сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День моряка-подводника России, вторник, 19.03.2024

На сайте 523 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

На севере Миасса появится новый социально значимый объект
Новый собственник здания, в котором раньше располагался скандальный спорт-бар "Оле", планирует провести реконструкцию с учётом мнения жителей


обсуждение
74. zaq   в ответ пользователю живу я здесь [показать]
23.04.21 в 00:53   IP: 176.59.205.204
+   0  
живу я здесь, Главное, в каждом обращении писать: " если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото"
73. живу я здесь
22.04.21 в 23:07   IP: 91.205.25.124
+   +2  
Чтобы придать этой территории статус территории исторического значения местного (регионального) уровня, надо обращаться к Губернатору Челябинской области, в Министерство Культуры РФ, в РосКосмос, к Президенту РФ и вообще куда фантазии хватит. и тогда обязательно сработает. По принципу "капля камень точит". По другому не бывает, никаких "пришёл, увидел, победил". Это длительная, трудоёмкая и очень настойчивая работа.
Но вопрос возьмут под контроль сразу же. И это создаст препятствие для застройщика уже сейчас. Он не сможет ничего строить до разрешения вопроса.
72. kos   в ответ пользователю Sok [показать]
22.04.21 в 12:27   IP: 78.29.14.144
+   +9  
Sok,
1.у этой территории был собственник, который обязан содержать территорию в надлежащем состоянии
2. Мы неоднократно проводили в парке за Оле субботники
71. Первозаселенец Машгородка   в ответ пользователю kos [показать]
22.04.21 в 09:14   IP: 91.205.25.26
+   +17  
kos, ". И убрать проезд фур и массы автомобилей прямо под окнами домов 15 и 11. А парковки отодвинуть от окон не менее, чем на 10 метров, как установлено законом.
70. Sok
22.04.21 в 09:04   IP: 176.59.211.17
+   -2  
kos, и вы успешно загадите всю эту территорию, как загадили сквер между Оле! и музыкальной школой. И будете писать письма, что никто не убирает ваш мусор. И ни разу никто из вас даже не выйдет на субботник, чтобы убрать ваш же мусор. Ой, он же не ваш! Его вам из Челябинска привезли.
69. kos
22.04.21 в 08:42   IP: 78.29.14.144
+   +4  
Согласен, что Всей территории по пр. Макеева от ул Менделеева до ул Молодёжная (где расположены дома старой постройки эпохи начала Машгородка) надо придать статус территории исторического значения. И установить мораторий на размещение любых объектов бизнеса. В противном случае застроят все убогими "сараями". Надо думать в первую очередь о комфортной среде обитания для населения, исторической памяти, а не о доходах бизнеса.
68. Живу я здесь
22.04.21 в 00:48   IP: 91.205.25.124
+   +5  
Новому собственнику здания пр. Макеева-9 принадлежит только само здание. А террирория возле этого здания ему не принадлежит, он не имеет права её застраивать и нарушать тем самым наши права на благоприятную окружающую среду. Но он так не считает.
Посмотрите на публичную кадастровую карту. Там на газоне, выходящем на проспект Макеева, сформирован земельный участок на всю ширину газона и длиной от дома пр. Макеева-5 до дома пр. Макеева-11.
Очевидно, предполагается снос этого газона и устройство проезда к будущему зданию прямо с проспекта Макеева, а также устройство парковки на земельном участке между домами пр. Макеева 5 и 11. Этот участок находится в аренде у нового собственника здания пр. Макеева-9.
Так что ничего хорошего от нового собственника нам не светит.
67. Живу я здесь
22.04.21 в 00:30   IP: 91.205.25.124
+   +18  
Всей территории по пр. Макеева от ул Менделеева до ул молодёжная (где расположены "сталинские" дома) надо придать статус территории исторического значения. И установить мораторий на размещение любых объектов бизнеса. Иначе барыги всё разгромят и перезастроят, и будем мы жить как на промзоне, среди автопарковок, и будем дышать пылью и выхлопными газами.
66. так-то
21.04.21 в 13:22   IP: 77.222.110.16
+   +2  
откроют здесь медицинский центр с аховыми ценами, чтобы оббирать народ и наживаться на чужом горе. что не понятного-то?
65. Иван
21.04.21 в 12:04   IP: 188.17.243.237
+   +7  
Социально значимый объект? Очень смешно. Это у нас теперь кафе и площади под бизнес социально значимые? Совсем коммерсанты совесть потеряли.
64. Елена Юрьевна.   в ответ пользователю kos [показать]
21.04.21 в 09:10   IP: 178.46.136.66
+   -16  
kos, музей под открытым небом - это же здорово!!! нам же есть что показать! думаю, что и из других городов приезжали бы посмотреть, детям показать - рассказать.
63. Умная Глаша
21.04.21 в 04:54   IP: 5.79.183.55
+   +23  
... Исторический центр маленького района, построенного большим человеком. По всем человечьим и божьим законам - народный. Неважно, что там, музей или фитнес или кафе.
Построен народом, на народные деньги. С помощью воровских схем 90-х - этот объект находится в частных руках. ТО есть - ОН СВОРОВАН. Сколько бы бумаг с печатями не имели на это место господа Незнаюкто - руки им подать стыдно, участвовать в их голосованиях - стыдно, обсуждать с помощью какого бизнеса они собирается добывать из жителей рубли - стыдно.
Желаю им всего самого плохого. Причем так искренне - что надеюсь на результат.
62. Размечтались!
20.04.21 в 23:50   IP: 91.205.25.110
+   +9  
Он выкупил здание, чтобы снести его и разбить здесь клумбу для отдыхающих? Наивные люди.
61. Хорошего не жди...
20.04.21 в 23:48   IP: 91.205.25.110
+   +6  
Какой музей, вы о чём? Какая выгода Анвару с этого музея? Цель хозяина с меньшими затратами побольше навариться. А зачем второй этаж? Больше получить прибыли от сдачи в аренду.
Какой медицинский центр? Укомплектованность врачами в городе 43%, откуда их взять?!
Елей на уши, якобы просят совета. Как бы не так. Там уже давно решено. Через тротуар проложат проезд для машин, вырубят деревья под стоянку. А жители близь лежащих домов будут вдыхать выхлопные газы... Ничего хорошего для людей не следует ожидать. Хозяин проданного участка заботится только о своей выгоде, не более.
60. Первозаселенец Машгородка   в ответ пользователю Павел [показать]
20.04.21 в 22:29   IP: 91.205.25.44
+   +16  
Павел, "- ни с проездом автомобилей через дворы." -
Да, обсуждение древнее, но много лет не решается вопрос, ставившийся жильцами и поддержанный ГИБДД о ликвидации движения фур и массы автомобилей прямо под окнами домов 15 и 11 или хотя бы переносе ее вглубь от подъездов названных домов (проложить напрямую от въезда во двор меж домами 11 - 13 со стороны кафе "Оле" до выезда меж д.д. 15 и 14) и установкой шлагбаумов на въезд непосредственно у домов 15 и 11
Cтраница:  1  2  3  4  5   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.