Представитель Миасса - член "бронзового" экипажа чемпионата мира. Чемпионат мира 2005 в классе микро, проходивший на озере Юсма в Латвии, завершился в субботу, 20 августа. В соревнованиях принимали участие 33 яхты класса микро, чемпионский титул завоевал Piotr Tarnacki из Польши. Регата проходила при слабом ветре, а на третий день гонки и вовсе отменили. Piotr Tarnacki (Польша), управляющий яхтой Willa Hopfer Soncas, выиграл 4 из 6 гонок и завоевал титул чемпиона в упорной борьбе.

Вячеслав Фролов (Россия) пришел вторым, всего на два очка опередив россиянина Евгения Никифорова. Третье место вместе с этим спортсменом завоевывал и известный в Миассе спортсмен - Андрей Падучин, гендиректор производственного объединения "Трек" и председатель Ассоциации яхтсменов Челябинской области.