Вчера, 23 января, утром на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в посёлке Тургояк. Очевидцы рассказали о полыхающей надворной постройке на улице Ивановской. На место происшествия были направлены боевые расчёты 47-й пожарно-спасательной части и специальной пожарно-спасательной части № 1.

Огнеборцы оперативно ликвидировали последствия пожара. В итоге оказался повреждён только пол, пояснили в 5 отряде ФПС. Никто не пострадал. По предварительным данным, причина возгорания связана с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В обстоятельствах инцидента разбираются дознаватели ОНДиПР № 5

Специалисты МЧС призывают миасцев быть бдительными и внимательными. Соблюдайте все правила пожарной безопасности. Будьте осторожны при взаимодействии с огнём. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, звоните по номерам: 101 (для мобильных телефонов) и 01 (для городских телефонов).