На автомобильном заводе "Урал" "Группы ГАЗ" завершилось выступление команд первой группы (подразделения с крупной численностью) в рамках первенства предприятия по волейболу. Убедительную победу в своей группе одержала команда дирекции по развитию.

В играх первой группы приняли участие 7 команд из различных подразделений и служб предприятия. Первое место и звание победителя завоевала команда дирекции по развитию, набравшая наибольшее количество очков - 12. На втором месте - служба сервиса (9 очков). Волейболисты дирекции по защите ресурсов также набрали 9 очков, однако в личной встрече уступили спортсменам службы сервиса, в итоге - заслуженная "бронза".

На четвертом месте - команда производства автокомпонентов (8 очков). Заготовительное и автосборочное производства набрали одинаковое количество очков - 5, однако в личной встрече волейболисты заготовительного производства переиграли автосборщиков: ЗП - пятое место, АСП - шестое место. Литейное производство (два очка) - на седьмом месте.

Продолжаются матчи за победу во второй группе, очередные встречи волейбольных команд состоятся 5 и 14 ноября. Итоги волейбольного первенства войдут в зачет комплексной рабочей спартакиады 2010 года. В планах автозаводчан - проведение очередного спортивного первенства - на этот раз по плаванию.

Отдел массовых коммуникаций ОАО "Автомобильный завод "Урал"