За минувшие сутки в Миассе и его окрестностях произошло три пожара. В одном из них погиб мужчина.

Как сообщили в Госпожнадзоре, сегодня ночью, 11 июня, в посёлке Нижний Атлян из-за неосторожности при курении произошло сильнейшее возгорание одноэтажного дома площадью 80 квадратных метров. В полыхающем здании находился 55-летний мужчина, из огня он так и не выбрался. В тушении пожара было задействовано пять пожарных машин.

Вчера вечером, 10 июня, случился пожар на улице Молодёжной в доме № 24. На первом этаже в двухкомнатной квартире произошло возгорание, причиной также стала непотушенная сигарета. Трагедии избежать удалось, но проживающий там мужчина пенсионного возраста получил ожоги третьей степени. Пострадавшего госпитализировали в больницу № 2.

Чуть позже помощь пожарной службы потребовалась жильцам многоквартирного девятиэтажного дома на улице Севастопольской. Горел общий коридор на третьем этаже. По предварительной версии, возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнём неизвестных лиц. За десять минут огнеборцы ликвидировали пламя. Но урон от пожара жильцы всё же понесли: сгорела вся мебель и вещи, повреждены стены. Материальный ущерб оценили в пять тысяч рублей. К счастью, никто не пострадал.

  Евгения Поносова