сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день настольного тенниса, вторник, 23.04.2024

На сайте 731 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На пешеходном переходе в Миассе насмерть сбили подростка
Под колёса автомобиля попали два пешехода, один из которых скончался на месте аварии


обсуждение
63. ??
28.04.21 в 15:26   IP: 91.205.25.61
+   0  
Ну вот и открыта новая опасность- бабушки без интернета. Ладно, попытаюсь снова найти Способы а не виновных ДТП. В любой совместной деятельности важны мир и взаимопонимание. И тогда не возникает никакой агрессии. Однажды мы возвращались из аэропорта. Полет был сложный, с посадкой в Магнитогорске, поэтому ехали уже часа в 3 ночи. Представьте: длиннющая пустая магистраль со светофорами на каждом перекрестке. Огромный Икарус послушно тормозит на загорающемся перед самым носом "красным"!!! По хорошему можно бы настроить "зеленую волну". Трудно?- отключите нахрен на ночь!!! Я не прав? Впереди 10 нерабочих дней и вы все Алексеи и Жители будете как идиоты стоять у светофора на Лепешковой!!! Потом будете ныть, что повышена стоимость проезда, из за массового разрушения ходовки тролл-бусов и маршруток. В чем причина наших бед? Да в том, что детей гаишников еще не сбивали на переходах, а у врачей никто не залечивал насмерть матерей. А для чужих им и так сойдет и нече париться.
62. zaq   в ответ пользователю Андрей [показать]
28.04.21 в 15:16   IP: 176.59.204.231
+   +3  
Андрей, значит водителям надо лицензии на наезды выдавать. Пешеходы и без интернета об этом узнают. Сразу станут законопослушными
61. Андрей   в ответ пользователю zaq [показать]
28.04.21 в 15:00   IP: 77.111.247.129
+   +1  
zaq, я про то что вы абсолютно ничего не добьетесь этими своими призывами пешеходов ходить там где надо и смотреть по сторонам, все равно будут выскакивать перед машинами, ходить в темном в темное время суток и не смотреть по сторонам, потому что раз уж здравый смысл и инстинкт самосохранение не помогает, то уж вас тут они слушать не будут, если сюда заглянут
60. zaq   в ответ пользователю Андрей [показать]
28.04.21 в 13:43   IP: 176.59.204.231
+   +2  
Андрей, "не у всех бабулек, любящих переходить как попало есть интернет, и не все тинэйджеры в наушниках читают подобные новости" - зато водители ездят без отрыва от интернета? А здравый смысл у этих, не читающих новостей в интернете, есть? Или не прочитав подобную новость они не знают, что машина покалечить или убить может? Лично видел ДТП когда бабушка выпала под машину МЕЖДУ двумя переходами. до каждого из них не более 50 м было. Налетела на эту машину. Насколько знаю, потом умерла. В этом тоже водитель виноват? Или беда в том, что бабушка интернетом не пользовалась?
59. Андрей   в ответ пользователю Житель [показать]
28.04.21 в 07:45   IP: 77.111.247.129
+   +2  
Житель, в какой реальности вы услышали, что я сказал, что пешеходы не нарушают?)) конечно пешеходы нарушают, но это по детски наивно хотеть что бы "прими обе стороны минимальные меры предосторожности". Это так не работает. А работать будет, если например, штрафы для пешеходов будут такими же для водителей.
58. Житель   в ответ пользователю Андрей [показать]
27.04.21 в 21:10   IP: 31.163.7.115
+   +3  
Андрей, и не разу не видели, как пешеходы нарушают? И это вы про параллельную реальность говорите. Давайте дальше придумывайте. Вот такие избирательные и оправдывают нарушения. Водителям нельзя, а пешеходам можно, они привилегированные из-за того что страдают больше! Лучше бы признали, что прими обе стороны минимальные меры предосторожности не было бы большинства происшествий вообще.
57. Андрей   в ответ пользователю Житель [показать]
27.04.21 в 21:03   IP: 77.111.247.22
+   -1  
Житель, че остерегаться, я и езжу и хожу, тыщу раз видел как водилы проскакивают на красный, вы просто в другой реальности живете, где пешеходы только и делают что бросаются под колеса, а водители страдают от них
56. Житель   в ответ пользователю Андрей [показать]
27.04.21 в 14:53   IP: 31.163.7.115
+   +2  
Андрей, вы бы поостереглись про то, кто нарушает больше. Или вы про скоростной режим на трассе? У меня у дома перекресток и светофор. Часто там хожу и езжу, и даже не вспомню когда кто-то из водителей проехал на красный, это будет событие. А вот пешеходы переходящие на красный - это через раз. Кто-то повертит башкой и если нет машин, то пойдет, кто-то подремлет на свой зеленый и проснувшись начинает переходить уже на красный, кто-то просто идет как шел и похрен что там горит.
Естественно ни один нормальный водитель не желает сбить пешехода, и только откровенные дятлы могут специально разгоняться перед переходом, но вы так и не желаете слышать, что уважение к правилам должно быть взаимным. Вы продолжаете оправдывать действие священных индийских коров на наших дорогах и еще призываете входить в их положение.
55. Андрей   в ответ пользователю Горожанин [показать]
27.04.21 в 14:38   IP: 77.111.247.22
+   0  
Горожанин, не надо лукавить, все мы понимаем, что водители нарушают в тысячи раз больше чем пешеходы. Можно до бесконечности брызгать слюной в монитор, призывая пешеходов переходить по правилам. Но реальность такова, что не у всех бабулек, любящих переходить как попало есть интернет, и не все тинэйджеры в наушниках читают подобные новости. Но все пешеходы уверены, что пешеходный переход это их вотчина, огни могут там идти как им заблагорассудится, и дпс штрафует водителей не пропускающих их, хоть с закрытыми глазами будут идти. Поэтому если ты водитель, не хочешь проблем, то жми своей ножкой на тормоз у перехода, твои призывы быть внимательным отнеси к себе лично, пешеходов намного больше и всех их не перевоспитаешь..
54. Ха   в ответ пользователю ?? [показать]
27.04.21 в 02:43   IP: 85.140.24.160
+   -1  
??, естественно Водитель прав, в первую очередь виноват ты сам. Пошел на горшок и не снял штаны - кто виноват? Пошел гулять на стройку и словил кирпич на голову - кто виноват? Может и родители, что не научили базовым навыкам, а может эволюция, что не удалила свою ущербную ветвь вовремя.
Вот когда осознаешь, что в своих бедах виноват в первую очередь сам, и научишься задавать вопрос "а все ли я сделал, что бы не попасть в эту ситуацию", вот тогда начнут работать вторичные защитные механизмы вроде знаков и светофоров. Это касается и пешеходов и водителей.
А ты пока ищи кто лично отвечает за твою жизнь.
53. ??   в ответ пользователю Водитель [показать]
27.04.21 в 02:20   IP: 91.205.25.12
+   +2  
Водитель, а чем вам ехидные кавычки в (как всегда здесь "сами виноваты") не угодили? Вы же регулярно здесь отмечаетесь по линии МВД так что сами посудите: телефонные мошенники развели на деньги гражданку- Дура, сама виновата! Сбили пешехода- А он в темной одежде шел по обочине-Сам виноват! С переходами тоже вам всё понятно... То есть виноваты все кроме тех, кто отвечает за безопасность граждан. Что ими сделано? По улицам гоняют уважаемые дебилы- поставить светофоры, знаки, камеры и собирать штрафы, отбирать права у нарушающих в назначенный опасный период? Неет! Мы нароем валы поперек дороги и пусть весь транспорт на них тормозит-прыгает-снова разгоняется. Причем напрыгавшись за день водители на ровных участках на эмоциях превышают скорость- летят! Сколько сжигается лишнего бензина мы прочувствуем в летнюю духоту. В город заезжают и транзитные гости... Вы не взлетали на ЛП ночью на 60 кмчас? Жаль! Вы бы поняли, что голова нужна не для крышу кабины пробивать.
52. Жанна   в ответ пользователю Макабра [показать]
26.04.21 в 14:04   IP: 176.59.213.102
+   +6  
Макабра, вы что не поняли или специально извращаете смысл? Водитель и не говорил про бросающихся под колёса специально самоубийц, он говорил про пешеходов наплевательски относящихся к своей безопасности и про тех, кто считает, что они не должны соблюдать правила. Типа правила написаны только для водителей.
51. Макабра   в ответ пользователю Елена [показать]
26.04.21 в 13:58   IP: 5.79.154.159
+   0  
Елена, и не только там.
50. Макабра   в ответ пользователю Водитель [показать]
26.04.21 в 13:57   IP: 5.79.154.159
+   +3  
Водитель, что чушь-то несете? Где это вы видели, чтобы данные пешеходы бросались под авто, не обращая внимания?! Не надо обобщать и придумывать! Пешеходы вполне осознанно и осторожно переходят дорогу, да и водители, видя пешехода издали, замедляют скорость и останавливаются. А тут нашелся "дятел", который угробил человека! Если пешеходы будут тупо стоять на обочине, робея и вводя водителя в заблуждение по поводу своих намерений, вы же первый изматеритесь на тему: "Что стоишь, корова, иди давай, мне ехать надо!"
49. Горожанин
26.04.21 в 13:03   IP: 188.19.44.83
+   +3  
Очень жаль девочку, соболезнование родным. Я сам водитель и тоже, думаю как и многие бывает "пршляплю" пешеходный переход. Плохо конечно, но бывает..., хотя езжу по городу не быстро. хотелось бы обратиться к пешеходам: ну почему среди пешеходов так много людей, которым перед переходом звонят на мобилу, или они сами кому то звонят. И идут вальяжно, по мобиле разговаривают, не торопятся переходить ( такое впечатление, что хотят показать, какие они ВАЖНЫЕ) А еще хуже, когда с пивом идут и не торопятся переходить. Я слышал, что есть закон, запрещающий говорить по мобиле переходя проезжую часть, может кто то знает?
Cтраница:  1  2  3  4  5   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.