сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дочери, четверг, 25.04.2024

На сайте 521 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дворовый бунт
Появление строительного забора во дворе дома спровоцировало потасовку


обсуждение
42. Язва
26.07.06 в 10:14   IP: 212.57.172.101
+   +7  
Извиняюсь за мои смешные опечатки, это просто от переизбытка чувств. Хотела добавить: а не маразм ли это спиливать деревья, а потом говорить о благоустройстве и озеленении? Они решили отделаться клумбами?
41. Язва
26.07.06 в 10:09   IP: 212.57.172.101
+   +3  
Да, друзья! Кипят тут у вас страсти. Согласна со всеми кроме 123. Территоря действительно собственников. А вы представьте, если бы это были не многоэтажные дома, а ваш частный домик. Коково было бы, если бы во двор вашего частного домика какой-нибудь чужой дяденька поставил могазинчик, и рядом с вами круглыми сутками катались бы чужие машины (не исключено, что с лихими водителями), и топталась бы под окнами пьяная толпа. а тем временем ваш ребенок бы боялся выйти из дома. вот красота-то была бы!
40. Дэн
25.07.06 в 23:31   IP: 217.19.112.18
+   -3  
Похоже сдулся Лукьянов! Уже и забора нет.
Так его и ему подобных "хозяев" жизни!
39. Хрюн
13.06.06 в 12:30   IP: 217.19.112.18
+   -1  
" Спальные районы выносят за пределы города..." Все правильно. Только это формула для мегаполисов. В России же мегаполисов по моему только два: Москва и Питер. Ну, с большой натяжкой может быть и все города-миллионики, в т. ч. и Челябинск. Ну уж никак не Миасс.
38. Ваня
13.06.06 в 00:49   IP: 217.19.112.18
+   0  
Для яяя.
Народ тут на ушко шепнул, что за данное место господин предприниматель заплатил .... (фанфары) 600 деревянных.
37. Дюха
12.06.06 в 22:45   IP: 217.19.112.18
+   -1  
А кто из юристов здесь есть, а? Отзовитесь. Не просрочено ли разрешение у Лукьянова от "жильцов" (даже если поверить, что оно у него есть) за те полтора года что он не строил свое заведение. Может он уже на понт берет народ?
36. 12345
12.06.06 в 21:35   IP: 217.19.113.79
+   0  
Да....а! Я вот смотрю и все больше мне кажется, что наша "крыша" (наша власть) вместе с чердаком (...) съезжает куда то. Отдельно живет своим мирком. А народ для них - пустота.
123. А ты и вправду построй павильончики у себя во дворе или если ты тот, кем тебя тут раньше называли (заметил я, что после того, как про IP твой сказали, ты "сдулся"), то напротив своего домика! Будете с соседями по котеджам в аптеку ходить да за газетками. Реально?
35. Дрем
12.06.06 в 17:06   IP: 217.19.112.18
+   -1  
Во-во! Будет вам "игровая площадка" только не для детей, а для гопоты. Только слепой муниципалитет не видит в желании Лукьянова построить отдельное здание ничего зазорного, а каково будет жителям окрестных домов засыпать под моргающие неоновые вывески очередного "клуба" и вопли его пьяных посетителей. Что-то Лукьянов не стал строить такое заведение напротив своего котеджа на берегу речки или построил бы, да хозяева соседних ему руки оторвут за одну мысль о такой благодати.

Посмотрел на свой двор с точки зрения господ прихватизаторов, а место-то у нас даже поболее будет, не дай бог допустить строительство Лукьянову, это же будет разрешением занять все дворы города под так нужные нам павильоны. Не допустим!
34. Zloi_digger
12.06.06 в 16:53   IP: 212.57.173.203
+   +3  
Наивные, сейчас по закону игорные заведения должны размещатся в отдельно стоящих зданиях. По-этому их из домов и выперли, вот места и ищут.
33. ***
12.06.06 в 01:46   IP: 217.19.113.143
+   +5  
Жителю)) да оно ясно ж как божий день!
смешно, что народный масы держат за ниразунеграммотных. хоть бы тогда уж пиарили профессионально, а то "фототовары и, ВОЗМОЖНО, аптека и книжная лавка"
вот и хочется поинтересоваться у коммерции, каковы их дальнейшие творческие планы. мож зря ополчение создаем, мож они ТАМ нечто более гуманное задумали
32. Житель
11.06.06 в 01:32   IP: 85.116.123.181
+   -1  
для ***: нерентабельный фотопавильон очень выгоден - через некоторое время закрывается, а в помещении-что-нибудь другое (пиво, шмотки и т.п). Главное построить помещение.
31. ***
10.06.06 в 01:57   IP: 217.19.113.143
+   +6  
до кучи 123
из азов экономики макро- и микро-
развитие экономики не зависит от количества торгующих организаций, а далеко наоборот. количество магазинов зависимо от экономики города
более наглядно, словами Матроскина, чтоб продать что-то ненужное, нужно купить, что ненужное".
хотите продавать - производите, повышайте ввп, как следствие повысится уровень благосостояния и тогда будут востребованы предприятия торговли.
ну зачем вам низкорентабельный фотопавильон?)
30. ***
10.06.06 в 01:43   IP: 217.19.113.143
+   0  
123! как здорово, что вы не мой избранник!
хоть и живу я в комарово, но каждый день хожу мимо тех пока еще существующих дворов.
мне проблема их близка. Лихачева 27 - ваша территория? а это мой бывший "двор": ни площадки, ни парковки, зато два магазина, один из которых круглосуточный,ларек роспечати, овощные палатки с их коробками да наконец-то "ограненный Кристалл". поинтересуйтесь у электората весело ли им. уверяю, "весело", особо по ночам. и дети там никогда не гуляют и старики не сидят. мегаполис!
ну перенесите центр Миасса за околицу это проще, спальные-то районы уже отстроили до вас и без вас.
и не путайте кислое с пресным, пожалуйста, а то как-то по базарному сгребаете все мысли, больше конструктивизма, товарисч!
29. Житель
10.06.06 в 00:59   IP: 85.116.123.161
+   -3  
Для 123 "Однако, везде не бизнес выносят за город, а спальные районы удаляют от активно живущего центра" - следуя этой логике - выселить весь Миасс за город. Вот раздолье бизнесменам будет...
Может быть все-таки лучше считаться с ЛЮДЬМИ, а не с кошельком? а то ведь и покупать некому будет
28. житель
10.06.06 в 00:03   IP: 85.116.123.161
+   -5  
Для 123: Не выхватывайте слова из фраз и не спекулируйте ими. Китайские кварталы-это не Китай, а прилепленные друг к другу домишки. А по поводу детей во дворах... отправьте годовалого ребенка в кружок, в секцию... можно еще куда-нибудь... Вы похоже рдились уже взрослым и в детстве не играли, а сразу бизнесом занялись.
Почему бы г-ну Лукьянову (г-ну каждый может истолковать как ему заблагорассудится) не построить эти магазины на той территории где его избрали депутатом (в Комарово), вроде бы не так далеко... места свободного там много... магазины нужны...
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.