сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фармацевтического работника в России, воскресенье, 19.05.2024

На сайте 411 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Плати или убирай сам
Местная власть намерена обеспечить чистоту возле домов, в которых расположены магазины


обсуждение
14. Ольга
13.04.06 в 12:20   IP: 217.19.113.68
+   +1  
Господа из администрации и лично С.Портной прошу ответить перед кем ответственено Экосервис за вывоз мусора. И существют ли какаие-то нормы размещения мусорных площадок у жилых домов и как они должны эксплуатироваться.
13. мистер х
04.04.06 в 12:03   IP: 62.181.47.198
+   -1  
Собственники магазинов ,компаний стараются облагородить территории вокруг своих помещений,разбить клумбы ,выстелить тратуарную плитку ,чтобы потребителю услуг было приятно войти в помещение .Так скажем зазывают клиентов.Это ли не затраты . Господам чинушам все мало.
второй год в городе невывозят снег .Складывают кучами посередине проспекта и ждут когда растает. Извините непройти ,непроехать.
12. квас
04.04.06 в 03:39   IP: 212.57.172.230
+   0  
товарищу Потапову лишь бы что-нибудь поддержать или подержать. Самое то главное ничего у них не получится - нет у них авторитета знаний умений - трескотня. Город за год засрали и теперь малый бизнес у них виноват
11. 136.
03.04.06 в 22:36   IP: 217.19.112.18
+   +2  
Похоже дележ контор пошел не на пользу городу.
Каждый пальцы гнет. Все и во всем виноваты. Ищем крайних. А большинство платит исправно, и за вывоз мусора тоже. Для интереса, проехал сегодня посмотрел, думал на пререферии только срач, какой там, в центре от розового дома до ул.Лихачева такая же помойка. И ни одного дворника. Был не так давно в Челябинске на жд.вокзале, пришлось сидеть в машине часов 8, просто смотрел, так же люди мимо урн кидают, многие. Но там убирают. Примерно один раз в час выбегают дворники толпой и опять чисто. Работают.
10. Дюха
03.04.06 в 14:12   IP: 217.19.112.20
+   0  
Потапову

Мы согласны с тем, что надо спрашивать, но больно вы, депутаты, однобоко видите ситуацию. То что предприниматели должны убирать никто и не спорит, но почему-же вы не собираетесь спрашивать еще и с жэков с Экосервиса и т.д.? Почему только предприниматели вам глаза мозолят! Или с них можно поживится и городу, и/или кому-то лично, а что возьмешь с дворников в жэке или с хозяина Экосервиса (фамилии называть не буду)?

Вот она двойная мораль в действии. Вместо того чтобы спросить со всех и навести в городе порядок во всех смыслах этого слова - лучше найти козла, а за одно и подоить его...
9. Потапов
03.04.06 в 11:28   IP: 217.19.113.86
E-mail: potapov_VS@km.ru
+   0  
"Депутаты готовы поддержать исполнительную власть в борьбе за порядок и чистоту"

И спрашивается: "С чем вы не согласны?!"
Для любого субьекта (магазин или житель) правила одни и те же: мусор сам убирай или нанимай организацию для этой работы за деньги. А если заплатил, то спрашивай с организации, которая нарушила договор. Нормальная практика. На этой стадии, я думаю ни один депутат, не откажется помочь.
8. житель машгородка
03.04.06 в 09:27   IP: 212.57.187.154
+   0  
по поводу количества урн на машгородке - какая от них польза, если ЖКХ мусор из них даже не считает нужным убирать! стоят, копяться, пока вываливаться из них не начнет, или пока кто-нибудь не перевернет все урну! надо же не только урны наставлять, но и следить за ними!!!
7. Голос
02.04.06 в 15:05   IP: 217.19.113.79
+   +4  
А я бы зашел немного с другой стороны.
Живу в частном секторе (ст. часть города). Рядом магазин продуктовый. Ну очень популярный. Хозяин, кстати, тоже следит за околомагазинной территорией. Он сам организовал уборку, я точно знаю. Урна у магазина тоже имеется, только она почему-то землей на 2/3 засыпана. Магазин расположен на центральной улице. Основная клиентура - проезжающие автомобили. Дак вот "люди" (лучше бы их назвать свиньями), которые ездят в этих автомобилях, гадят постоянно. Я возле дома своего убираю через день. Горы стаканчиков, этикеток, фантиков, оберток...! Соседи в такой же ситуации.
Бывает, что в прямом смысле слова гадят! Я в том году выхожу, а у меня какой-то черт на ворота сс.т стоит. ДНЕМ в 13-00, В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! Я ему пару подач отгрузил, он аж полторашку пива уронил из рук. Дак его "крали" из машины на меня еще арать давай, чуть им еще не перепало.
Вот я и говорю: "Люди, проснитесь. Хватит гадить! Хватит превращаться в свиней! Вы же скоро в своем д....е уто... [открыть весь текст]
6. Ольга Щербакова
02.04.06 в 10:04   IP: 212.57.173.152
E-mail: Olga737@mail.ru
+   +2  
ЖКХ получает деньги за вывоз мусора и не вывозит его. Мусорщики приезжают, часть мусора загружают, а часть (коробки, ящики, старую мебель) просто поджигают и едут к следующей мусорной площадке и это происходит систематически, а рядом находятся жилые дома и детский сад (ул. Попова, 9) и дети вынуждены постоянно дышать дымом с горящей мусорки.
5. Tasha
01.04.06 в 14:52   IP: 212.57.184.3
+   -1  
не знаю, про какие вы магазины говорите. Но я хожу по проспекту мимо магазинов Биг бен и совиньон. Так там настоящий совиньон. Всегда! Со двора постоянно кучи этой самой тары, ящики, бутылки (хотя это уже покупатели стараются). Но вот на участке по пр. автозаводцев от дома 13 до дома 17 (мой путь) нет ни одной урны!!! ни около одного магазина!!! и очень часто моя сумка к вечеру, если я хожу за покупками, напоминает мусорный бачок. Потому что я НЕ МОГУ ПРОСТО выбрасывать чеки и билеты на тротуар. А на машгородке мы тогда с приятелем прошлись метров 500, насчитали свыше 30 урн. Как будто в другой город попала...
4. ёК
01.04.06 в 11:39   IP: 85.116.125.14
+   -3  
Да согласен мы рядом со своим магазином даже урну поставили и дворнику доплачиваем чтоб она убиралась. Так возле нашего крыльца всегда чисто! А если дом 6 подьездный нам что за все дом платить! Вообщем как говорит мой шеф про наших дипутатикоф "Чистой души пид...ра"(с)
3. Дюха
31.03.06 в 22:25   IP: 217.19.112.18
+   +1  
У нас в доме несколько магазинов, выходят на проспект, так вот магазины и убирают, когда своими силами, когда нанимают дворников-уборщиц. Сами делают по весне генеральную уборку территории. Летом косят траву. Зимой чистят снег. Причем все это делают с солидным запасом по территории вокруг.
Таким образом практически весь дом выглядит прилично. А вот ЖКХных дворников в округе не видели ни разу, и травку они не косят, хоть и выходит дом на проспект и снег не чистят.

Так вы бы господа депутаты задумались, а с тех ли вы спрашивать собрались. Может это с наших ЖЭКов надо спросить и обязать их, а не поймут - рублем наказать, да так что бы без штанов остались.
2. 136.
31.03.06 в 21:36   IP: 217.19.112.18
+   0  
Полностью с Вами согласен. Подобная ситуация. Все зависит от руководителя, и не в его интересах устраивать помойку Дворник получает наличкой, для него это дополнительный прироботок, видимо эти деньги спать спокойно не дают службам ЖКХ. А следуя вашей логике, жители платят не только за вывоз ТБО, но и за содержание жилья, и за лифт, только все работает и содержится через Ж. Так кто же крайний???
1. И.Д.
31.03.06 в 17:00   IP: 192.168.8.10
+   -1  
"Как обязать владельцев квартир на первых этажах домов, перепрофилированных под магазины и офисы, следить за чистотой прилегающей территории"?
А никак. У меня прилегающая территория 1м по периметру - это на плане помещения чётко обозначено и план утверждён везде, где это необходимо. И за эту землю я плАчу налоги и ЖКХ за уборку.
И если я доплачиваю дворнику за "зачистку" не моей территории, то исключительно по своей инициативе. Так как не хочу, чтобы рядом было свинство, и не могу отучить жильцов всех этажей, кроме первого, выбрасывать мусор в окна.
Понятно, что скоро появится очередное "мудрое" решение... Заранее могу сказать КГАМ.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.