Яркое мероприятие прошло в Доме культуры "Динамо": там собрались спортсмены, болельщики и просто неравнодушные, разделяющие любовь к игре, в которую "играют настоящие мужчины". Воспитанников детских команд "Спутник", их тренеров и родителей поприветствовали вступительным словом директор миасского Управления физической культуры и спорта Владимир Васильев, президент общественной организации "Федерация хоккея г. Миасса" Александр Панасенков, член городской Федерации хоккея Максим Брюгеман.

На сегодняшний день увлечение хоккеем в Миассе объединяет около трёх сотен миасцев, более половины из них - дети. Все они постоянно участвуют в соревнованиях. Детские команды ежегодно становятся победителями и призёрами областных состязаний.

Как заметила директор ДК "Динамо" Светлана Кудянова, самых громких аплодисментов и самой горячей благодарности удостоились тренеры - Андрей Филатенков (тренер команды "Спутник" 08-10), Денис Денисов ("Спутник" 04-06 и "Спутник" 06-08) и Константин Михайлов ("Спутник" 02-03). Конечно, не обошли вниманием и лучших игроков - 100 человек получили награды за спортивные успехи.

Поздравления и подарки в виде творческих номеров получили гости от коллективов художественной самодеятельности Дома культуры "Динамо". Для спортсменов выступили участники театральной студии "Кулиска" (руководитель Нина Симонова), солисты вокального коллектива "Вьюнок" Анна Кадочникова и Семён Жуков (руководитель Юлия Яковлева, хореограф Ольга Колобова), ансамбль бального танца "Диданс" (руководитель Ирина Сесина), танцевальный коллектив "Веснушки" (руководитель Татьяна Стрюкова), солисты Варвара Жиганюк и Виктория Бородуллина (руководитель Татьяна Ярославцева).

В завершение программы ведущий Виктор Слепых выразил уверенность, что общими усилиями хоккей будет развиваться. Он пожелал юным игрокам новых побед и достижений, а их родителям - гордиться своими детьми и радоваться их спортивным и учебным успехам.