сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пушкинский день России, суббота, 06.06.2026

На сайте 433 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе решили убрать маршрутки № 3
Решение принято из-за многочисленных системных нарушений со стороны перевозчиков


обсуждение
25. Вы
04.06.26 в 18:30
+   +1  
А почему молчат "избранники народа"?
24. Ну да
04.06.26 в 17:30
+   +1  
Интересно рассуждают некоторые: купите девятку и ездите. А пожилым людям без прав тоже покупать? Дорогая администрация, не убирайте маршрутки, они нужны, особенно когда опаздываешь и нужно на вокзал. И верните междугородние автобусы идущие с Машгородка, особенно утром.
23. Давид
04.06.26 в 14:53
+   +7  
да что вы делаете себе нервы, купите старую девятку, она стоит дешевле вашего смартфона, и мотайтесь каждый день вокзал-машград хоть по несколько раз. запах бензина, грязный салон, провалившиеся кресла, ржавчина и острые ощущения от поведения неадеквата за рулем будут абсолютно идентичны маршрутной газели, но зато не надо слушать шансон, пересаживаться и толкаться коленями.
22. Маша   в ответ пользователю О-ля-ля [показать]
04.06.26 в 14:34
+   +4  
О-ля-ля, не проблема: 3 троллейбус, 31 автобус, маршрутки Вокзал-п. Строителей-Машгородок, тут с пересадкой, но альтернативы третьему маршруту есть. Я не пишу, что стало удобнее или правильно что отменили (так как не владею всей информацией, но и не исключаю, что правы). Я лишь пишу, что плачь про "теперь пешком добираться" несколько очень сильно преувеличен.
21. О-ля-ля   в ответ пользователю Маша [показать]
04.06.26 в 14:21
+   +1  
Маша, приведите примеры "других и пересекающихся маршрутов с маршрутками N 3". Маршрутки " Машгородок - вокзал" это быстро и удобно. Не надо придумывать аргументы, что бы их отменить.
20. Маша   в ответ пользователю Простое мнение [показать]
04.06.26 в 11:36
+   +3  
Простое мнение, не драматизируйте, не все маршрутки отменили. Остается много других маршруток и пересекающихся маршрутов. А в час пик считанные единицы едут 3 маршрут от и до.

Ну а кто тут предрекает, что в отсутствии конкуренции (с чего только, остальные маршрутки как были так и остались) сразу увеличится тариф на троллейбусы. Так это данные маршрутки были самыми дорогими, что-то им не мешало наличие троллейбусов задирать цену до небес.
19. Простое мнение
04.06.26 в 11:05
+   +1  
Теперь в час пик вообще не сядешь в троллейбус, потому что нагрузка на них увеличится в несколько раз. Будут страдать и опаздывать на работу простые горожане. А если еще и порыв проводов будет в час пик, то будут наверно пешком по дороге добираться. Отсюда мораль-увеличивать штат троллейбусов в два раза в час пик, иначе людям в час пик никак не уехать на работу.
18. Миасец
04.06.26 в 07:42
+   +2  
Правление главы Ефименко запомнится отменой маршрутки #3 и распродажей Тургояк.
17. Назар   в ответ пользователю Инна [показать]
03.06.26 в 21:42
+   +9  
Инна,
Для того, чтобы бюджет Управления пассажирских перевозок наполнялся водители должны выдавать билет, а не класть 45 рублей в свой карман. А на законную просьбу выдать билет делают это с таким видом, как будто что-то личное от себя отрывают. Еще и комментарии отпускают.
16. Ну да
03.06.26 в 21:34
+   +8  
Утром надо было добраться с Машгородка на Предзаводскую на первый автобус в Челябинск (уходит в 6.30), троллейбусом не успеешь, хорошо хоть маршрутки утром идут пораньше. Кстати, маршрутка была полная, ехали на работу люди, видимо, на автозавод. Автобус первый в Челябинск раньше ходил с Машгородка, но теперь с Автозавода, на людей наплевать, как хочешь так и добирайся.
15. Инна
03.06.26 в 21:31
+   +6  
Это сделано для наполнения бюджета троллейбусного управления. Об удобстве населения речь не идет. Так уж и все маршрутчики разом не прошли проверку??? И вдруг внезапно - отменить маршрутки??? Наверное, забыли переполненные троллейбусы Вспомним.
14. Денис
03.06.26 в 19:45
+   +5  
Проще запретить чем искать выход. Зачем думать?
13. Тридцатипятирублёвый
03.06.26 в 19:31
+   +2  
Понаблюдайте в часы пик (в рабочую перевозку), каких маршрутов подавляющее большинство. Да, это посёлок Строителей! Не важно - 7-ка, 5-ка или 39-й маршрут - как на подбор новые микроавтобусы. Лоббирование имеет место. Владельцы маршрутных такси - сплошь со Строительного. Это предположение, не утверждение. Но по всем нескрываемым признакам такая версия имеет право быть озвученной.
12. Хых
03.06.26 в 19:00
+   +6  
Во как жену владельца пары маршруток пробрало, посты строчит аж пар идет. На другой маршрут конкуренты не пустят, придется работать идти. Беда!
11. Жительница Миасса
03.06.26 в 18:53
+   0  
Вася, не нравятся маршрутки - езжай на троллейбусе. А я сяду и в "ржавую" маршрутку, лишь бы доехать куда надо. Не обольщаюсь на счет улучшения транспортного сообщения в городе с отменой маршрутки №3 при нищете городского бюджета.
10. 456   в ответ пользователю Жительница Миасса [показать]
03.06.26 в 18:42
+   0  
Жительница Миасса, от такого заявления просто рыдает половина маршрутки
9. Жительница Миасса
03.06.26 в 18:36
+   +4  
Огульно оболгали маршрутки ("ржавые, незакрывающиеся двери...")! А я еще помню время, когда троллейбусы и автобусы брали с бою на остановках; захотелось вернуться в те времена?! Ясно, как день, что кто-то близкий к администрации хочет подмять перевозчиков (ведь "скушали" маршрутки на Сев. Печи и в Тургояк). А администрация на общественном транспорте с "электоратом"не ездит. А жителей спросить не надо?? И стоимость проезда можно будет назначать необоснованно.
8. леха
03.06.26 в 18:07
+   -2  
кому не нравится ездить на маршрутке - кто Вас заставляет? сидите и ждите троллейбус. а я поеду на маршрутке
7. Пассажир   в ответ пользователю Житель машгородка [показать]
03.06.26 в 17:13
+   +5  
Житель машгородка, а что жаловаться не надо было? Надо было молча платить деньги и радоваться, что довезли живыми и не очень испачканными?
6. Жительница машгородка
03.06.26 в 17:04
+   +1  
Суперское решение, мудрейшее! Вместо того чтобы что-то улучшить, например, принять меры для улучшения состояния маршруток (обязать перевозчика), проще все к лешему отменить! Майтесь, жители города, как хотите! А ну как троллейбусы встанут из-за аварии на сети или еще по какой-то причине? А водители маршруток чем займутся теперь, интересно? Я бы еще 1 апреля восприняла такую новость!
5. Вася   в ответ пользователю Житель 74 [показать]
03.06.26 в 14:54
+   +16  
Житель 74, "обеспечьте все троллейбусы кондиционерами" - а в столь любимых вами ржавых маршрутках везде были кондиционеры? Или вы за них принимали дыры в полу и щели в незакрывающихся до конца дверях?
4. Пожилой человек
03.06.26 в 14:24
+   +5  
Просто кто-то захотел подмять под себя всё что касается перевозчиков
3. Житель машгородка
03.06.26 в 14:08
+   -5  
Спасибо тем кто жаловался! Теперь жалуйтесь сами на себя
2. житель
03.06.26 в 14:06
+   +18  
А поменять перевозчика - не вариант?
Проще маршрут закрыть?
Так это кого в итоге накажут-то?
Правильно - жителей.
1. Житель 74
03.06.26 в 13:33
+   +1  
Раз принято такое решение, будьте добры, обеспечьте все троллейбусы кондиционерами, что бы было комфортно ехать в жару в переполненном транспорте! И еще, сделайте проезд, единую плату, чтобы оплата была единой, что за наличный расчет, так и по карте - 35 рублей.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxxjhcjL






кухни Талдом taldom-mebel.ru
мебель Бронницы Интернет-магазин mebel-bronnicy.ru
Кухни на заказ в Юбилейном https://yubileynyiy-mebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.