сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 869 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

"Превратить посёлки из пасынков в любимых сыновей города"
Депутат по избирательному округу № 26 Анастасия Борисова рассказала о начале работы в Собрании Миасса и планах по развитию посёлков


обсуждение
51. Ох и злая я   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
17.12.20 в 12:19   IP: 176.59.200.45
+   +2  
Неизбиратель, да итак зла в городе хватает! Нам вот под носом заводик построили, вроде как тяжелых машин-из окна корпуса вижу, все болота освоили, в частном секторе и гаражах погреба в воде... машины будут дорогу единственную хреначить, а ремонтируют ее раз в 100 лет...
50. Мнение   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
17.12.20 в 11:15   IP: 31.40.126.104
+   +7  
Неизбиратель, Вы ошибаетесь: 60% трафика на Екатеринбург при расположении логистического центра на М5 пойдёт через объезд на восток в сторону Челябинска по М5, переезд на трассу Челябинск-Екатеринбург и далее по ней. Этот факт который не нужно оспаривать - это решение дальнобойщиков, которым проще проехать лишние 50-100 км по ровной прямой дороге, чем лазить по горам и поворотам (пример Коробковки, Селянкино, Карабаша и т.д.)
Таким образом по городу пойдёт не 60% трафика, а в 2 раза больше - туда и обратно!!! Это аргумент который не отражен в проекте.

Второе, на создание каждого рабочего места из 2500 будет затрачено из бюджета 480 тыс. рублей. А не пробовали ли государственные мужи эти деньги использовать на создание других рабочих мест без создания проблем в городе Миассе? Ах нет, здесь есть где в мутной воде рыбку половить...

Третье, когда Вы приводите в конце мнение, что народ сам виноват - это Ваше фиаско, говорить и пинять уже больше не на кого, конечно... Можно даже приве... [открыть весь текст]
49. пригород   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
16.12.20 в 22:21   IP: 85.140.15.201
+   +2  
Неизбиратель, вот в этом, последнем своём комментарии, вы, пожалуй, в точку...
48. Неизбиратель   в ответ пользователю как говорится [показать]
16.12.20 в 22:05   IP: 188.18.234.50
+   +2  
как говорится, конечно лучше.
Но население города уже выбрало худшее из зол - послушное большинство в Собрании депутатов.
И вопрос с размещением уже будет решаться без населения. Смена назначения земли - произошла. И это ФАКТ. И это следствие необдуманного выбора (или апатии) 13 сентября.
47. Неизбиратель   в ответ пользователю пригород [показать]
16.12.20 в 22:01   IP: 188.18.234.50
+   0  
пригород, у Мнения, конечно, все логично. Просто не от реальной базы. Незнание подробностей проекта приводит к неправильным выводам.
46. Неизбиратель   в ответ пользователю Мнение [показать]
16.12.20 в 22:00   IP: 188.18.234.50
+   -1  
Мнение, да в том то и дело, что даже расположив ЛЦ на М5 мы получим около 60% трафика через город (по проекту 60% трафика будет на Ебург). Т.е. плюсом к тем 200, которые есть, добавятся 350-400.
Если расположим ЛЦ в сторну Н. Андреевки, получим 40% трафика через город, т.е. 200 + 250-300.
Т.о. место расположения ЛЦ в очень малой мере влияет на ту единую пробку и разбитые дороги, которые мы получим.
А вот при организации объезда вполне можно разместить ЛЦ на том месте, которое предполагается с прямым выходом на дорогу "Миасс-Златоуст". Там всего-то и нужна дорога длиной не более 2 км.

Так что вопрос не в циркуле, а в том, что Вы рассуждаете просто не зная всех подробностей проекта.
45. пригород   в ответ пользователю Мнение [показать]
16.12.20 в 15:08   IP: 85.140.77.64
+   +6  
Мнение, всё вполне логично и очень убедительно. А вот неизбирателю следует всё это признать, и признать тем более, что у вашей "подзащитной" Анастасии здесь как раз в основном те, кто - это очень чувствуется - кто к ней и без вашх подталкиваний относится с симпатией. И "Мнение" явно один из таких. И это мнение, только ей на пользу: впереди ведь ещё долгая работа в составе депутатов нового созыва - не стоит терять своих сторонников. Особенно таких разумных, как Мнение...
44. Обыватель   в ответ пользователю Мнение [показать]
16.12.20 в 12:38   IP: 91.205.25.76
+   +2  
Мнение, спасибо за сигнал, что город на краю гибели! Осталось услышать, что такое ЛЦ, как мы без него обходимся при нынешней "децентрализации" снабжения? Безо всяких объездов.
43. Мнение   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
16.12.20 в 12:04   IP: 31.40.126.104
+   +9  
Неизбиратель, речь о центре и идет не в ключе поиска центра как у вас - циркулем на карте, а о том, что до этого места нужно добираться с трассы по городу.
Теперь, о том, что лучше литейка или логистический центр: спорить не буду, но ему учитывая отсутствие транспортной инфрастуктуры тоже не место! И не надо искать лучшее из зол. Зло оно и есть зло.

Народ поймёт власть, если сначала будет построена объездная дорога (мне непонятно где она сможет пройти), а уже потом начнётся строительство логистического центра. Пока мы видим агрессивные планы наоборот и народ как всегда будет обманут! Логистический центр будет, а транспорт пойдёт по городу!!!
Напомню наш городской опыт: в городе есть объекты которые были построены незаконно и должны были быть снесены, а они стоят вопреки всему. Также будет и с логистическим центром. Центр будет, а дороги останутся существующие...
42. как говорится   в ответ пользователю Неизбиратель [показать]
16.12.20 в 11:47   IP: 31.40.126.229
+   +1  
Неизбиратель, из двух зол лучше не выбирать
41. Неизбиратель   в ответ пользователю Мнение [показать]
16.12.20 в 11:05   IP: 5.79.164.200
+   -6  
Мнение, давайте начнем с центра:
По-моему, это действительно лукавство, называть центром города ПРОМЫШЛЕННУЮ зону.
Если говорить о равноудаленности, то встает вопрос равноудаление в каких границах?
Если в границах города, то такой равноудаленной точкой является Предзаводская площадь, если же брать границы округа - то примерно возле гипермаркета "Магнит".
Поэтому все разговоры о центре - это от лукавого, т.к. закрывает главную суть - дело не в месте, а в транспортной инфраструктуре, в схеме дорожного движения.
И именно это и должно быть главным в рассмотрении вопроса. Поскольку даже размещение ЛЦ где-нибудь на краю округа - в районе трассы М5 или НовоАндреевки, не решит проблему увеличения грузового трафика через город, все равно масса фур будет ездить через город.
И выступление ЗА строительство ЛЦ - это не прогиб перед властью, это результат ЗДРАВЫХ размышлений. Вам будет лучше, если вместо ЛЦ поставят литейку, или того хуже - производство каких-либо пластмассовых изделий?
В пла... [открыть весь текст]
40. Какая грязь!   в ответ пользователю Житель [показать]
16.12.20 в 11:00   IP: 91.205.25.74
+   -4  
Житель, мы ждём ответа! На чью чашу капают ваши с разными "вениками" вбросы?
39. Неизбиратель   в ответ пользователю Житель [показать]
16.12.20 в 10:54   IP: 5.79.164.200
+   -7  
Житель, а Вы где работаете?
Вы чьи интересы представляете?
38. Житель
16.12.20 в 08:41   IP: 77.222.111.33
+   +11  
А правда что Анастасию Борисову устроили на работу директором в управляющую компанию Храмцова и Уминского, последний друг Мурашкина? Как Анастасия пошла на это? Не будет ли представлять интересы этих граждан?
37. Мнение   в ответ пользователю Анастасия [показать]
16.12.20 в 08:05   IP: 31.40.126.104
+   +5  
Анастасия, может быть мы неправильно поняли и накинулись на Вас. Тогда извините меня за поспешные выводы. Мы с уважением относимся к Вашему мнению и гордимся Вашим голосованием.
Но попробуйте со стороны почитать, что написано в интервью и в Вашем посте. Почему Вы не стали развивать в интервью свою позицию? Почему там в угоду властям написано, что Ваша позиция "За"? Никто не будет лазить по соцсетям и искать Ваши предложения. Достаточно почитать интервью. А оно, к моему сожалению, как-то молниеносно закончено и закончено именно на том, что Вы за строительство в проталкиваемом месте! (Это психология восприятия информации.) А значит соглашаетесь с тем, что обещанные дороги пройдут по Вашему округу, изменят жизнь Ваших избирателей не в лучшую сторону. Об этом в интервью ни слова. И нам видится, что обещанные дороги останутся только обещанными, поскольку мы уже находимся в глубоком экономическом кризисе.

Попробуйте почитать эти цитаты и получить о себе другое мнение:

"Но я не проти... [открыть весь текст]
Cтраница:  1  2  3  4   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.