В закрытых квартирах в одиночестве остались два малыша в минувший уик-энд. Беспечные родители покинули дома, оставив ключи внутри. На помощь были вызваны спасатели.

В одном случае в квартире остался ребенок младше двух лет. Как рассказал начальник миасского отряда спасателей Александр Круц, вызволяли малыша с помощью альпинистского снаряжения: в закрытую квартиру спасатели проникли через окно. На все действия им понадобилось не больше получаса, за это время с ребенком ничего плохого не успело случиться.

Еще быстрее они сумели помочь трехмесячному малышу вчера, 26 апреля, в одной из квартир северной части Миасса. Родители малютки допустили оплошность, из-за чего дверь нечаянно захлопнулась, и они остались без ключей. Спасатели помогли семье воссоединиться, быстро осилив дверные замки.

  Лилия Нагаева