За прошедшие дни в журнале пожарной службы отмечено три пожара: в домах и в гаражном боксе, в одном из них есть пострадавший. 28 ноября около пяти часов вечера в доме, расположенном на улице Фрунзе, из-за неисправной печи огнём были повреждены стены строения. Ущерб устанавливается.
А спустя полчаса пожарные тушили уже другой пожар: загорелся дом на посёлке Дачном. Причиной возникновения огня послужила причина, унёсшая уже не одну жизнь - неосторожность при курении. По всей видимости, владелец дома забыл потушить сигарету, от неё начал тлеть диван, пошёл сильный дым. Владелец дома надышался гари, с диагнозом "отравление продуктами горения" он был доставлен "скорой помощью" в больницу. Немногим позже, пострадавший, мужчина 1933 года рождения, скончался.
30 ноября около часа дня на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в гаражном боксе "ГСК-13". Огонь повредил кровлю гаража. Причина устанавливается.
За текущий период 2014 года в Миасском городском округе зарегистрировано 154 пожара, на них погибло восемь человек. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года наметилось незначительное снижение числа пожаров, хотя количество погибших держится на прошлогоднем уровне.