сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памятников и исторических мест, четверг, 18.04.2024

На сайте 525 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Родители обеспокоены состоянием детского сада Миасса
Протекающая крыша, старые окна, неудобный подход к калитке - это и многое другое тревожит жителей машгородка, чьи дети посещают дошкольное учреждение


обсуждение
22. ???
11.10.20 в 19:03   IP: 91.205.25.41
+   +1  
А что скажут многочисленные комиссии по ежегодной приёмке учереждения к новому учебному году? Подписи поставлены? Допуск дали? Не плохо бы было привлечь их к ответственности. Или как с гуся вода?
21. ??
09.10.20 в 23:04   IP: 91.205.25.60
+   +2  
Я что то не понял... Ведь вот только Овсянникова получила за Дс Умка, и вот уже 345 снова спорит со специалистом-практиком, что ремонт ДДУ начинать в октябре с затыкивания щелей в окнах принесенной родителями ватой- нормально. А что имеет сказать по этому поводу наш Роспотребнадзор? Хроническая простуженность детей во время Пандемии- дело житейское?
20. nbcvbnc
09.10.20 в 21:56   IP: 31.40.114.8
+   +5  
Бедный мой детсад № 60.. Он был хорош в 70-е, боле менее - в 80-е, почти никакой в 90-е и так таким и остался.. Причем тут заведующая? Что она сделает без денег? Скоро зима.. просто смехотворно читать, что со следующей недели начнут менять кровлю. Г-жа Овсянникова, вы у себя дома тоже по осени кровлю меняете? Где Вы были все лето?, когда стояла жара и детей то в саду почти никого не было
19. 345   в ответ пользователю САНитарные нормы [показать]
09.10.20 в 16:00   IP: 178.176.101.58
+   +1  
САНитарные нормы, вот вы и показали свое полное невежество. Причем тут двухкамерные стеклопакеты и пластиковые окна? Или для вас стеклопакет и профиль одно и то же? И в старых постройках окна не должны быть абсолютно герметичными! Вам это странно? Тогда почитайте все СНиПы на которые вы ссылаетесь и много чего интересного узнаете. А по цене что вас задело - на детях решили экономить или я угадал - вы менеджер из Арки?

Я вообще не имею отношение к чиновникам и администрации, а вы не имеете отношения к строительству, ремонту и т.д. Поэтому прежде чем требовать закрывать все подряд, хотя бы ознакомьтесь с вопросом. И СНиПы надо читать, а не номера переписывать.
18. Сн   в ответ пользователю не телевизор [показать]
09.10.20 в 15:44   IP: 5.79.183.85
+   +2  
"не телевизор" - а я считаю, что бюджет такого маленького города 8.5
млд, достаточный. Просто те люди, которые отвечают за состояние детсадов в городе, просто не работают. - Не делают расчет для бюджетирования, не делают заявки в бюджетную комиссию, не работают как надо, нет Системы которая была в СССР. Ну а "мамаши" все молчат, покупают...- и как хорошо!!! А может хватит терпеть такое безобразие и требовать работы? Дети болеют, а они что делают? Бла-бла...
17. Сн   в ответ пользователю Хм [показать]
09.10.20 в 15:35   IP: 5.79.183.85
+   0  
Хм, - вот именно, родители, а так не должно быть. Ну так молодые "мамаши" то помалкивают... Бедная Россия, нет средств чтобы выполнять ФЗ.
16. САНитарные нормы   в ответ пользователю 345 [показать]
09.10.20 в 15:33   IP: 5.79.183.85
+   +2  
"345", - какая безграмотность! Деревянные новые пакеты обойдутся намного дороже, да и герметичность у них никакая, да и дороже в два раза. Слово "кликушничать" - ну совсем... да если Вы из этого Управления, Вам не кликушлинать надо, а трубить во все колокола о состоянии детсадов и в частности об окнах. Про санитарные нормы я уже сказала - Вы знаете что у Ростехбнадзора области в плане на 5 лет нет ни одной проверки состояния Санитарных норм в детсадах? Ну узнайте. А без этого просто нельзя. Узнайте ПО КНИГАМ в детсадах когда брали соскобы со стен, что необходимо, посмотрите на половые тряпки, посмотрите какое мыло должно быть по нормам. Дальше Вы, по Вашей должности, смотрите все Снипы, Госты, ФЗ, все изменения, все СП. По окнам почему написала европейские пластиковые? Это про европейские профили. Ну не буду здесь перечислять все СНИпы, сами читайте, начну с конца - Гост 26602.2.99, Гост 26629-85, ФЗ261, СП252.1325800-2016(введение изм.2018 год) СП 50.13330, СП 2.13130,СП 50.13330.2018... [открыть весь текст]
15. Хм
09.10.20 в 13:49   IP: 5.79.183.242
+   +4  
А разве на окна в садиках не родители скидываются?..
14. ???
09.10.20 в 13:48   IP: 91.205.25.71
+   +3  
Интересно, вернут ли родителям вложенные деньги за частичный ремонт? И как на всё это смотрит руководство, отстраняясь от своих прямых обязанностей? Могут ли родители подать заявление на возврат вложенных средств?
13. Всё лучшее детям...
09.10.20 в 13:43   IP: 91.205.25.71
+   +5  
Всё свалили на недоработки заведующей.
А куда смотрят многочисленные комиссии, принимающие каждую осень готовность детского учереждения к учебному процессу?!
Эти изъяны не одного года недоработок!
Начальник управления образования давно должна была бить в колокола и озаботить Областное руководство. Но проще спокойно отсидеться и предложить вот такую отписку как сегодня.
12. 345   в ответ пользователю Санитарные Нормы [показать]
09.10.20 в 12:52   IP: 178.176.101.58
+   -4  
Санитарные Нормы, "если бы я не читала про изменения " - так надо читать не фантазии мамашек "про", а сами документы.
Вам ссылки дать или сможете поисковиком воспользоваться?

И причем тут мое довольство или недовольство? Ваши требования пластиковых окон, как единственно возможных в садиках, не верно. Хорошее деревянное окно со стеклопакетом ничуть не хуже, а скорее и лучше. Или вы представитель установщиков этих окон?
11. Санитарные Нормы   в ответ пользователю 345 [показать]
09.10.20 в 12:18   IP: 5.79.183.85
+   +1  
"345", - ну неужели Вы думаете что если бы я не читала про изменения за 2018 год я бы написала? Читала лично про окна в детских садах. "Требования к окнам в детских садах", Госты, и измененный, ну пусть, СНИП, за 2018 год изменения. Ну найду - напишу номер. Ну а что, Вы согласны с тем, что окна трухлявые и затыканы ватой, уже черной, и что родители собирают деньги на новые окна? Сами изучите Нормативные документы по окнам для школ, для поликлинник, а главное - для детсадов. СНИпы, Госты. Ну может в САНпинах про окна и нет, но тоже, сомневаюсь. Ведь это здоровье детей, и их надо менять не родителям, а городу. А сами то Вы довольны положением с окнами в детсадах? Окна 2 метра на два, крошатся деревянные переплеты все, вата черная. Проверяйте детсады и ставьте вопросы о состоянии детсадов и окон в частности, заказывайте деньги в бюджет Управления на установку новых окон, по Госту, по СНИПу. В детсадах может где-то и меняют, порядка 30 процентов, даже в центре. Сделайте анализ, пусть комис... [открыть весь текст]
10. дедок
09.10.20 в 10:39   IP: 188.66.32.185
+   +5  
Выход один- перевести родственников чинуш в данный садик и через месяц будет садик-сказка
9. 345   в ответ пользователю САНитарные нормы [показать]
09.10.20 в 10:24   IP: 178.176.101.58
+   +2  
САНитарные нормы, нигде в этих документах нет ни слова про "современные" "пластиковые" и тем более "европейские" окна. Не сочиняйте. Вы хоть эти документы в глаза видели?

Не спорю что окна надо менять на новые, но вот ваше кликушество не одобряю, тем более, что во многих садиках уже поменяны окна.
8. Ох и злая я   в ответ пользователю Лена [показать]
09.10.20 в 10:03   IP: 176.59.203.27
+   +2  
Лена, соглашусь! Хорошего хозяина в городе нет!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.