сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день солидарности молодежи, среда, 24.04.2024

На сайте 652 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В некоторых маршрутных такси Миасса подорожает проезд
Уже на следующей неделе цена повысится на пять рублей. Причина - увеличение цен на ГСМ. К лету планируют ввести оплату картами


обсуждение
24. Житель   в ответ пользователю ?? [показать]
12.03.21 в 15:45   IP: 31.162.211.64
+   -5  
??, все-все-все прощайте. Поскольку уровень аргументации у вас перешел в разряд "да в Нигерии в долларах зарплаты выше..." нам дальше разговаривать не о чем. Этот фейк уже даже сами либералы разоблачили, а вы все его держитесь. Не продолжайте дальше.
23. ??   в ответ пользователю Житель [показать]
12.03.21 в 15:39   IP: 91.205.25.40
+   +7  
Житель, что то вам лишь бы поспорить... Про роль МВФ в нашей жизни уже не знают только в ясельках. Про "Забугорную продукцию" вы упрощаете. ВСЕ продающиеся у нас европейские бренды (может кроме парфюмерии) произведены в Китае. Про перепроизводство я привел в пример Японию. А у нас его нет? А вы не в курсе почему ходят полупустые троллейбусы, почему пассажирские поезда укорочены на треть, почему оснащенные по последнему слову предприятия, содержащие в штате крутенных Гл.конструкторов, готовы перейти на 4-дневку, куда, наконец, деваются из гипермаркетов нераспроданные продукты? Уровень жизни, говорите? Но здесь нам даже многие африканские страны завидуют. Я не призывал Никогда тупо печатать деньги и раздавать их каждому по потребностям как олигархам.
Почему не получится как то ограничить апетит владельцев "скотовозок" я понял только после комментария "с колен".
22. Дегтярь
12.03.21 в 12:26   IP: 176.59.205.85
+   +3  
Поставьте терминалы в маршрутки, где закон и дублирующие маршруты уберите
21. с колен
12.03.21 в 10:57   IP: 77.222.110.28
+   +5  
Я знаю несколько водителей маршруток, это тяжёлый труд, однорукий водитель. Те кто работают на хозяйской машине, рулят с 6 утра до до 9-10 вечера. Пока врач, пока машину взять, короче день начинается в 4 утра.
Господина Ярошенко эта ситуация никак не касается, он свой "план" всегда снимает. Водители заправляют машины сами. Выезжает на линию, сначала нарабатывает на план, потом на газ, остальное его зарплата за смену.
А теперь представьте, цена на газ выросла (как обычно, не хочешь - не бери), из вот этого "остального" отнимите 300-400 рублей, каждую смену.
Всё это наша обыденность, стабильность! Странно другое. Когда водители возмущаются, подорожавшим топливом. А пассажиры наблюдают, как обычно, в окошечко. Ведь неизбежно это ляжет на их карман - конечного потребителя. Странно. Что это? Синдром выученной беспомощности? Стокгольмский синдром?
20. Житель   в ответ пользователю ?? [показать]
12.03.21 в 10:34   IP: 31.162.211.64
+   +6  
??, Гайдар может вращаться как угодно. Вы собрали все лозунги в одну кучу. И МФВ и забугорная продукция (найдите её сначала, не считая китайской электроники, но так произошло во всем мире) и кризис перепроизводства которого сейчас нет и тут же чистота салона маршрутки не зависящая от цены на билет. А нищета - это что по вашему, голод или невозможность купить третью машину в семью? Если нищета - это смерть от недоедания, так в России таких смертей в десять раз меньше чем в США и на 22% меньше чем в Германии (по данным WORLD HEALTH ORGANIZATION при ООН).
Может все же надо вести речь о повышении уровня жизни, а не о нищете?

Я с вами не спорю, что беспредельное обогащение небольшой кучки людей - это недопустимо, но и тупое печатание денежных знаков с их последующей раздачей поровну всем подряд - путь в никуда.
19. ??   в ответ пользователю Житель [показать]
12.03.21 в 10:07   IP: 91.205.25.74
+   -4  
Житель, какая глубокая мысль!!! Гайдар перевернулся! Только вот обоснованное (умеют работать!) накопление ДЗ в руках меньшинства ведет страну к краху. Известен и другой момент. Всегда рациональные японцы столкнулись с кризисом перепроизводства. Катастрофа? Но они стали платить рабочим больше. Зачем? Россию должен заставить вывести население из нищеты МВФ? Чтобы забугорная продукция покупалась не только теми, кто сделал всё, чтобы российской просто не существовало?
А почему нельзя использовать это повышение для улучшения качества обслуживания пассажиров? Почему проезд в грязной развалюхе стоит столько же как и в старенькой, но с ухоженным салоном и нормальным водителем?
18. Тупой
12.03.21 в 08:55   IP: 77.222.110.82
+   +6  
Были времена транспорт был без кондуктора.. Был бесплатный проезд.. Прогресс налицо.
17. ааа   в ответ пользователю Рабочий [показать]
11.03.21 в 21:19   IP: 85.140.18.58
+   +1  
Рабочий, сразу чувствуется, что "рабочий" написал коммент...
16. Mr. Z   в ответ пользователю Хаха [показать]
11.03.21 в 19:57   IP: 176.59.209.204
+   0  
Хаха, слава Богу! Молодец!))) От души желаю без проблем выплатить.)))
15. Хаха   в ответ пользователю Mr. Z [показать]
11.03.21 в 19:47   IP: 176.59.201.45
+   0  
Mr. Z, я бэху в кредит взял. Требую увеличения зарплаты на 300%.
14. Mr. Z
11.03.21 в 19:37   IP: 176.59.209.204
+   +17  
"В связи удорожанием ГСМ"...
В связи с удорожанием продуктов, коммуналки, проезда, средств бытовой химии и личной гигиены требую увеличения своей зарплаты на 25%.
13. ergnrthm
11.03.21 в 19:02   IP: 31.40.126.160
+   +5  
а кто-то может знает куда застряли 10 шт подаренных с Москвы троллейбусов?
12. Житель   в ответ пользователю Андрей [показать]
11.03.21 в 18:29   IP: 31.162.211.64
+   +7  
Андрей, в любой экономике необоснованное увеличение денежных знаков на руках у большинства ведет к инфляции. А гипер или нет, зависит только от величины увеличения.
11. Андрей   в ответ пользователю Михаил [показать]
11.03.21 в 18:05   IP: 77.111.247.12
+   -23  
Михаил, не обижайтесь, но вы как маленький) В слабой экономике повышение зарплаты ведет к гиперинфляции.
10. Мечты
11.03.21 в 17:49   IP: 91.205.25.64
+   +12  
Зарплаты и пенсии бы так круто повышали на 25% одним махом каждые 4 года!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.