сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 803 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе продолжают благоустраивать сквер "Молодёжный"
Общественное пространство пополнится детскими игровыми комплексами, спортивными снарядами, амфитеатром и арт-объектом


обсуждение
13. Благоустройство?
24.06.21 в 23:37   IP: 91.205.25.99
+   +2  
Этот сквер давно благоустроен, ещё по замыслу В. П. Макеева. В СССР все территории общего пользования были закреплены за градообразующими предприятиями. После передачи их в муниципальную собственность они были заброшены на саморазрушение на целых 30 лет. А сейчас появилась возможность "осваивать" деньги, выделенные на благоустройство территорий, и началось бессмысленное переделывание общественных пространств. Разрушение нашего, родного, и навязывание чужой отсебятины - лишь бы побольше денег "освоить". В этом сквере нужен был всего лишь ремонт уже существующего благоустройство, а не радикальная переделка.
Какие спортивные снаряды? им место на территории Спортивного Комплекса "Заря".
Какой амфитеатр? Где его размещать? Деревья вырубать? Зачем?
Какие детские игровые комплексы? Они должны быть в каждом дворе.
Какой ещё арт-объект? На кой хрен он там нужен?

Оставьте в покое ПРИРОДУ. Отвалите со своими строительными объектами. ПРИРОДА - наилучший арт-объект.

Прекратите ВАНДАЛИЗМ ... [открыть весь текст]
12. 11111
24.06.21 в 07:54   IP: 5.79.157.166
+   0  
Ещё бы пер Дворцовый подремонтировали. Там много жителей ездит.
11. Ох и злая я   в ответ пользователю Житель [показать]
23.06.21 в 22:37   IP: 176.59.212.169
+   +1  
Житель, на заграницу никогда не молилась-это не про меня, более того, страну свою люблю и ни на какие заграницы не променяю. И "за державу обидно", когда делается не по уму, как говорила моя мама. А именно так и получилось в этот раз: сначала нарисовали, потом асфальт сверху. Ну бросилось же в глаза!
10. вероника
23.06.21 в 17:24   IP: 77.222.111.39
+   +2  
Хорошо бы еще придумать какие-то способы борьбы с теми, кто разрисовывает стены домов на проспекте Макеева непонятными каракулями. Неприятно смотреть, настроение портится сразу... Может, пора установить какие-то специальные стенды, чтобы эти "каракулисты-граффисты" могли на них писать и рисовать. Или объявить конкурс на превращение в арт-объекты трансформаторных будок, скамеек и т.д. НО только именно арт-объекты, эскизы которых утверждены комитетом по делам молодежи...
9. астра
23.06.21 в 16:29   IP: 91.205.25.68
+   +3  
Это всё очень замечательно!!! А когда же на Машгородке построят хоть один туалет, при социализме были. даже два, культура-то общества с этого же начинается.
8. Денис
23.06.21 в 15:34   IP: 195.58.11.153
+   0  
Перила на последнем фото, конечно, "шедевр дизайнерской мысли". Даже во времена СССР более красиво делали.
7. 456   в ответ пользователю Мград [показать]
23.06.21 в 12:30   IP: 176.59.201.41
+   -12  
Мград, начните с себя. Вы живёте, едите, пьёте, дышите. Это все наносит вред природе. Как планируете решать проблему? Причём решать надо не после, а до нанесения вреда.
6. Мград   в ответ пользователю Житель [показать]
23.06.21 в 12:23   IP: 31.40.113.164
+   +4  
Житель, "злая я и Машград. Да, " -
Житель, ну как же не пострадало ничего, вот разметка пострадала. И пострадает асфальт если по нему техника поедет строительная. Здесь мнение высказывают свои в т.ч. опасения свои. Чего вы одергиваете людей. Кто вас тут главным назначил?
5. valerian
23.06.21 в 12:13   IP: 77.222.110.186
+   +3  
Что бы не говорили, а все-таки хорошо, что хоть что-то начали делать. До этого лет 30 ничего на Машгородке не делали. Как было с Макеевских времен, то этим и пользовались. Потом исчез "Зеленый участок", который поддерживал порядок, высаживал цветы и деревья, стриг кусты и т.д. И все пришло в упадок. А наш человек известно какой "пофигист". Все сломает, все загадит. Как-будто не ему и его детям тут жить и смотреть. За границей тоже люди-человеки живут. Видимо отношение другое как к собственному дому.
4. Александр   в ответ пользователю Житель [показать]
23.06.21 в 11:47   IP: 185.10.45.81
+   -10  
Житель, у этой "Ох и злая" вообще походу нет позитива ни в чём) Всё плохо, всё не так. Представляете она же ещё и по жизни такая, бедные окружающие ее люди... Слушать постоянно гундосню
3. Житель   в ответ пользователю Ох и злая я [показать]
23.06.21 в 11:40   IP: 188.18.23.34
+   -8  
Ох и злая я и Машград. Да, да. Вообще ничего не надо делать, надо поступать как вы, сидеть на диване, критиковать, ныть и молиться на заграницу. Еще нигде ничего не пострадало, а вы уже страдаете от избытка желчи.
2. Ох и злая я   в ответ пользователю Мград [показать]
23.06.21 в 11:33   IP: 176.59.205.2
+   +2  
Мград, вот про разметку в точку! Сначала разметку нанесли и у нас, а потом, в т.ч. и на разметку, заплатки. Об этом же подумала, когда увидела. И. Тальков актуален как никогда со своей:"Вот так, вот так живут Америка с Европой! Ну а у нас всё через...".
1. Мград
23.06.21 в 11:26   IP: 31.40.113.164
+   0  
Это все хорошо, только вот пострадает ли уже заасфальтированные дорожки при этих работах?
Не будит ли это из серии сначала сделали разметку на дорогах, потом начали делать на ней заплатки и разметки не стало.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.