сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День осеннего равноденствия, понедельник, 23.09.2024

На сайте 514 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxy81NQg

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Садоводы Миасса не заключают договоры с ЦКС
Таким образом садовые товарищества игнорируют требования природоохранного законодательства


обсуждение
9. zaq
24.07.22 в 21:53   IP: 176.59.211.248
+   +1  
Судя по ряду публикаций, ЦКС правоприеник ЦК КПСС. Главные они. Все должны плясать под их дудку.
8. Мисс   в ответ пользователю Добрый [показать]
24.07.22 в 16:12   IP: 188.17.220.5
+   0  
Добрый,"...что проживающие летом в саду платят за мусор дважды..." так же, как и не проживающие. В саду мы не живём (приехали, пораюотали, уехали) и мусор я в сад не привожу. Весь наш мусор в саду это пакетики с чайной заваркой и обёртки от конфет.
7. Добрый   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
23.07.22 в 19:25   IP: 91.205.25.117
+   0  
Ох и злая я, любой договор должен быть выгоден для обеих сторон. Наверняка прокуратура не будет возражать если за вдвое меньшие деньги в СНТ найдутся граждане согласные регулярно сортировать мусор, сжигать на согласованной с МЧС площадке на своей (СНТ) территории древесные отходы, а металл и пластик по договору сдавать переработчикам. А протокол согласования- типа первый шаг к решению вопроса. Не подпишут- не лезть же в вынужденную кабалу, как горожанам.
К стати, уже поднимался вопрос, что проживающие летом в саду платят за мусор дважды...
6. Ох и злая я   в ответ пользователю Добрый [показать]
23.07.22 в 10:56   IP: 176.59.203.141
+   +2  
Добрый, мы подписали договор-было предписание и звонок из прокуратуры. В приложении тарифы, в т.ч. и с 1 июля 2022 тарифы приемлемые, с некритичным увеличением от тарифа для населения. А в этом году всё переиграли и сначала поставили в известность, что 1161р/м3, а недавно новый подогнали, еще больше. Надо глянуть повнимательнее договор, есть ли возможность применить Ваше предложение. Но думаю, наврядли оставили такую возможность.
5. Три Кота   в ответ пользователю Добрый [показать]
23.07.22 в 06:02   IP: 91.205.25.29
+   +3  
Добрый,
Видимо, Вы не в теме: ЦКС - законный монополист.
Т.е. монополист по закону.
В мусорном Постановлении правительства нет альтернативы ЦКС и приведен стандарт договора с ЦКС, которому тоже НЕТ альтернативы.
ЦКС пользуется этим на 100%.
Никаких договорных отношений нет и не может быть, так как у ЦКС нет ответственности ни по закону, ни по договору.
Никакой.
Совсем нет.
И прокуратура молчит, хотя отношения ЦКС, организаций и населения подлежат антимонопольной защите.
Вывод из этого может быть только один - мощная крыша или хозяин ЦКС сам по себе крыша.
4. Урал-Дача
22.07.22 в 17:54   IP: 77.222.121.156
+   +1  
ЦКС по существующим контейнерным точкам не соблюдает график вывоза, а если точек добавится? ЦКС предоставть всем для контроля графики вывоза мусора! С нас только деньги получать должны, так получается? и одной машиной всех обслуживать? Город переодически превращают в помойку,,,
3. Добрый   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
22.07.22 в 17:46   IP: 77.222.107.246
+   +1  
Ох и злая я, а может попробовать заключить договор с протоколом разногласий, где поставить разумную цену, (отношения договорные) отправить в ЦКС для договоренности. Формальность соблюдена, от заключения договора не отказывается.
2. Ох и злая я
22.07.22 в 13:59   IP: 176.59.203.141
+   +2  
Вы, товарищи, которые нам, садоводам, совсем не товарищи, сделайте тариф еще повыше, применив тариф для юридических лиц фактически для населения, еще не то увидите! В который раз задаю вопрос: почему по оплате электроэнергии снт приравнены к населению, а по вывозу мусора льготный тариф не применяют? Это же сверхнаглость-драть с садоводов и в мкд за вывоз мусора, и в саду по двойному тарифу: было 568р/м3, стало 1232р/м3!!! И нигде концов не найдешь, договорные отношения и весь ответ! Вот и повезут снт свой мусор по лесам...несанкционированные свалки обеспечили! Почему доказали такой высокий тариф? Потому что возят сначала в Златоуст, что нужно на переработку отбирают, потом в Полетаево. 30км+30км+90км и машина обратно 90км. Нормально?
1. Три Кота
22.07.22 в 13:09   IP: 91.205.25.113
+   +4  
1. ЦКС-су все должны.
2. Если ЦКС-су кто-то не должен, см. п. 1.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.