сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сотрудничества Юг-Юг Организации Объединенных Наций, четверг, 12.09.2024

На сайте 379 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxy81NQg


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Собаку пришлось убить
Сотрудникам поисково-спасательного отряда пришлось убить дворовую собаку, которая покусала ребенка


обсуждение
44. любитель животных 2
13.06.06 в 12:39   IP: 193.233.162.151
+   +4  
А я животных люблю. И кошек и собак, и медведей и лосей ... Как грустно мне станет заполирую им стеклянные глазики. Они сверкают на стенке ... и мне веселей
43. ггг
10.06.06 в 23:05   IP: 85.116.123.3
+   -2  
Краткость сестра таланта - жаль.
42. Фламинго
09.06.06 в 15:16   IP: 217.19.113.68
+   -6  
почему живут в питомнике? любой желающий может сводить свою собаку на такие курсы, просто сами кинологи от этого отговаривают.
просто многие собаку берут не понятно для чего.
я как-то гуляю с собакой (у меня пит-буль), подходит парень, спрашивает: у вас щенки будут?
и начинает рассказывать: у меня пит-буль, бросается на жену, житья ей не дает, ребенка не трогает, любит. Я его усыпить хочу, и другого взять... я, говорит, как его воспитывал, он, говорит, у меня в вольере жил, я ему туда кошек и собак запускал дворовых.
Ну и что спрашивается из собаки получилось? Сами хозяева психику собакам срывают, а потом говорят, что она на них же бросается.
41. dae
09.06.06 в 12:30   IP: 193.233.165.2
+   +1  
Хозяин такой собаки тоже должен пройти подготовку. И должен понимать, что теперь он может водить свою собаку среди людей только на коротком поводке и всегда (за исключением ночного времени) в наморднике.
А вообще при чем здесь спецподготовка? Такие собаки не покидают охраняемую территорию. Живут в питомниках...
40. Фламинго
09.06.06 в 12:13   IP: 217.19.113.68
+   +3  
dae,
была овчарка... а ты пообщайся с кинологами.
собака прошедшая СКД уже не может уже быть нормальной собакой, вся ее сущность нацелена на охрану, любой резкий жест будет воспринят ею как агрессия.
это не я говорю, а кинологи.
39. dae
09.06.06 в 11:40   IP: 193.233.165.2
+   -1  
Если ребенок обсыпал песком, схватил за хвост, наступил на лапу ... и был за это покусан, виноваты собака и ее хозяин. Для собаки это скорее всего будет приговор. Родители виноваты только в том, что не успели приговорить собаку до укуса.

Собака - вовсе не тупое животное. Нормальная(воспитанная) собака прекрасно умеет отличать прямую агресию от действий по совершенных незнанию (ребенок) или нечаянно (на лапу наступили). Собака прекрасно умеет предупреждать о намерении укусить. У самого была овчарка.(бойцовым породам все это не дано).

Собаки, которые этого не понимают должны приравниваються к диким животным и жить(или не жить) в полной изоляции от людей.
38. Ирина
09.06.06 в 11:26   IP: 62.148.243.46
+   -4  
Слово КУЛЬТУРА применимо и к отношению с животными. Если любители животных будут ответственно относиться к приобретению и содержанию животных в городских условиях и уважать всех живущих рядом, то и отношение к собакам и кошкам будет более лояльное. Отношение к животным-это снимок отношений к более слабым и незащищенным, к тем, кого можно подавить, унизить, физически и морально обидеть, кто не может достойно дать отпор. В эту категорию попадают дети, бомжи, слабые и обиженные природой люди, а в принципе и любой из нас, ведь обязательно найдется кто-нибудь, кто может быть сильнее, наглее и безжалостнее нас.
Только когда мы научимся быть культурными и уважать право любого живого существа на жизнь, а также чувствовать ответственность за прирученных животных не будет этих бесконечных споров на тему "убивать или нет". Бродячих кошек и собак просто не будет. Давайте каждый отвечать за себя и за свои деяния, иначе все споры на эту тему превращаются в простые оскорбления друг друга и каждый ... [открыть весь текст]
37. Новосибирск
09.06.06 в 10:44   IP: 212.192.189.126
+   -1  
Интересно было прочитать выши мысли по поводу: убивать или не убивать бродячих собачек (кошечек). И понял - все остались при своем. Но, у нас (живу в Академгородке) не видел бродячих животных, видимо служба хорошо работает ... и нет таких проблем, а все собаководы гуляют со своими четверолапыми "друзьями" с поводками.
36. 13
09.06.06 в 09:53   IP: 62.148.255.238
+   0  
Да уж действительно. А еще меня жестоким называли.
35. А
09.06.06 в 09:25   IP: 195.54.29.34
+   -4  
Пришли к тому: Дикий запад форева кольт 45 и кто первый тянет, тот и прав!!! Я за!
34. яяя для а и тому подобных
08.06.06 в 16:43   IP: 85.116.123.100
+   -2  
а я например вас бы прибила на месте и не дай бог кто мою собаку бы тронул а из ваших детей тоже монстры вырастают так вы их воспитываете.
33. яяя
08.06.06 в 16:37   IP: 85.116.123.100
+   -3  
ох 13 опять ты сдесь я что хочу сказать если собаку не трогать она не укусит детей воспитывайте лучше чтоб не лезли к чужим собакам а собачку жаль конечно пострадала от невоспитаного ребенка
32. 13
08.06.06 в 16:23   IP: 217.19.113.80
+   +1  
Впринципе никто не призывал к жестоким убийствам на глазах у детей. Речь лишь шла, что бездомным, бродячим, диким (называйте как угодно) животным не место в центре города.
31. Ирина
08.06.06 в 16:07   IP: 62.148.243.46
+   0  
Здравствуйте! Долго не вступала в дискуссию, но не потому что нечего сказать, а потому что сказать хочется слишком много! Человек в ответе за того, кого приручил! А что делаем мы? Выбрасываем щенков от домашних собак, вдоволь натешившись игрой с ними (не смогли вовремя уберечь свою собаку от щенности, а потом не смогли утопить щенков из соображений якобы гуманности), по окончанию садово-огородного сезона выгоняем ставших ненужными собак из дачных домиков (следующим летом возьмем другую!), и т.д. Дети воспитываются на примерах такой жестокости и равнодушия, что не надо удивляться, что потом самим страшно выйти на улицу! Пример из жизни: "Лето. Температура воздуха в тени за 30. Полянка. В коробке под палящими лучами солнца медленно умирают 4 слепых щенка, которых "добрый" дядя не смог утопить и обрек на такое мучение! Группа детишек лет 10-12 из школьного дневного лагеря во главе со своим "воспитателем" идет на прогулку и натыкается на эту коробку. Дети в шоке, один мальчик говорит, что ... [открыть весь текст]
30. А
08.06.06 в 14:07   IP: 195.54.29.34
+   -1  
В этом случае ясень пень, родители косячат
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.