метров, перепад высот - 300 метров. "Особенности каждого этапа состоят в том, что трасса представляет собой традиционность к тому или иному региону. Поэтому в целом конфигурация и дизайн трассы останется прежним, но какие-то элементы мы добавим. Сейчас идет тенденция изменения в правилах международной лыжной федерации на снижение травматизма. В этой связи некоторые элементы немного упрощаются, что бы избежать высоких скоростей", - рассказал Алексей Курашов.

В соревнованиях примут участие более ста ведущих спортсменов из 30 стран мира. Наша сборная будет максимально использовать выделенную международной лыжной федерацией квоту. На трассу выйдут не только ребята из основного состава, но шанс дадут и спортсменам из ближайшего резерва. В январе основной состав сборной провёл учебно-тренировочные сборы на "Солнечной долине", куда был приглашён ближайший резерв.

22 февраля состоятся квалификационные заезды спортсменов, 23 - финалы XII этапа, 24 - финалы XIII этапа Кубка мира.

Гости мероприятия могут с комфортом добраться из Челябинска до "Солнечной долины", воспользовавшись мультимодальным маршрутом "Снегирь". Билеты на мероприятие уже в продаже на сайте а также в кассах горнолыжного курорта "Солнечная долина". Стоимость билетов варьируется от 100 до 700 рублей. Детские билеты стоят 100 рублей. На финальные заезды спортсменов 23-24 февраля минимальная цена взрослого билета - 250 рублей. Стоимость билетов на трибуны варьируется от 500 до 700 рублей. Также в продаже имеется VIP категория билетов стоимостью в 3500 тысячи рублей.