В субботу, 10 сентября, в Миассе был разыгран Кубок области по футболу между миасским "Торпедо" и ашинским "Металлургом".

До этого миасские автозаводцы завоевывали Кубк области последний раз двадцать лет назад, а металлурги из Аши брали почетный приз последние три года. И на этот раз команды традицию не нарушили.

Матч начался с взаимных атак, в которых по одному разу у команд появлялась возможность отличиться. Но торпедовцев выручил Эдуард Палагин, а защитники гостей вынесли мяч уже буквально с линии своих ворот.

И все-таки ашинцы проявили большую удачливость и мастерство. На 25-й минуте Сергей Терехин использовал оплошность того же Палагина, а через десять минут Александр Уразов забивает второй мяч. К тому же гости, почти сразу после этого получили право на пенальти, и Александр Белоусов подводит итог первому тайму - 3:0. Торпедовцы пытались переломить ход игры, но сделать это им не удалось. Шансов гости хозяевам не предоставляли. Гол Дмитрия Икрина, забитый во втором тайме, скорее был голом престижа. Этот победный для ашинцев счет так и не изменился до конца матча. "Металлург" Аши - опять обладатель Кубка области.