С 26 по 27 января в городе Рефтинский (Свердловская область) состоялось Первенство города по каратэ кёкусинкай. Принять участие в турнире прибыли 90 спортсменов из городов Челябинской и Свердловской областей. Команду Миасса составили пять ребят, занимающихся в городской федерации кёкусинкай IFK. "Школа карате Свердловской области считается одной из сильнейших в России, соперники-свердловчане - одними из лидеров в данном виде спорта, - добавили представители миасской федерации. - Тем не менее, наша команда боролась на достойном уровне, ребята смогли занять высокие призовые места, завоевать медали".

Каратисты провели по нескольку боёв, в итоге Заболотнов Максим стал победителем в весовой категории до 45 килограммов, Литвинов Глеб также занял первое место в весовой категории свыше 60 килограммов, Мурко Олег показал третий результат в весовой категории до 50 килограммов, Люкшин Юрий стал обладателем третьего места в весовой категории до 60 килограммов. Подготовили ребят тренеры-преподаватели Леонид Мальцев и Сергей Чемаев. Сейчас команда готовится к Первенству Челябинской области, которое пройдёт 5 февраля. В свою очередь победители турнира смогут отправиться на Первенство России.

Спортсмены второй городской федерации - федерации карате IKO - выступали на открытом Первенстве Свердловской области, которое состоялось 27 января. На татами спортивного комплекса "Урал" вышли 300 спортсменов из разных городов Уральского федерального округа, все - претенденты на награды. Команду из Миасса представляли семь человек, шесть из которых заняли первые места. "Почти все бои закончились с оценкой "вазарий" или "ипон", что свидетельствует о высоком профессионализме, - отметил Юрий Алёшин, тренер ребят, президент городской федерации карате киокушинкай IKO. - Команда практически не отдыхала в январе, занималась на тренировках, что, в конечном счёте, позволило удачно выступить".

В итоге, Воробьев Александр одержал победу в весовой категории до 45 килограммов, Домашенко Лев также занял первое место в весовой категории до 50 килограммов, Михайлов Дмитрий стал лучшим в весовой категории до 55 килограммов, Князькина Софья явилась победителем в весовой категории до 55 килограммов, Брюхановой Елене не было равных в весовой категории до 60 килограммов (возраст 14-15 лет), Фаттахова Гузель взяла золото Первенства в весовой категории до 60 килограммов (возраст 16-17 лет). Турнир являлся подготовительным перед отбором на первенство России, которое состоится 17 февраля в Челябинске.