сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сметчика в России, пятница, 26.04.2024

На сайте 1033 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Претендентов на депутатские кресла в Миассе уже больше полусотни
Избирательная комиссия Миасса опубликовала информацию ещё о 23-х желающих пополнить ряды местных парламентариев


обсуждение
21. Lina
23.07.20 в 19:55   IP: 91.205.25.123
E-mail: gala_1210@mail.ru
+   +1  
1-2 курс??? Мамочки, вот это будут депутаты!!! правильно пишут: детсад!
20. 5555
21.07.20 в 15:37   IP: 188.18.234.80
+   +5  
Я что то не понимаю или люди почувствовали ответственность перед жителями города и хотят из Миасса сделать город-сад? Давайте всех кандидатов проверим на вменяемость, а что? Есть такое слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это вот эти не понятные студенты колледжа хотят управлять городом? Они хоть себя могут обеспечить или на шее у родителей сидят?
19. Alex
20.07.20 в 11:30   IP: 91.205.25.23
+   +4  
Давно бы лотерею сделали на депутатов, доходы от лотерии в местный бюджет, чем больше предполагаемый кандидат хочет быть депутатом, тем больше пусть покупает лотерейных билетов.
Ну а если купит лотерейный билет какая-либо азартная бабуля и депутатом быть не захочет, то любой не выигравший в лотерею кандидат может просто выкупить у нее выигрышный билет.

Это был бы хоть какой-то смысл от этой забавы под названием "местные выборы"
18. Valerian   в ответ пользователю ? [показать]
20.07.20 в 11:30   IP: 77.222.105.118
+   +1  
?, согласен. Такой цирк устроили, что всякую охоту идти на выборы отбивают. Мне кажется, что эти горе-политтехнологи сами себе яму роют: отвратят население от депутатского корпуса и вообще от городских властей.
17. ?
20.07.20 в 09:40   IP: 91.205.25.56
+   +1  
А может просто бойкотировать такие развеселые выборы?
Когда со всей серьёзностью подойдут к этому, тогда и пойдем голосовать.
А ещё хорошо бы наказать организатора этих весёлых забав.
16. олег
20.07.20 в 08:21   IP: 188.18.224.53
+   +2  
полный трындец в головах молодежи- поняли, что можно не работая получить бонус в жизни...
15. горожанин
20.07.20 в 08:13   IP: 176.59.197.215
+   +3  
Если нельзя отказать ребятишкам баллотироваться, может можно провести для них вступительные экзамены в кандидаты. Пусть диктант напишут или сочинение, задачки какие-нибудь порешают.
14. 444   в ответ пользователю наблюдатель [показать]
19.07.20 в 23:24   IP: 31.173.103.206
+   +5  
наблюдатель, я не понял. Вы против Союза промышленников в частности или против конкретных людей от этого союза, которые в настоящее время занимаются добрыми делами. Мне нравится, что хотя бы ради пиара, но город немного преобразился в лучшую сторону. мне вообще хотелось, что бы предвыборная гонка шла целый год, а потом выбирали депутата на один два года и снова предвыборная. Сколько в таком случае, хороших дел могли бы сделать кандидаты.
Что касается студентов, то навряд ли это люди от союза промышленников. Больше похоже на так называемых навальнят, именно он любит привлекать для своих акций подростков и студентов. Время покажет.
13. 444   в ответ пользователю Ипполит Технолог [показать]
19.07.20 в 23:06   IP: 31.173.103.206
+   +2  
Ипполит Технолог, ерунду говорите.
12. наблюдатель   в ответ пользователю Анна Старцева [показать]
19.07.20 в 22:38   IP: 85.140.17.237
+   +9  
Анна Старцева, всё верно вы говорите: и про фарс, в который вот этими студентами в том числе превращают выборы, и о снижении доверия к самим выборам и о дискредитации вообще местного самоуправления - верно, что и говорить. Но только всё вот это затеили и работают на это снижение ни кто-нибудь из иноземцев, или из аморальных типов, а те, которых ( теперь уже вполне очевидно, что ошибочно) называют у нас элитой. Это все те взрослые и состоятельные дяди, которые по предложению молодых политтехнологов сздали здесь союз промышленников "За развитие Миасса" и вот так вот резвятся. И в этом бестыдстве, в этом поскудстве со стороны учредителей этого союза, проявляется та самая суть этих людей, которая позволила им стать состоятельными, но точно позволяет судить о них как о несостоявшихс людях. Какими мелкими и даже, простите, политически жуликоваыми оказались руководители предприятий, за которыми и в самом деле стоят немаленькие коллективы, а у иных из них, таих, как автомобильный завод или рак... [открыть весь текст]
11. неприятная и   в ответ пользователю Анна Старцева [показать]
19.07.20 в 22:00   IP: 31.173.101.220
+   +3  
Анна Старцева, и все остальные кто ниже страдает и возмущается преступными технологиями.
Все эти возможности для преступных манипуляций надо отрезать тем кто их использует.надо бы ввести:1) возрастной ценз 2) если есть желание
довозрастного баллотирования надо ввести систему денежных залогов которые будут действовать как штраф в случае преждевременного снятия кандидатуры
хотя эта мера будет действенна только размером залога и тот кто заказывает этих "технических" денег внести за них не пожалеет.3) ввести адм а может и угол наказание за преждевременное снятие -без уважительной причины.-но это всё как понимаете вопросы к депутатам ГосДумы- тех естественно которые разделяют мнение о том что существующая система-негодна.
10. Ипполит Технолог   в ответ пользователю Анна Старцева [показать]
19.07.20 в 21:11   IP: 77.222.16.133
+   +7  
Анна Старцева, на самом деле задача "молодняка" не голоса оттягивать. Они страхуют основного кандидата, который просто еще не подал заявление в Избирком. На Вашем округе такие технические кандидаты не нужны. Муллагалиев и Вы пойдете до конца. А есть округа, где все оппоненты могут сняться в последний день, останется один кандидат и выборы отменят. Причина для снятия - низкий рейтинг оппонента, который понимает, что проиграет и просто срывает выборы, чтобы выиграть время и снова провести кампанию.
9. Анна Старцева   в ответ пользователю Несерьёзно [показать]
19.07.20 в 20:59   IP: 5.79.174.233
E-mail: asta79@list.ru
+   +6  
Несерьёзно,
Поддерживаю. Вот прямо с языка сняли. Я все понимаю, "технические кандидаты", набрали для видимости, для массовки, но... это ж за кого народ держат?.. Как могут вчерашние школьники выполнить задачу по оттягиванию голосов?)) Кто в трезвом уме и здравой памяти будет за них голосовать? Альтернатива графе "против всех"?
В одной из соцсетей обескуражил комментарий на эту тему: "Так чтож, выборы это игра. Ребята выполнили условия. Пусть играют."
Только это большая, очень серьезная и взрослая игра. От которой зависит будущее города.
Видела я 16го как один их таких студентов в избирательной комиссии документы подавал. Ощущение, что палкой загнали и он пришел великое одолжение сделать.
Не надо выборы в фарс превращать, у людей и так доверия к этому мероприятию нет, а так и подавно не будет.
8. Несерьёзно
19.07.20 в 20:37   IP: 91.205.25.12
+   +24  
Это что за детсад собрался?
Никогда ещё такого не было в городе.
С чьей подачи такое массовое паломничество юной поросли в депутаты? Что за игры? Несерьёзные поступки до добра не доведут.
Многострадальный наш город, когда же будут достойные депутаты?
Год от года не легче.
7. v-n
19.07.20 в 20:11   IP: 188.18.227.249
+   +3  
Ну можно, конечно и бойкотировать выборы. Возможно у нас все же есть достойные кандидаты или не найдем?
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.