|
|
Обсуждение темы
Миасцы, кто ещё не оплатил налоги на имущество за 2023 год?
Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области напоминает, что для оплаты имущественного налога осталось менее двух недель
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: LdtCK9bKo
обсуждение
8. Евгений в ответ пользователю Вася [показать] 25.11.24 в 11:00 IP: 188.17.209.150
| + 0 – | Евгений, все квитанции в вашем кабинете. Вы же туда заходите, куда вам еще их должны высылать и зачем куда-то за ними ходить? Нажмите вкладку "Налоги" и увидите все платежи и квитанции и не выходя из дома можете их оплатить. Вася 24.11.24 в 15:37 IP: 94.51.73.11
Вася, я прекрасно знаю куда приходят квитанции, но в этом году их там нет, а требуют оплатить за 23 год, пусть присылают, оплачу...
| 7. Галина в ответ пользователю гость [показать] 24.11.24 в 23:34 IP: 31.40.126.141
| + +1 – | Андрей С, я спросил там, сказали-налог маленький, если меньше 300 р,-не высылают. И там толпа пенсионеров с такой-же ситуацией. гость 23.11.24 в 18:47 IP: 5.79.178.160
гость, с 2024 года уведомления на уплату имущественных налогов с суммой до 300 рублей не формируются
В связи с изменением законодательства с 2024 года уведомления на уплату имущественных налогов общей суммой до 300 рублей налогоплательщикам не формируются и не направляются. Такое уведомление будет направлено в последующие годы, если у налоговых органов истечет трехлетний срок на его направление или сумма налога к уплате превысит 300 рублей. Пени и штрафы в таком случае не начисляются.
Ранее минимальный размер для исчисления налогов составлял 100 рублей, уведомления менее этой суммы налогоплательщикам направлялись один раз в три года.
| 6. Вася в ответ пользователю Евгений [показать] 24.11.24 в 15:37 IP: 94.51.73.11
| + +1 – | Ну, вот у меня есть кабинет плательщика и каждый год присылали налоги, а в этом нет, почему я должен ходить по налоговой, если все в электронном виде давно, мне, что больше делать нечего и другим таким же? Есть кабинет, пусть высылают... Евгений 24.11.24 в 15:32 IP: 188.17.209.150
Евгений, все квитанции в вашем кабинете. Вы же туда заходите, куда вам еще их должны высылать и зачем куда-то за ними ходить? Нажмите вкладку "Налоги" и увидите все платежи и квитанции и не выходя из дома можете их оплатить.
| 5. Евгений 24.11.24 в 15:32 IP: 188.17.209.150 E-mail: sagafu@mail.ru | + 0 – | Ну, вот у меня есть кабинет плательщика и каждый год присылали налоги, а в этом нет, почему я должен ходить по налоговой, если все в электронном виде давно, мне, что больше делать нечего и другим таким же? Есть кабинет, пусть высылают...
| 4. Житель в ответ пользователю гость [показать] 23.11.24 в 18:50 IP: 5.141.166.250
| + +2 – | Андрей С, я спросил там, сказали-налог маленький, если меньше 300 р,-не высылают. И там толпа пенсионеров с такой-же ситуацией. гость 23.11.24 в 18:47 IP: 5.79.178.160
гость, не сочиняйте, рассылают. Не рассылают тем, кто зарегистрировался на сайте налоговой и хоть раз получил квитанции в электронном виде, с этого момента бумажные им перестают высылать. Кто не регистрировался, продолжают спокойно получать бумажки.
| 3. гость в ответ пользователю Андрей С [показать] 23.11.24 в 18:47 IP: 5.79.178.160
| + +2 – | Территориально-обособленное рабочее место Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области в городе Миассе просп. Автозаводцев, 63,
+7 (3513) 26-40-57 (доб. 49-21).
Там и спрашивайте. Андрей С 23.11.24 в 13:34 IP: 5.79.130.114
Андрей С, я спросил там, сказали-налог маленький, если меньше 300 р,-не высылают. И там толпа пенсионеров с такой-же ситуацией.
| 2. Андрей С 23.11.24 в 13:34 IP: 5.79.130.114
| + -1 – | Территориально-обособленное рабочее место Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области в городе Миассе просп. Автозаводцев, 63,
+7 (3513) 26-40-57 (доб. 49-21).
Там и спрашивайте.
| 1. гость 23.11.24 в 08:21 IP: 5.79.178.160
| + 0 – | А почему платёжки не рассылают?
|
|