сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1209 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Федор Конюхов отправился на Северный полюс
Почётный гражданин Миасса, путешественник Фёдор Конюхов две недели проведёт на дрейфующей льдине


обсуждение
16. горожанин   в ответ пользователю будьте здоровы [показать]
13.07.21 в 10:39   IP: 5.79.162.130
+   +7  
будьте здоровы… А что, "будьте честны" поправил вас существенно. Поправлю и я. Внимательно читая ваши комментарии, замечу, что "Наблюдатель", присутствие сред Почётных граждан, например, А. Борисова, не только не поставил под сомнение, но и назвал вполне достойным. И я с этим согласен: человек он интересный и, знаю, вполне совестливый. И никакого бизнеса, воспользовавшись своей должностью в горкоме и обкоме партии КПСС, себе лично не создал. И никакого Швырёва, и академика Макеева он не упоминает. Да и с Корманом, Корсуковым и Блиновым он, в конце концов, смирился. Хотя я бы поддержал как раз его сомнения на этот счёт. Первый всего лишь был очередным управляющим на частном предприятии олигарха Дерипаски, который здесь всё и определял. Это совсем не Горожаниов, который в трудные времена построил целый район Комарово для автозаводчан и их семей. А Корман за счёт завода успел создать ещё и свой семейный заводик. Как, к примеру, тот же старший Субачев с сыном. Блинов, как известно, куриров... [открыть весь текст]
15. будьте честны   в ответ пользователю будьте здоровы [показать]
13.07.21 в 08:37   IP: 31.162.201.68
+   +7  
будьте здоровы, " вот именно они и избрали обожаемого и уважаемого господина Конюхова почетным гражданином Миасса. " - Поправлю Вас, уважаемый "будьте здоровы". Почетного гражданина выбирает Собрание Депутатов Миасского городского округа, а отнюдь не Совет Почетных граждан. И проголосовало за Конюхова чуть более половины из 26 народных избранников. То есть из нашего 150 тысячного города только 0,009% населения выбрало Федора Конюхова Почетным гражданином. А с учетом того, что в тот период времени в депутатах были такие совсем не почетные граждане как, например, Фатих Мамлеев и ряд ему подобных, то выбор ими Почетного гражданина, мягко говоря, не совсем уж всенародный и объективный.
14. будьте здоровы   в ответ пользователю Наблюдатель [показать]
13.07.21 в 07:26   IP: 90.151.148.94
+   -6  
Наблюдатель, простите, что вклиниваюсь в диалог интеллектуалов, но...попытаюсь ответить на так волнующий Вас вопрос. Перечисленные Вами Почетные граждане, а именно: Корман, Борисов, Корсуков, Блинов, а Вы еще забыли Швырева, он кстати в Челябинске проживает, вот именно они и избрали обожаемого и уважаемого господина Конюхова почетным гражданином Миасса. Прежде чем стать руководителями малого бизнеса они не мало потрудились на благо нашего города. Корсуков работал под руководством академика Макеева, тоже почетного гражданина Миасса, и надеюсь, что заслуги перед городом Макеева у Вас не вызывают вопросов. Многие социально значимые объекты для Мащгородка были построены под руководством именно Корсукова.
13. zaq   в ответ пользователю Наблюдатель [показать]
12.07.21 в 22:14   IP: 176.59.207.106
+   0  
Наблюдатель, "переплывший когда-то Атлантику на вёсельной лодке "УралАЗ" (только на борту той лодки и осталось теперь это историческое именование автозавода...)" - а если я проеду до Владивостока на поезде в общем вагоне в куртке с надписью УралАЗ - ТОЖЕ ПОЧЕТНЫМ СТАНУ?
12. СемЁн   в ответ пользователю Наблюдатель [показать]
12.07.21 в 22:08   IP: 77.222.105.81
+   0  
Наблюдатель, не знаю Конюхова лично, возможно, человек он хороший, и даже скорее всего - хороший. Да, он "вызывает удивление" у части людей. Возможно. Но, поймите, - этого недостаточно, чтобы стать уважаемым и почетным гражданином города. "Честолюбие", ключевое слово - движущая сила человека в любом возрасте, - это Вы сами сказали. Вот что им движет. Нет видно духовной составляющей в его деятельности. Он не зажигает сердца. Это Вам не Франциск Ассизский... Несколько одиозный шлейф Сиротина, который за ним вьется, отчасти портит его (Конюхова) "public relations". Опущу Вашу рефлексию по поводу уходящих лет и сразу перейду к основному Вашему вопросу: достойны ли Корсуков, Блинов, Корман (добавьте сюда Борисова) звания почетного гражданина. Да, достойны. Люди всю жизнь проработали в городе и на благо города. Они живут здесь. Здесь их семья. Скажу несколько утрированно: они играли за нашу команду и остаются на позициях ветеранов. Да, их трудно назвать бессребрениками. Но вот Блиновым и Бор... [открыть весь текст]
11. Наблюдатель   в ответ пользователю СемЁн [показать]
12.07.21 в 19:00   IP: 85.140.10.75
+   +11  
СемЁн,
Соображения замечательные. И даже отчасти принимаются. И голова у вас светлая, и мысли неповерхностные. Хорошо. Так значит, все "ваши" герои "затрагивали самые высокие человеческие мысли и чувства", а "мой" Конюхов - никаких таких мыслей и чувств - даже хотя бы удивление, или восхищение - своими поступками и путешествиями вовсе не затрагивает? Ни у вас, ни у кого. А тут еще и спонсоры ( хотя таковые были решительно у всех до одного путешественника или исследователя: банки, страховые компании, даже государственные бюджеты). И злодей Сиротин ( хотя начал свой большой путь Конюхов у-у-у, как задолго до и без него).
Ну, хорошо. Пусть останусь в одиночестве, но по-прежнему буду удивляться тому, что совершил этот, по-своему, примечательный, повторюсь, мне кажется, несколько причудливо и наивно мыслящий ( как вы поняли, я знаком с ним лично), точно так же, словно детски, говорящий, пишущий и рисующий, но всё-таки чудесной души человек. И пусть хоть у меня одного, но он вызывает имен... [открыть весь текст]
10. СемЁн   в ответ пользователю Наблюдатель [показать]
12.07.21 в 16:49   IP: 91.205.25.56
+   -2  
Наблюдатель, что ж Вы, милейший, сравниваете Моцарта и Конюхова? Как говорится: божий дар с яишницей?! Моцарт - титан, гений. Поленов - великий русский художник. Они творили ИСКУССТВО, своим творчеством затрагивая самые высокие человеческие мысли и чувства. А что открыл господин Конюхов? Новые горизонты, ВПЕРВЫЕ покорил Южный Полюс, как Руаль Амундсен? Или ВПЕРВЫЕ на корабле "Фрамм" практически добрался до Северного полюса, как Фритьоф Нансен. Или, может, как великий русский ученый-генетик Вавилов Н. И. совершил ряд отчаянных путешествий, не один раз висел на волоске от смерти ради науки - ради открытия новых видов пшеницы и других злаков, годных для произрастания на полях нашей страны? Всех людей, которых Вы перечислили объединяет одно - божественное озарение, впервые сделали что-то по-настоящему ВЕЛИКОЕ. Да, за Амундсеном, Шпаро, Скоттом - было еще много исследователей и путешественников. Но это был уже повтор. А Вы знаете, чем искусство отличается от ремесла - тем, что ИСКУССТВО - э... [открыть весь текст]
9. Ох и злая я   в ответ пользователю Назар [показать]
12.07.21 в 16:24   IP: 176.59.212.223
+   0  
Назар, на лодке под названием "Тургояк" плавал.
8. пенсионер   в ответ пользователю Житель [показать]
12.07.21 в 16:21   IP: 85.116.121.202
+   +1  
Житель, а на что он живет? Помимо его путешествий, на которые требуются не малые средства (думаю, что не один Сиротин здесь вкладывается), откуда деньги? Неужели эти средства нельзя потратить на лечение больных детей, на лечение которых постоянно собирают деньги, и не только в интернете? Кто он такой - Конюхов, чтобы на него такие большие "бабки" тратить?
7. Житель   в ответ пользователю Наблюдатель [показать]
12.07.21 в 16:12   IP: 188.19.40.14
+   +1  
Наблюдатель, все это замечательно. Пусть плавает пока спонсоры ему это оплачивают. Миасс тут причем? Он же его на карте не найдет без помощи Сиротина.
6. Наблюдатель   в ответ пользователю русский [показать]
12.07.21 в 16:08   IP: 85.140.24.240
+   +11  
русский,

А попробуйте "побездельничать" в пяти кругосветках. В одиночку. Или, хотя бы, через Атлантику на лодке. В одиночку. Или на Эверест. Тоже в одиночку. И на шесть остальных высочайших вершин мира. Тоже в одиночку. А также на Северный и Южный полюса - через всю Арктику или, совсем непостижимо, Антарктику... Вы хотя бы на Таганай поднимитесь. В одиночку и один только раз. Несколько сложнее, чем строчить такие комменты. Или у вас это работа такая?...
А СемЁну: что такого сделал?...
Так сразу, наверное, и не подберу точного определения. Но разве можно назвать всё то, что он всё-таки сделал, чем-то рядовым и будничным? 40 экспедиций и восхождений на высочайшие вершины мира. Большинство - в одиночку. Я бы так не смог. А вы?
А ещё несколько книг. Одна из таких, с его авторским пожеланием, есть и у меня. Сотни, да, поди, и тысячи картин с натуры...
Не корректное сравнение с Моцартом, говорите. Да как сказать: Моцарт тоже явление. И украшение человечества. А зачем его музыка - т... [открыть весь текст]
5. СемЁн   в ответ пользователю Наблюдатель [показать]
12.07.21 в 15:07   IP: 91.205.25.56
+   +1  
Наблюдатель, не корректно сравнивать Конюхова с Моцартом. Хорошо, прикладного ничего не сделал для города, - это Вы признаете. А не "прикладного" что сделал? Что он научную гипотезу доказал, как Тур Хейердал - переплывая на лодке Ра Атлантику? Нет, не доказал. Ничего. Ему там хорошо - в одиночестве. Такой вид отшельничества, знаете ли, батенька. Всего лишь выступал за несуществующую команду "Уралаза". И только.
4. русский   в ответ пользователю Назар [показать]
12.07.21 в 14:44   IP: 77.222.105.70
+   +7  
Назар, да ничего не сделал - бездельник
3. Наблюдатель   в ответ пользователю Назар [показать]
12.07.21 в 14:33   IP: 85.140.24.240
+   +11  
Назар.
Видите ли, непосредственной пользы, такой прикладной, что-ли, Фёдор Конюхов, может быть, верно, Миассу и не принёс. Но между тем.
Когда-то, кажется в начале позапрошлого века, в России звание почётных граждан было сохранено только для ученых и художников (так было, кстати, в то время и в европейских городах тоже). То есть, сохранено такое звание было для людей, достигших выдающихся успехов в каких-то вот таких сферах деятельности. Такими были, например, Моцарт, для Зальцбурга, Монтень для Бордо и великое множество знаменитых российских писателей, музыкантов, учёных для городов в нашей стране и даже за её пределами тоже. Так что, Федор Конюхов, как человек с мировым именем, переплывший когда-то Атлантику на вёсельной лодке "УралАЗ" (только на борту той лодки и осталось теперь это историческое именование автозавода...) вполне достойная личность для звания Почётного гражданина Миасса. Пожалуй, иногда мы ещё и сами можем этим погордиться или такое обстоятельство отметить: его-то... [открыть весь текст]
2. Назар
12.07.21 в 13:15   IP: 188.128.117.146
+   +16  
А вот интересно: что же такого выдающегося Конюхов сделал для Миасса, чтобы стать почетным гражданином?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.