сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день планетариев, вторник, 07.05.2024

На сайте 650 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Комиссию на пляж не пустили
Межведомственная комиссия продолжает проверять пляжи на озере Тургояк


обсуждение
11. жорик
04.01.10 в 16:45   IP: 213.110.11.43
E-mail: sega_1680@mail.ru
+   -1  
на теренкуле возле новоандреевки вокруг садков стоят сети
10. dae
19.07.06 в 10:52   IP: 81.169.225.112
+   -1  
На тургояке почти все платные пляжи не законны.
Потому что рядом с ними нет "пригодного для отдыха берега".
И есть бумага о том что гор. администрация разрешает делать поборы за нахождение на пляже или ее нет, в этом случае не важно.
9. ммм
19.07.06 в 10:01   IP: 212.57.187.154
+   +7  
так вот хотелось бы, во-первых, документального подтверждения, что все эти шлагбаумы законны, а во-вторых, хотелось бы видеть положительные результаты аренды части берега. а еще я - за информацию перед въездом на платный пляж о арендаторе. не из зависти, как думает Житель. а для того, чтобы знать, кто именно нам предоставляет услуги по комфортному отдыху. в магазинах и парихмахерских, например, информация о том, кто нам продает товары и оказывает услуги, обязана быть. так почему я не могу знать, кто мне собирается платно предоставить отдых на оборудованном пляже? а иначе - это просто поборы по-моему.
8. dae
19.07.06 в 09:49   IP: 193.233.165.2
+   0  
Вообще-то по новому водному кодексу организация платных пляжей возможна и законна.
Закрывать Все озеро незаконно. Прибрежная зона не продается, а только отдается в аренду.
Рядом с каждым платным пляжем должен быть подходящий для отдыха бесплатный. У всех платных пляжей не может быть один арендатор.

Разрешение на платный пляж дает (или не дает) власть, в ведении которой находится водоем.
На еловом, например, полно благоустроенных бесплатных пляжей. Арендаторы не в обиде. Эксклюзивное право на бизнес связанный с едой, пивом, лежаки, зонтики, плав. средства оправдывает затраты на содержание пляжа.
7. Jonny
19.07.06 в 09:42   IP: 217.19.113.80
+   -3  
Даже если берега водоёма официально арендованы или проданы в частные руки, закон запрещает владельцу препятствовать подходу к воде, т.е. полностью перекрыть доступ к воде можно лишь в случае, если водоём выкуплен целиком и полностью (такое возможно лишь для замкнутого исскуственного водоёма - в остальных случаях рыбнадзор не даёт права на 100% аренду всей береговой линии)
Т.е. хочешь добраться до воды - пори через лес и буераки, там, где не арендовано.
А хочешь проехать по чистенькой дорожке через арендованный участок собственности - плати.
6. Житель
19.07.06 в 09:39   IP: 62.148.255.242
+   -2  
Всем вышеотписавшимся.
Давайте посмотрим на это с другой стороны.
Мне жаль Вас. Вы страдаете обыкновенной завистью. (кто чего нахапал/не нахапал. Никогда не считайте деньги в чужом кармане и будете счастливы). С другой стороны я с Вами солидарен. (если кто-то взял пляж в аренду - обязан содержать в надлежащем состоянии)!

Задайте себе вопрос - откуда берется мусор на берегах любимого озера?! Неужели ни один из Вас НИ РАЗУ за всю жизнь не бросил просто на траву хотя бы маленькую бумажечку??

Ну НЕ МОЖЕТ человечество не гадить!!! Так что теперь??
Ладно мы, жители этого города. А например приезжают с Башкирии, Е-бурга, Кургана... Да отовсюду едут. И гостям города (не всем конечно, но все же) более безразлично состояние озера в целом. Приехали - уехали.
Так что я ЗА то, чтобы платные пляжи были. Чтобы приехать и ОТДЫХАТЬ, а не думать (как на городском пляже) о том, как бы у меня чего-нить не сперли и прочее.
Я был на Пугачевке и был на Кедровской базе.
Платно и там и там. Разница... [открыть весь текст]
5. ммм
19.07.06 в 09:15   IP: 212.57.187.154
+   +9  
вот например Теренкуль. на каких оснований с меня требовали 100 руб. за подъезд к озеру в прошедшие выходные??? почему я должна верить какому-то мальчишке, который у шлагбаума в машине сидит и деньги требует? разве Теренкуль у нас стал частной собственностью? знающие люди, ответьте!
4. ммм
19.07.06 в 09:13   IP: 212.57.187.154
+   +1  
я думаю, что информация о том, где чей кусок пляжа, должна быть доступна всем. а то понаставят шлагбаумов безо всяких объяснений, и денег за проезд/проход требуют. и ни одного правоустанавливающего документа на аренду или как там это дело оформлено, никто не предоставляет. пусть те, кто раздает в аренды куски пляжей, ответят, где у нас можно отдохнуть бесплатно, а где платно, и за что мы должны платить там деньги.
3. тт
19.07.06 в 09:07   IP: 62.148.243.238
+   +2  
Для Валентины!
Задайте себе вопрос: зачем Ардабьевский так рвался в мэры? Бросить свой бизнес и себя целиком посвятить служению державе и народу? Как бы не так! Мэрское кресло нужно ВГА для перехода на новый уровень бизнеса, а все прочее не имеет никакого значения! Поэтому, все в кратчайшие сроки "прихватизируется" и продается ("быстрее нахапать, пока метлой не погнали").
2. УПС.
19.07.06 в 00:40   IP: 82.211.136.11
+   +6  
А то и ждет, капитализмус с совковым рылом, плати бабки и добро пожаловать в свинарник. Как говорится спрос рождает предложение, а зачем что-то улутшать и окультуривать, ведь простой обыватель и так всё схавает ещё и за это заплатит, а эти слуги народа ведь там не отдыхают, они себе почище и побезлюдней места ухватили.
p.s. Касаемо Ардабьевского и иже с ним на Серебренных Песках.
1. Валентина
18.07.06 в 17:35   IP: 195.54.29.34
+   +1  
Дожили до того,что не можем просто отдохнуть,на озере,я имею ввиду бесплатно.Все же Тургояк это достояние народа.Почему местная власть отдает в аренду берега озера Тургояк,что не в состоянии навести порядок.И кто контролирует эти платные услуги? Безобразие,скоро все озера раздадут "придприимчивым " .Что ждет нас завтра?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.