сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день защиты лабораторных животных, среда, 24.04.2024

На сайте 975 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе продолжается борьба против застройки и нового сквера
Против застройки в северной части Миасса выступает десяток активистов. Тысячи жителей - за, но делают это мирно


обсуждение
41. Анна   в ответ пользователю Галина [показать]
29.12.21 в 14:31   IP: 91.205.25.27
+   0  
Галина, теоретически предложение очень неплохое. Но надо понимать, что мы живем на Урале, а не в Дубае, где лето круглый год. У нас летняя эстрада, открытые концерты хороши 1, максимум 2 месяца в году. С середины июня до середины августа, да и то если лето не дождливое. Остальные 10 месяцев - сыро, затем снежно, затем просто холодно и снова сыро. Даже если артистов наберется на два месяца, затеваться ради десятка выступлений (это еще по максимуму, если считать, что выступать будут каждую неделю) нет смысла, потому что сквер и его объекты должны быть задействованы ну хотя бы полгода.
40. СемЁн
12.11.21 в 11:02   IP: 91.205.25.24
+   +3  
Я бы оправдал такое здание только в одном случае, если оно будет выкуплено Администрацией города с перепрофилированием под новое здание ДШИ №3 (музыкальная школа). Состояние ДШИ№3 сейчас терпимо - латают, ремонтируют фасады. Но оно безнадежно устарело: убогое, маленькое, неказистое. Как бы город выиграл, если бы на этом месте появилось новое здание ДШИ. Культуру надо поднимать, а не плодить новых лавочников и ларечников.
39. СемЁн
12.11.21 в 10:55   IP: 91.205.25.24
+   +1  
Для меня остается загадкой - как такой проект мог пройти экспертизу проектной документации. Наша архитектура ВЕСЬМА ПРИДИРЧИВО сейчас выдает любые разрешения на строительство. Что же они разрешили строить здание с такими явными нарушениями. Здание без парковок, без удобного подъезда, наделенное серым, безликим фасадом. Как вообще возможно, чтобы в сложившуюся, по-большому счету гармоничную городскую застройку, могли разрешить "воткнуть" такое безвкусное и бессмысленное здание? Машгородок уже пресыщен горе-проектами: например, "Медео" с сопутствующими зданиями, раскрашенными в попугайные варварские цвета; далее - построено какое-то непонятное стеклянное здание-коробка с северной стороны "Поганки" с рядами торговых ларьков (и это в центре города!). Одним словом, главный архитектор мышей не ловит.
38. Галина
11.11.21 в 23:38   IP: 31.40.126.162
E-mail: iloveamway@ngs.ru
+   0  
Очень хочется верить благим намерениям Буриева и администрации и их порядочности... Эта территория сегодня ужасна -- и это рядом с д. садами и муз. школой! Конечно же здесь должна быть культурная зона, зона уважения музыки и талантам. поэтому идеи по строительству сцены, скульптур, посвященных музыке, искусству мне очень нравится, это будет гордость Машгородка, и дети там могут выступать с концертами... ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Но торговые точки там совершенно не совместими с выше указанными идеями, это уже будет очередной произвол( машины, доставка товаров, грязь и т.д.) -- и это уж точно будет мешать жителям.
37. ??   в ответ пользователю ?? [показать]
11.11.21 в 21:12   IP: 91.205.25.97
+   -2  
??, после такого заковыристого вопроса ставится вопросительный знак-??
36. Жаль
11.11.21 в 17:34   IP: 91.205.25.93
+   +2  
Уничтожили кусты сирени, которая каждую весну радовала жителей своим красивым пышным цветением.
Всё перекопали и не пожалели эту роскошь, рука не дрогнула.
35. !!   в ответ пользователю ?? [показать]
11.11.21 в 14:47   IP: 5.79.186.144
+   +1  
??, А Вы-таки с какой целью интересуетесь?
34. ??
10.11.21 в 23:56   IP: 176.59.199.13
+   0  
А кто эти активисты, фамилии есть или обезличино пишут
33. Геннадий   в ответ пользователю гнев жителя [показать]
10.11.21 в 20:03   IP: 5.79.150.74
+   -6  
гнев жителя, там в основном сорняки росли, американские клёны, правильно сделали, что снесли...
32. Местный   в ответ пользователю serg [показать]
10.11.21 в 06:31   IP: 5.79.179.128
+   -1  
serg, что-то ни разу не встречал ни одного поста от вашей компашки. Пока только про капитальные проекты от вас слышны выступления
31. serg   в ответ пользователю Местный [показать]
10.11.21 в 06:24   IP: 78.29.14.144
+   +2  
Местный, выступаем, но администрацию "пробить" пока не удается
30. Местный   в ответ пользователю serg [показать]
09.11.21 в 21:09   IP: 5.79.191.3
+   -3  
serg, почему вы против ларёчников не выступаете?
29. Мой дом
09.11.21 в 20:27   IP: 188.18.226.71
+   -3  
Да не десяток активистов. Просто считать нужно лучше! Ни один человек в здравом уме не согласится на такое "благоустройство"! Но мнение местных жителей никак не видят и не слышат все перечисленные здесь заинтересованные в этом коммерческом строительстве!
28. 3513
09.11.21 в 20:02   IP: 31.40.126.88
+   +16  
В этом месте - либо Музей Макеева В. П., поскольку он рядом жил и творил, либо продолжение музыкальной школы - летний театр, к примеру, поскольку она(школа) здесь непосредственно одиноко стоит и ее архитектурный ансамбль явно требует завершения. Ну там еще здание полиции, но его вряд ли его стоит развивать, там все и так привязано к местности норм. Вот торговые площадки тут явно не к месту. Респект протестующим жителям!
27. ???
09.11.21 в 13:12   IP: 91.205.25.13
+   +15  
Может быть обращение к прокурору остановит этот беспредел?
Cтраница:  1  2  3   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.