сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах России, пятница, 29.03.2024

На сайте 927 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 


Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: LdtCKRSER

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Дети оказались в больнице
Два подростка пострадали, попав под машину на нерегулируемом переходе


обсуждение
18. Olih
17.06.19 в 10:18   IP: 5.79.136.145
+   0  
Скажите, а что контролирует камера над этим переходом? Может её надо перенести так чтоб было видно этот переход и тех кто здесь поворачивает через сплошную?? И штрафы всем нарушителям несмотря на номера. И на улице Менделеева появились "новаторы"- выезжают с ул. Менделеева на пр. Макеева по правому берегу( т.е там где можно только вниз, едут в сторону моста). А проезжающий мимо патруль ГИБДД даже не реагирует...
17. Упс
13.06.19 в 20:44   IP: 31.40.120.199
+   +3  
На МГ пешеходы вообще с другой планеты за несколько десятилетий в их поведений так ничего и не изменилось видать впитывают с молоком матери, идут не убедившись что их пропускают, смотрят куда угодно в небо в асфальт перед собой но ни как по сторонам, дети так вообще бегом бегают по зебре.
16. Сосед   в ответ пользователю Виолетта [показать]
13.06.19 в 12:41   IP: 85.116.124.5
+   +1  
Виолетта, тогда ездите на скорости 20 км в ч, всех заметите не надо оправданий, типа не видно, не заметно... Такое ощущение, что в городе одни приезжие или переходы каждый день переносят на другое место.
15. 1
13.06.19 в 09:39   IP: 176.56.4.200
+   +3  
Все правы в комментариях, и вам мамашка здоровья, чтобы без последствий. Проблема в чем-то другом. Насколько вижу - для некоторых хоть зебру накрась, хоть светофоры поставь, хоть забор - будут лететь и проскакивать. Но это либо из-за глупости, либо из-за молодости. Вот тут-то и проблема городских ПДД в любом городе России. И это в силу безалаберности как раз водителей. Сам проходил..урок один - машина проигрывает перед пешеходом т.к. это источник повышенной опасности, де-юре. Посмотрите главную дорогу или первую передачу, жуть как сбивают. Слишком часто детей сбивают, какие тут сопровождения взрослых действительно. Но ведь последствия то ужасные, для водителя это 1 день страха и нервного курения, для пешеходов к сожалению бывает годы лечения, еще и на всю жизнь может остаться..ну не будем о плохом
Я не знаю почему гаи не может поработать как раз свою работу по безопасности ДД. Машин неимоверное множество, и все больше и больше. Сами же знают как клепают водителей в автошколах, сами зн... [открыть весь текст]
14. Виолетта
11.06.19 в 23:15   IP: 178.176.112.213
+   +3  
На Машгородке ни один пешеходный переход не обозначен "зеброй", а знаки "пешеходный переход" из - за кустов и деревьев практически незаметны. Взрослых то не сразу заметно, а на детей и темболее в потоке автомобилей сразу трудно среагировать.
13. мамашка
11.06.19 в 18:08   IP: 78.29.45.96
+   0  
в 2013 году на этом переходе сбили моего сына, прямо на пешеходном, перелом ноги, сотряс, 2 операции, полгода в больнице. И что???пописали об этом и забыли.
12. Егор
11.06.19 в 17:33   IP: 85.116.124.18
+   +2  
повесьте плакаты, написанные большими буквами ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД перед пешеходниками для "особо одаренных" водителей
11. аук
11.06.19 в 17:03   IP: 217.114.236.78
+   +4  
Если тут начнут делать подземный переход, то нехорошие люди нормально так отмоют себе бабосов.
10. аук   в ответ пользователю гаи [показать]
11.06.19 в 17:02   IP: 217.114.236.78
+   +1  
гаи, Детский подземный??? А почему именно детский?
9. гаи
11.06.19 в 16:57   IP: 77.222.107.104
+   -3  
надо копать детский подземный переход и нет проблемы.
8. С Октября
11.06.19 в 16:04   IP: 5.79.131.69
+   +6  
Мы тут живем и этот переход нужен, тут детская поликлиника, потаскайте детей в обход, поймете. Лучше надо светофор с кнопочкой поставить, ну на это деньги не нашли. А водители должны правила соблюдать, несутся как шальные, а пешеходы виноваты.
7. Ольга
11.06.19 в 16:02   IP: 77.222.106.173
+   +1  
Этим переходом пользуются дети по дороге в школу 19. Именно в этом месте дети "нижнего" микрорайона пересекают дорогу. Родители в это время находятся на работе. Много раз жители микрорайона обращались к администрации города с просьбой установить светофор на данном переходе. Все безрезультатно, хотя случаи наезда на пешеходов здесь совершаются постоянно. На какое-то время закрывали этот переход забором, но дети все равно бегают в обход него через дорогу. Сейчас переход открыли, но опять без светофора! И вот уже снова не первый наезд на пешеходов.
6. hgdsgsg
11.06.19 в 15:56   IP: 176.56.10.48
+   +4  
и на кой ляд тот вечно проблемный переход вернули
5. Y77   в ответ пользователю ... [показать]
11.06.19 в 15:40   IP: 37.79.255.210
+   +8  
..., Ну тогда делайте надземные/подземные переходы, и не забудьте про маломобильные категории граждан. Есть еще радикальней метод, скорость по городу 20 км/ч и сплошные камеры... Может уже все-таки просто будем друг друга уважать и соблюдать ПДД? Не забывайте, что выйдя из-за руля Вы тоже становитесь пешеходом, и не надо смотреть только со своей колокольни.
4. Светик
11.06.19 в 15:26   IP: 78.29.23.34
+   +16  
Какое сопровождение, дети уже взрослые!!! Если водятел не знает как ездить по городу, и тормозить (притормаживать) согласно ПДД перед пешеходными переходами, то таких садить, штрафовать и чтобы пожизненно обеспечивали семьи где от них пострадали.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.