В минувшие выходные, 22 и 23 декабря, в Миассе состоялись соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях. В состязании приняли участие 70 спортсменов - воспитанники спортшколы "Вертикаль", Миасского геологоразведочного колледжа и школы № 13 имени Д.И. Кашигина.

Соревнования выдались зрелищными: участники взбирались под потолок по скалодрому - вертикальной стене с зацепами, мгновенно спускались вниз дюльфером и вновь взлетали под потолок с помощью "жумара", перемещались на другой конец зала по натянутым на высоте 3-5 метров верёвкам. Всего шесть разнообразных динамичных и зрелищных этапов, которые необходимо было преодолеть участникам на большой скорости за несколько минут - соревнования буквально напоминали тренировку каскадеров.

По итогам соревнований первого дня в дисциплине "дистанция-пешеходная" первого класса первое место в возрастной группе 14-15 лет заняли Кирилл Максимов и Ульяна Киселёва (спортшкола "Вертикаль", тренер Екимова Ю.Г.), в возрастной группе 12-13 лет лучший результат показали Тимофей Трубеев и Вика Хузина (спортшкола "Вертикаль", тренер Тагиров И.З.), в возрастной группе 10-11 лет лидерами стали Артём Исхаков и Дарья Рощина (тренер Тагиров И.З.).

Во второй день проходили испытания на трассе второго класса сложности в дисциплине "дистанция - пешеходная". Первое место в возрастной группе 16-18 лет заняли Ратмир Тукбаев (МГРК, тренер Страшников М.В.) и Виктория Кубрицкая (тренер Тагиров И.З.), в возрастной группе 14-15 лет золото завоевали Кирилл Максимов и Ульяна Киселева (тренер Екимова Ю.Г.), в возрастной группе 12-13 лет лучшими оказались Валентин Тиссен и Софья Сергеева (тренер Тагиров И.З.).

Участники, занявшие призовые места в личном зачете, были награждены грамотами, медалями и призами от Деда Мороза.