21 августа следственными органами заведено уголовное дело в отношении местного жителя за половую связь с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Вероятно, молодые люди симпатизировали другу другу и встречались некоторое время. Парень отлично знал, что его "избраннице" ещё нет 16-и лет. Сам он 1996 года рождения. Порочная связь открылась, когда девушка забеременела и пришла на осмотр к врачу-гинекологу.

В соответствии с требованиями федерального законодательства медицинские работники в каждом таком случае должны сообщать в правоохранительные органы обо всех выявленных фактах вступления в половую связь несовершеннолетних до достижения ими возраста 16 лет.

"За подобные действия российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность, дело квалифицируется по статье 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), - обозначил статью и грозящее преступнику наказание руководитель следственного отдела по городу Миасс Анатолий Селивёрстов. - В этом конкретном случае молодому человеку грозит до четырёх лет лишения свободы".