В начале февраля в Миассе прошло первенство России по сноуборду в параллельных дисциплинах и сноубордкроссе. Из 24 медалей, разыгрывающихся в параллельных видах, Челябинская область взяла 11 медалей, из них восемь медалей в копилку Челябинской области принесли воспитанники ДЮСШ "Старт" - ГЛЦ "Райдер" (тренер Рассомахин П.В.). Три медали увезли райдеры из Магнитогорска. Кроме того, в бордкроссе завоевана серебряная медаль (второе место) Наумовым Степаном.

Волгиной Марии, Болтаевой Елене, Наумову Степану и Степанко Ярославу по результатам бордкросса будет присвоено спортивное звание "Кандидат в мастера спорта".

В параллельном слаломе отличились:

А в параллельном слаломе-гиганте ребята просто поменялись местами. В шаге от пьедестала остановился Петько Семён, заняв в серьезной борьбе в параллельном слаломе среди юниоров четвёртое место.