Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" провёл любимое корпоративное мероприятие - общезаводской День здоровья. Участниками мероприятия, которое состоялось на территории санатория-профилактория АЗ "Урал", выступили 19 команд из различных подразделений предприятия. Победителем общего зачёта стала сборная команда дирекций по закупкам и логистике. Массовый спортивный праздник для сотрудников автозавод "Урал" проводит порядка двадцати лет.

Отличительной чертой нынешнего Дня здоровья стала его массовость: на старт вышли 19 команд из различных подразделений и цехов предприятия. Спортивный праздник открылся парадом команд, среди названий - "Яркие краски", "Тайфун", "Молния", Луч", "Россия", "Лига чемпионов", "Социалочка". Тёплая погода способствовала успешному проведению спортивного мероприятия. Победителем общего зачёта в нынешнем году стала сборная команда дирекций по закупкам и логистике. На втором месте - "Социальный комплекс", дирекция по развитию - третьи.

Кроме того, были определены победители в различных соревновательных видах. Так, в лыжном спринте победителем стала техническая дирекция, а в соревнованиях по стрельбе отличилась команда дирекции по развитию. В весёлой эстафете победила объединённая команда дирекций по закупкам и логистике. В соревнованиях по мини-футболу сборная автозавода в упорной борьбе переиграла команду "ЭнСер". Самым зрелищным видом стало перетягивание каната среди смешанных команд, места среди явных лидеров этого соревнования распределились так: первое место - "ЭнСер", цех универсальных технологий - вторые, автосборщики главного конвейера - третьи. Также автозаводчане участвовали в "Весёлых стартах". Победители награждены переходящими кубками, грамотами, призами.

Для детей были организованы игровые программы и катание на собачьих упряжках. Все желающие могли поучиться скандинавской ходьбе.

Виктор Кадылкин, управляющий директор автозавода "Урал": "Для нас чрезвычайно много значат корпоративные Дни здоровья. Прежде всего - это поддержание и продолжение наших славных корпоративных традиций. Коллектив автомобильного завода "Урал" всегда находил возможности для того, чтобы собраться вместе и с пользой для здоровья провести время. Автозавод - это огромный коллектив, и умение работать командно важно для достижения целей. Подобные мероприятия чрезвычайно нужны для стабильной работы, поскольку помогают сплачивать коллектив, развивают взаимовыручку и взаимопонимание".

  Отдел массовых коммуникаций автозавода "Урал"