Вчера, 3 апреля, в начале восьмого часа утра на улице 8 Марта,120 водитель автомобиля "Луидор-225000", не выбрал безопасную дистанцию и въехал в остановившийся впереди попутно "ЗАЗ Chance". В результате ДТП машины получили механические повреждения. Часом позже в квартале произошла ещё одна авария по такому же сценарию. В районе дома № 134 водитель автомобиля "Рено Логан" не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с остановившимся впереди попутно автомобилем "Лада Приора". Обошлось без пострадавших.

Около полудня в машгородке на проспекте Октября водитель автомобиля "ВАЗ-2109" при повороте налево не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, и при совершении манёвра не уступил дорогу "Рено", который двигался слева попутно. Транспортные средства получили механические повреждения. На Тургоякском шоссе водитель автомобиля "Лада-111930" при перестроении из левого ряда не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся попутно автомобилем "ВАЗ-21124".

Сотрудники автоинспекции сообщили, что водитель, в выходные дни сбивший 8-летнего мальчика на улице Ломоносова, имеет водительский стаж с 1993 года, за ним числится 11 нарушений правил дорожного движения. "40-летний мужчина, управляя машиной, совершил наезд на второклассника по своей вине. Ребёнку предстоит лечение, а водитель понесёт наказание согласно законодательству", - рассказала инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Миасса Ольга Маркина.