сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, четверг, 28.03.2024

На сайте 1096 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

В Миассе началось асфальтирование в депутатских округах
Подрядчики приступили к выполнению контрактов по ремонту дворовых проездов. Впереди - проезжая часть


обсуждение
14. Приплываем!   в ответ пользователю тупой [показать]
08.06.20 в 11:36   IP: 91.205.25.57
+   +2  
тупой, ты чё, головку напекло? С лопатой в канаву?! Вот начнутся дожди или снег пойдет- только тогда!
13. тупой
08.06.20 в 10:46   IP: 77.222.106.109
+   +8  
11. Приплываем!"" -- надо меня выгнать с лопатою делать канавы/кюветы... обленился совсем...
12. Приплываем!   в ответ пользователю Вася [показать]
08.06.20 в 10:40   IP: 91.205.25.57
+   -4  
Вася, а ты помнишь, как готовили заново дорогу перед запуском троллейбусов? И теперь так следует сделать везде.
11. Приплываем!   в ответ пользователю Olih [показать]
08.06.20 в 10:36   IP: 91.205.25.57
+   -5  
Olih, "уложить асфальт ровно"- вы очень упрощаете. Вы наверное давно заметили, что город расположен в долине между рекой и склоном Ильменского хребта. Ежегодно на горах накапливаются миллионы тонн снега обводняющего весной грунт, ослабляющего его. Это давно всем известно и разработаны меры защиты дорог, однако даже при социализме их выполнение казалось слишком дорогим. Прикиньте, чтобы построить дорогу на Б. Хмельницкого (практически поперек русла подземной реки) дешевле оказалось привезти в город Ж/Б плиты и вымостить ими дорогу. Что грунт гуляет можно видеть по трещинам в уложенном сверху асфальте на границах плит. Теперь же, когда никто и не подумает резать курицу, ежегодно несущую золотые яйца, про устройство кюветов, укладки дренажа под усиленную щебеночную подушку можно забыть. Ну ведь даже вообще бесплатную для бюджета меру- снижение обводнения грунта устройством дренажных канав за гаражами- игнорируют! Тем более, что пополнить бюджет можно штрафами с председателей ГСК допустивш... [открыть весь текст]
10. Вася   в ответ пользователю Olih [показать]
08.06.20 в 10:34   IP: 94.51.49.184
+   +2  
Olih, "просто срезали старый асфальт" - все такие диванные специалисты. Открыли что-то где-то, выдернули понравившуюся фразу и теперь к этому апеллируют. Срезать грунт и делать отсыпку надо при прокладке новой дороги, а когда основа есть, и нужен ремонт только верхнего слоя покрытия о какой срезке и какого грунта может идти речь! Особенно учитывая, что большинство магистральных дорог в Миассе имеют в своей основе железобетонные плиты, какой щебень и зачем на них сыпать?
9. Olih
08.06.20 в 08:52   IP: 77.222.109.15
+   +1  
"До укладки асфальтового покрытия необходимо выбрать грунт и отсыпать дорогу щебнем." А в нашем городе просто срезали старый асфальт и "укладывают асфальт". А кто проверяет качество "укладки"?? вся дорога в заплатках, а эти заплатки- сплошные кочки... неужели нельзя уложить ровный слой? Если не можете уложить асфальт ровным слоем- используйте технику для укладки- лопатами это сделать видимо очень трудно. Про такой ремонт хочется сказать что делали люди у которых руки- крюки... Необходимо заставить переделать - и бесплатно! Ведь это будет переделка брака! Может тогда ремонт будет качественным.
8. zaq   в ответ пользователю Вячеслав [показать]
07.06.20 в 22:12   IP: 176.59.205.223
+   +4  
Вячеслав, Откин вообще ничем не занимается, кроме своей гармошки, а его выбирали
7. ?   в ответ пользователю Вячеслав [показать]
07.06.20 в 10:59   IP: 91.205.25.53
+   +5  
Вячеслав, а как у вас в Америке обстоят дела с благоустройством? Или там "бепутатов" нет- одни налогоплательщики?
6. Вячеслав
07.06.20 в 09:29   IP: 5.79.178.75
+   +4  
В старом городе попов благоустройством не занимается, а вы его выбирает каждый год!? Зачем?
5. nbcvbnc
05.06.20 в 22:44   IP: 31.40.114.27
+   +3  
Когда же Войнов посмотрит на дома по четной тороне улицы Олимпийской? В таун-хаусах то все ок, но округ №1 это несколько больше чем эта деревушка для малоимущих
4. читатель   в ответ пользователю НЕ Депутат [показать]
05.06.20 в 18:25   IP: 91.205.25.11
+   0  
НЕ Депутат, согласен вообще проехать не возможно колдобина...
3. Заречье
05.06.20 в 15:53   IP: 176.59.198.204
+   +4  
А на частный сектор кто-нибудь когда-нибудь обратит внимание?!!
2. НЕ Депутат
05.06.20 в 14:00   IP: 176.59.198.221
+   +2  
Подъезд к дому октября 67 видимо вообще никогда не сделают(((
1. Пожалуйста! Просим.
05.06.20 в 13:54   IP: 91.205.25.38
+   +5  
Тротуар во дворе дома Б. Полетаева,1 требует экстренного ремонта, иначе можно ноги сломать. И асфальта потребуется совсем немного, чтобы залатать ямки после бомбёжки. Павел Логинов, обратите внимание! Может как выгадаете несколько вёдер асфальта?
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.