сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, воскресенье, 14.07.2024

На сайте 693 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Найден подрядчик для ремонта главного проспекта Миасса
Проспект Автозаводцев в этом году ждут масштабные преобразования


обсуждение
24. Одумайтесь   в ответ пользователю Макабра [показать]
11.01.24 в 14:55   IP: 91.205.25.85
+   +1  
Макабра,
Особенно "нравятся" установленные скамейки полукругом. Только сцены нет.
23. Макабра   в ответ пользователю Одумайтесь [показать]
11.01.24 в 11:11   IP: 31.40.114.169
+   +3  
Одумайтесь, по поводу пр. Автозаводцев согласна. А что не так с зонами отдыха за "Прометеем" и ДК на автозаводе? Мне нравится.
22. костя
11.01.24 в 10:14   IP: 5.79.188.201
+   +3  
Это входит в программу комплексного развития Миасса? В конце года были озвучены другие приоритеты: "В начале следующего года уже будет объявлен тендер на выполнение строительно-монтажных работ, которые также будут распределены на два года. Первый этап работ - от улицы Колесова до улицы Набережной (до храма) должен быть завершён в 2024 году, второй этап - до улицы Ломоносова - в 2025 году", - рассказал Олег Буданов." Где можно ознакомиться с программой комплексного развиия, если такая есть?
21. Текст   в ответ пользователю Екатерина [показать]
11.01.24 в 09:34   IP: 5.79.129.126
+   +5  
Екатерина, согласен!
Как можно говорить о нехватке врачей, закрывать инфекционное отделение, когда есть лишние 154 млн.

Например, можно купить служебного жилья (примерно 5 млн. за хорошую двушку и 1 млн. подъемных на ремонт и технику - итого 6 млн.) и на 150 миллионов привлечь в город дополнительные 25 врачей нужных специальностей: хирургов, реаниматологов, кардиологов, неврологов, инфекционистов и т.д. И на какое время полностью закрыть проблемы города с нехваткой специалистов.
20. Екатерина
11.01.24 в 05:57   IP: 77.222.110.86
E-mail: Katyalempert@mail.ru
+   +5  
Самое главное, чтобы нашёлся добросовестный подрядчик, а не тот, который строил ледяной городок и вывозил мусор) а то лишимся и проспекта... А вообще, по мне так лучше 154 миллиона на медицину, врачей, учителей израсходовать, а не плитку стелить на проспекте) Научить владельцев собак убирать за своими питомцами, а то ведь идешь, не знаешь куда ступить (((
19. С проспекта
10.01.24 в 20:21   IP: 5.79.187.55
+   +4  
На проспекте вообще то люди живут. Почему не ознакомили с проектом? Плитка на проспекте вообще ни к чему. Сейчас асфальт не чистят, а плитку что ли будут? Зоны отдыха где собрались делать, под окнами у живущих в домах людей? От Ферсмана до Дворца идти 10 минут пенсионерам. Какие уже зоны отдыха... Проспект задыхается от выхлопных газов и от шума. Велодорожка вообще фантастика. Ну, если только по центру проезжей части... Может, все таки 8 Июля или Романенко для этого. этого использовать... Настроили на тротуаре мраморных лестниц, павильонов... Тротуары узкие. Господа Администрация, не принимайте необдуманных решений!
18. Одумайтесь
10.01.24 в 20:19   IP: 91.205.25.60
+   +3  
Миасс не испытательный полигон для челябинских "освоителей" денежных средств.
Рассуждайте по-хозяйски, а не как временщики: побыл, наворотил и уехал.
Депутаты, Почётные граждане Миасса, почему молчите? Выскажите своё мнение.
17. Одумайтесь
10.01.24 в 20:12   IP: 91.205.25.60
+   +12  
Остановитесь, пока не поздно! Проспект в таком состоянии проживёт ещё не один десяток лет. Хватит уже бросать деньги на ветер!
Достаточно уже неразумно построенных зон отдыха за Прометеем и возле Дворца Автомобилестроителей. Для велосипедистов не место возле трассы, вдыхать выхлопные газы машин не есть здорово. Осваивайте городской парк, там простор для фантазии.
16. AkulaBig   в ответ пользователю за горой [показать]
10.01.24 в 18:54   IP: 5.79.148.51
+   0  
за горой, будем надеяться что о тротуарах. Поэтому и хотелось-бы увидеть проект. А то сейчас все возможно. Например без всякого голосования вырубили деревья по проспекту. А сказали по голосованию.
15. Ох и злая я
10.01.24 в 17:59   IP: 176.59.200.5
+   +7  
Я одна не понимаю: у нас что, больше проблем нет на что сотню с лишним миллионов потратить? Если это целевые для освоения челябинскими подрядчиками- читай своими, так и скажите. Сколько можно на этот проспект денег закапывать? То вички в жару ткнут, не поливая, то вот это вот. Деревья нормальные спилили, а что посадят взамен то же, сомневаюсь. Где там велодорожку делать?! Место ограничено. Вот и будут пешеходы шарахаться от этих спортсменов.
14. 888
10.01.24 в 17:56   IP: 77.222.109.217
+   +1  
снег для начала уберите...
13. за горой   в ответ пользователю AkulaBig [показать]
10.01.24 в 17:36   IP: 188.66.34.233
+   0  
AkulaBig, это ж о тротуарах речь?
12. Грустный   в ответ пользователю 123 [показать]
10.01.24 в 16:09   IP: 31.40.113.60
+   +1  
123, Никак. На это денег нет. Они уже сто раз на этот вопрос отвечали.
11. Грустный
10.01.24 в 16:09   IP: 31.40.113.60
+   +6  
"Участок от Предзаводской площади до улицы Ферсмана преобразится до неузнаваемости уже к концу лета 2024 года." - очень хочется надеяться на лучшее, но работу главы мы уже увидели. Грустно становится.
10. 1001
10.01.24 в 15:03   IP: 188.128.117.146
+   +9  
В первую очередь нужно организовать движение на перекрестках пр. Автозаводцев-Лихачёва-8 Марта и 8 Июля-Лихачёва-Павлова. Пробки в рабочую перевозку от бульвара. Быстрее пешком пройти участок от остановки "Центр" до "Лихачёва", чем ехать на маршрутном ТС (т.е. проще выйти заранее).

PS: остановку "Центр" (чётная сторона проспекта) нельзя перенести на несколько метров в сторону вокзала, т.к. при наличии на остановке двух и более мартшрутных ТС - светофор не видно, пешеходный переход от части перекрывается.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.