|
|
|
Обсуждение темы
В Миассе решили убрать маршрутки № 3
Решение принято из-за многочисленных системных нарушений со стороны перевозчиков
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2Vfnxwmcona
обсуждение
25. Вы 04.06.26 в 18:30
| +   +1   – | А почему молчат "избранники народа"?
| 24. Ну да 04.06.26 в 17:30
| +   +1   – | Интересно рассуждают некоторые: купите девятку и ездите. А пожилым людям без прав тоже покупать? Дорогая администрация, не убирайте маршрутки, они нужны, особенно когда опаздываешь и нужно на вокзал. И верните междугородние автобусы идущие с Машгородка, особенно утром.
| 23. Давид 04.06.26 в 14:53
| +   +7   – | да что вы делаете себе нервы, купите старую девятку, она стоит дешевле вашего смартфона, и мотайтесь каждый день вокзал-машград хоть по несколько раз. запах бензина, грязный салон, провалившиеся кресла, ржавчина и острые ощущения от поведения неадеквата за рулем будут абсолютно идентичны маршрутной газели, но зато не надо слушать шансон, пересаживаться и толкаться коленями.
| 22. Маша в ответ пользователю О-ля-ля [показать] 04.06.26 в 14:34
| +   +4   – | Маша, приведите примеры "других и пересекающихся маршрутов с маршрутками N 3". Маршрутки " Машгородок - вокзал" это быстро и удобно. Не надо придумывать аргументы, что бы их отменить. О-ля-ля 04.06.26 в 14:21
О-ля-ля, не проблема: 3 троллейбус, 31 автобус, маршрутки Вокзал-п. Строителей-Машгородок, тут с пересадкой, но альтернативы третьему маршруту есть. Я не пишу, что стало удобнее или правильно что отменили (так как не владею всей информацией, но и не исключаю, что правы). Я лишь пишу, что плачь про "теперь пешком добираться" несколько очень сильно преувеличен.
| 21. О-ля-ля в ответ пользователю Маша [показать] 04.06.26 в 14:21
| +   +1   – | Простое мнение, не драматизируйте, не все маршрутки отменили. Остается много других маршруток и пересекающихся маршрутов. А в час пик считанные единицы едут 3 маршрут от и до.
Ну а кто тут предрекает, что в отсутствии конкуренции (с чего только, остальные маршрутки как были так и остались) сразу увеличится тариф на троллейбусы. Так это данные маршрутки были самыми дорогими, что-то им не мешало наличие троллейбусов задирать цену до небес. Маша 04.06.26 в 11:36
Маша, приведите примеры "других и пересекающихся маршрутов с маршрутками N 3". Маршрутки " Машгородок - вокзал" это быстро и удобно. Не надо придумывать аргументы, что бы их отменить.
| 20. Маша в ответ пользователю Простое мнение [показать] 04.06.26 в 11:36
| +   +3   – | Теперь в час пик вообще не сядешь в троллейбус, потому что нагрузка на них увеличится в несколько раз. Будут страдать и опаздывать на работу простые горожане. А если еще и порыв проводов будет в час пик, то будут наверно пешком по дороге добираться. Отсюда мораль-увеличивать штат троллейбусов в два раза в час пик, иначе людям в час пик никак не уехать на работу. Простое мнение 04.06.26 в 11:05
Простое мнение, не драматизируйте, не все маршрутки отменили. Остается много других маршруток и пересекающихся маршрутов. А в час пик считанные единицы едут 3 маршрут от и до.
Ну а кто тут предрекает, что в отсутствии конкуренции (с чего только, остальные маршрутки как были так и остались) сразу увеличится тариф на троллейбусы. Так это данные маршрутки были самыми дорогими, что-то им не мешало наличие троллейбусов задирать цену до небес.
| 19. Простое мнение 04.06.26 в 11:05
| +   +1   – | Теперь в час пик вообще не сядешь в троллейбус, потому что нагрузка на них увеличится в несколько раз. Будут страдать и опаздывать на работу простые горожане. А если еще и порыв проводов будет в час пик, то будут наверно пешком по дороге добираться. Отсюда мораль-увеличивать штат троллейбусов в два раза в час пик, иначе людям в час пик никак не уехать на работу.
| 18. Миасец 04.06.26 в 07:42
| +   +2   – | Правление главы Ефименко запомнится отменой маршрутки #3 и распродажей Тургояк.
| 17. Назар в ответ пользователю Инна [показать] 03.06.26 в 21:42
| +   +9   – | Это сделано для наполнения бюджета троллейбусного управления. Об удобстве населения речь не идет. Так уж и все маршрутчики разом не прошли проверку??? И вдруг внезапно - отменить маршрутки??? Наверное, забыли переполненные троллейбусы Вспомним. Инна 03.06.26 в 21:31
Инна,
Для того, чтобы бюджет Управления пассажирских перевозок наполнялся водители должны выдавать билет, а не класть 45 рублей в свой карман. А на законную просьбу выдать билет делают это с таким видом, как будто что-то личное от себя отрывают. Еще и комментарии отпускают.
| 16. Ну да 03.06.26 в 21:34
| +   +8   – | Утром надо было добраться с Машгородка на Предзаводскую на первый автобус в Челябинск (уходит в 6.30), троллейбусом не успеешь, хорошо хоть маршрутки утром идут пораньше. Кстати, маршрутка была полная, ехали на работу люди, видимо, на автозавод. Автобус первый в Челябинск раньше ходил с Машгородка, но теперь с Автозавода, на людей наплевать, как хочешь так и добирайся.
| 15. Инна 03.06.26 в 21:31
| +   +6   – | Это сделано для наполнения бюджета троллейбусного управления. Об удобстве населения речь не идет. Так уж и все маршрутчики разом не прошли проверку??? И вдруг внезапно - отменить маршрутки??? Наверное, забыли переполненные троллейбусы Вспомним.
| 14. Денис 03.06.26 в 19:45
| +   +5   – | Проще запретить чем искать выход. Зачем думать?
| 13. Тридцатипятирублёвый 03.06.26 в 19:31
| +   +2   – | Понаблюдайте в часы пик (в рабочую перевозку), каких маршрутов подавляющее большинство. Да, это посёлок Строителей! Не важно - 7-ка, 5-ка или 39-й маршрут - как на подбор новые микроавтобусы. Лоббирование имеет место. Владельцы маршрутных такси - сплошь со Строительного. Это предположение, не утверждение. Но по всем нескрываемым признакам такая версия имеет право быть озвученной.
| 12. Хых 03.06.26 в 19:00
| +   +6   – | Во как жену владельца пары маршруток пробрало, посты строчит аж пар идет. На другой маршрут конкуренты не пустят, придется работать идти. Беда!
| 11. Жительница Миасса 03.06.26 в 18:53
| +   0   – | Вася, не нравятся маршрутки - езжай на троллейбусе. А я сяду и в "ржавую" маршрутку, лишь бы доехать куда надо. Не обольщаюсь на счет улучшения транспортного сообщения в городе с отменой маршрутки №3 при нищете городского бюджета.
| 10. 456 в ответ пользователю Жительница Миасса [показать] 03.06.26 в 18:42
| +   0   – | Огульно оболгали маршрутки ("ржавые, незакрывающиеся двери...")! А я еще помню время, когда троллейбусы и автобусы брали с бою на остановках; захотелось вернуться в те времена?! Ясно, как день, что кто-то близкий к администрации хочет подмять перевозчиков (ведь "скушали" маршрутки на Сев. Печи и в Тургояк). А администрация на общественном транспорте с "электоратом"не ездит. А жителей спросить не надо?? И стоимость проезда можно будет назначать необоснованно. Жительница Миасса 03.06.26 в 18:36
Жительница Миасса, от такого заявления просто рыдает половина маршрутки
| 9. Жительница Миасса 03.06.26 в 18:36
| +   +4   – | Огульно оболгали маршрутки ("ржавые, незакрывающиеся двери...")! А я еще помню время, когда троллейбусы и автобусы брали с бою на остановках; захотелось вернуться в те времена?! Ясно, как день, что кто-то близкий к администрации хочет подмять перевозчиков (ведь "скушали" маршрутки на Сев. Печи и в Тургояк). А администрация на общественном транспорте с "электоратом"не ездит. А жителей спросить не надо?? И стоимость проезда можно будет назначать необоснованно.
| 8. леха 03.06.26 в 18:07
| +   -2   – | кому не нравится ездить на маршрутке - кто Вас заставляет? сидите и ждите троллейбус. а я поеду на маршрутке
| 7. Пассажир в ответ пользователю Житель машгородка [показать] 03.06.26 в 17:13
| +   +5   – | Спасибо тем кто жаловался! Теперь жалуйтесь сами на себя Житель машгородка 03.06.26 в 14:08
Житель машгородка, а что жаловаться не надо было? Надо было молча платить деньги и радоваться, что довезли живыми и не очень испачканными?
| 6. Жительница машгородка 03.06.26 в 17:04
| +   +1   – | Суперское решение, мудрейшее! Вместо того чтобы что-то улучшить, например, принять меры для улучшения состояния маршруток (обязать перевозчика), проще все к лешему отменить! Майтесь, жители города, как хотите! А ну как троллейбусы встанут из-за аварии на сети или еще по какой-то причине? А водители маршруток чем займутся теперь, интересно? Я бы еще 1 апреля восприняла такую новость!
| 5. Вася в ответ пользователю Житель 74 [показать] 03.06.26 в 14:54
| +   +16   – | Раз принято такое решение, будьте добры, обеспечьте все троллейбусы кондиционерами, что бы было комфортно ехать в жару в переполненном транспорте! И еще, сделайте проезд, единую плату, чтобы оплата была единой, что за наличный расчет, так и по карте - 35 рублей. Житель 74 03.06.26 в 13:33
Житель 74, "обеспечьте все троллейбусы кондиционерами" - а в столь любимых вами ржавых маршрутках везде были кондиционеры? Или вы за них принимали дыры в полу и щели в незакрывающихся до конца дверях?
| 4. Пожилой человек 03.06.26 в 14:24
| +   +5   – | Просто кто-то захотел подмять под себя всё что касается перевозчиков
| 3. Житель машгородка 03.06.26 в 14:08
| +   -5   – | Спасибо тем кто жаловался! Теперь жалуйтесь сами на себя
| 2. житель 03.06.26 в 14:06
| +   +18   – | А поменять перевозчика - не вариант?
Проще маршрут закрыть?
Так это кого в итоге накажут-то?
Правильно - жителей.
| 1. Житель 74 03.06.26 в 13:33
| +   +1   – | Раз принято такое решение, будьте добры, обеспечьте все троллейбусы кондиционерами, что бы было комфортно ехать в жару в переполненном транспорте! И еще, сделайте проезд, единую плату, чтобы оплата была единой, что за наличный расчет, так и по карте - 35 рублей.
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxxjhcjL
|