сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 1028 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Красавец-храм белого кирпича спустя почти столетие вновь вознёсся над посёлком
История храма Михаила Архангела в посёлке Тургояк - на снимках Александра Мизурова


обсуждение
10. zaq   в ответ пользователю Назад в прошлое... [показать]
21.04.20 в 10:18   IP: 188.18.235.54
+   +1  
Назад в прошлое..., а почему меня ты к этой категории отнес? Меня воспитывали и учили при Советской власти, в 60-е. Но, в отличие от тебя, я отношусь к свободе совести и свободе вероисповедания вполне лояльно. Считая, что это выбор каждого человека. Судя же по твоим высказываниям ты воспитывался в 20-30 х годах прошлого века, в годы воинствующего атеизма. Иначе - почему во всем верующих обвиняешь? А сам-то ты что сделал? Не твои дети матом разговаривают? А хоть раз замечание сделал им? И т.д. и т.п... Начни с себя
9. Назад в прошлое...   в ответ пользователю zaq [показать]
21.04.20 в 09:12   IP: 5.79.132.46
+   0  
zaq, - ну хорошо. Люди мусорят. А что вы, верующие, делаете для того, чтобы в городе были хорошие дороги, не было мусора, посмотрите на Тургояк, развал полнейший, как будто 17 век. Может вы сказали властям чтобы инициировали цикл лекций в школах как надо любить город, не бросать бумажки, а может вы, верующие, предложили чтобы на газонах поставили таблички, как, например, в Казани, а может собрали группу верующих и сходили на прием к Мэру, поговорили, что вас, верующих, беспокоит в городе. Вот Почетные граждане собираются, обсуждают, а вы? Почему храмов все больше и больше, а безграмотность, дети разучились грамотно разговаривать, "шнуровщина", один мат на улицах, все курят, и мальчики, и девочки, сами говорите - мусор разбрасывают, окурки бросают, и т.п. От того, что ГРЦ поставили храм, лучше стало людям? Хорошие остановки появились? Бюджет города пополнился? Проектов благоустройства стало больше? Денег на них хватает? Вы о чем? Ну попросите в храмах чтобы Бог помог городу, чтобы появи... [открыть весь текст]
8. zaq   в ответ пользователю Назад в прошлое... [показать]
20.04.20 в 19:35   IP: 188.18.235.54
+   +7  
Назад в прошлое..., " ветер разносит из больших мусорок." - подскажите, где на бульваре Мира большие мусорки? А вот "большие мусорщики" с пивом и чипсами там постоянно.
7. Назад в прошлое...   в ответ пользователю zaq [показать]
20.04.20 в 18:10   IP: 5.79.132.46
+   -8  
zaq, - ой, какой же Вы, мысль то не поняли. Фанатики никогда не спросят власти про то, как тратится бюджет города, где дворники, почему весной год назад мамочки на Бульваре Мира прибирали с зимы. Главное - смирение. Кстати, мусор может быть и от ветра, ветер разносит из больших мусорок. Так что не надо ля-ля. Вот и мусор - это не в будущее, а в прошлое...
6. zaq   в ответ пользователю Назад в прошлое... [показать]
20.04.20 в 15:43   IP: 188.18.235.54
+   +5  
Назад в прошлое..., "мусором на улицах городов" - а этот мусор Бог с небес выбрасывает? Или сами "простые труженики"?
5. Назад в прошлое...   в ответ пользователю Назад, в прошлое... [показать]
20.04.20 в 14:41   IP: 5.79.132.46
+   -12  
Еще добавить хочется. Главное - чтобы мы, люди, молились, были тихие, смиренные, довольны были после молитвы. Больше верхушке ничего не надо. Только вопрос - если Бог все видит, куда катится страна, какая "шнуровщина" с матюками и этим ЕГЭ, с этими офшорами и мусором на улицах городов, не говоря уже о эпидемии, КАК он это терпит? Это ему так надо? Да в чем перед ним провинись простые труженики, у которых грех то самый большой вкусно поесть по праздникам.
4. Назад, в прошлое...   в ответ пользователю правда [показать]
20.04.20 в 14:32   IP: 5.79.132.46
+   -12  
"правда", - а мне понравился Ваш комментарий. Для начала давайте спросим верующих, которые были в храмах, просили ли они в молитвах чтобы Бог помог нашей России сейчас? Или просили только за себя, любимых? Ну а теперь будем ждать, как их молитвы помогут. Вот она, Россия!!! Сначала была вера в Бога, в царя Николая, беднота по всей России, кучка дворян (белых ли офицеров) более менее. На коронование царя собиралась вся Россия на площади в Питере, т.к. услышали что будут давать кусок колбасы, помяли друг друга хорошо, столпотворение... Потом была вера в коммунизм, в Ленина, в СССР, была идеология, на которой воспиталось целое поколение. Потом раз - "дуновением" одного, с Урала кстати, главная черта которого ЧИСТОЛЮБИЕ, который хотел себе власти а детям своим - чтобы жили не в России, а где они там живут сейчас. Он развалил нашу большую страну, объявил коммунизм вне закона, вычеркнул из Конституции всякую идеологию и сказал: "Слава Америке"!!! Теперь олигархи, замаливая свои грехи 90тых, г... [открыть весь текст]
3. Димон   в ответ пользователю Назар [показать]
20.04.20 в 08:24   IP: 78.29.45.36
+   +17  
Назар, что ты мрачного увидел, просвещенный ты наш?
2. Назар
20.04.20 в 06:47   IP: 77.222.104.170
+   -14  
21 век... Мракобесие...
1. правда
19.04.20 в 11:19   IP: 77.222.109.100
+   -12  
если история циклична, то будет на Руси Ульянов В. И., и снова будет построен кинотеатр Луч, а потом опять храм и т.д.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.