сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный праздник музыкантов-народников, вторник, 23.06.2026

На сайте 665 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Нарушения должны быть устранены
В Челябинской области во всех домах проверят газовое оборудование


обсуждение
24. *
12.01.19 в 20:15
+   +1  
Да хоть запроверяйся! Проверка 1 раз в год ничего не решает. Утечку газа почувствуешь сразу. Причиной взрыва бывает халатность, пьянство, забывчивость. И никакая проверка не поможет, разве если только газовика поставить сторожем возле плиты.
Теракт газовик тоже не сможет предотвратить.
23. Непросто!   в ответ пользователю просто [показать]
11.01.19 в 23:56
+   +2  
просто, да хватит фантазировать то! Где и какой дом взорвался из за неисправности газового оборудования в квартире? Все взрывы из за пролившегося на горелку молока у забывчивой мамаши, от желания отравиться газом, ну и просто теракт. Других причин нет.
22. просто   в ответ пользователю 1 [показать]
11.01.19 в 21:10
+   0  
1, а потом из за таких... дома взрываются и люди гибнут.
21. 96
11.01.19 в 19:54
+   +2  
Распоряжение проверить сети внутриквартального газового - у кого есть внутриквартальное газовое оборудование?
20. Михаил   в ответ пользователю Л-ов?. [показать]
11.01.19 в 17:30
+   0  
Л-ов?., были с проверкой 2 месяца назад, проверили, оставили квитанцию на 500 с лишним рублей и бросили бумажку о расторжении договора обслуживания, ничего не объясняя.
19. трус
11.01.19 в 12:54
+   +9  
-Тук-тук
-Кто там?
-Откройте! Мосгаз.
Это старая криминальная история времен совка. Будьте бдительны.
18. Л-ов?.   в ответ пользователю Горожанка [показать]
11.01.19 в 11:30
+   -4  
Горожанка, да понятно, что любой монополист (как и газовики) ложку мимо "рота своего" не пронесет, но я говорил про свою кухню, где сразу были предусмотрены розетки для установки электроплиты. И все же думаю Вас "развели" на деньги. Проверка загрузки кабеля не стоит 30к, как и намыливание крана не стоит 500р.
17. 1
11.01.19 в 11:00
+   +5  
В советское время газовых плит было 2-3 модели и разбирались они отверткой "на раз". Обслуживали их бесплатно. Как сейчас помню, вскрывали, проверяли, что-то регулировали. Даже раз что-то меняли. Сейчас же у меня встроенная поверхность с розжигом, газ-контролем и т.д. Неужели я разрешу ее вынимать и разбирать? Да никогда. Даже "мылить" конфорки не разрешу. А за внешний осмотр и за "помылить" входной вентиль отдавать 500 и более рублей... Ну вы поняли, почему лично я газовикам даже дверей не открываю.
16. Сергей   в ответ пользователю *** [показать]
11.01.19 в 10:41
+   +4  
***, депутаты на своей волне, им не понять проблем простых смертных...
15. Пенсионер МВД
11.01.19 в 09:54
+   +9  
На п. Строителей лет так 5-6 назад в квартире на 6 этаже по Ветеранов 5 тоже взорвался газ. Но дом же не рухнул. Не газ это взорвался в Магнитогорске. Пусть скажут правду, это будет лучше. Даже если этот пострадавший дом переведут на электроплиты. Вокруг еще много домов с газом. Что голову то кружить народу. Или опять решили на горе руки погреть, да рейтинги свои поднять. Губер даже слезу пустил. Кругом одна ложь и лицемерие.
14. hanyga
11.01.19 в 09:26
+   +12  
Люди не хотят пускать газовиков по одной причине. Эти ЖЛОБЫ приходят лишь для того чтобы принудительно поменять шланг за 5000р (в магазине 500р), который они же установили 2 года назад. На вашу безопасность им глубоко насрать.
13. s69
11.01.19 в 08:45
+   +6  
возвращаешься из командировки, а у тебя дома газовщики живут...
12. Да уж
11.01.19 в 07:55
+   +10  
После вскрытия двери ещё нужно будет обезвредить хозяев квартиры, ну там монтировкой по голове
11. ***
10.01.19 в 22:42
+   +33  
Маразм крепчал...
И эти депутаты пишут для нас законы?!
Хочется сказать: спуститесь с небес на грешную землю.
Драконовские цены на проверку газового оборудования, когда за помазку мыльной пеной комфорок, за 5 минут срубают приличную сумму, вот причина отказа впускать в квартиру. Сделайте проверку бесплатной и к вам потянутся люди. Если действительно заботитесь о безопасности.
10. Павел   в ответ пользователю этоРассея [показать]
10.01.19 в 22:32
+   0  
этоРассея, "что то вскрыть, взломать" - ну расскажи, как повлияет умная электроника в твоем кармане на прогнивший запорный кран в плите у соседей и как твой загадочный "нейтрализатор" нейтрализует взрывоопасную смесь через стенку! Расскажи - Нобелевскую премию дадут.

P.S. В Советском Союзе никому не приходило в голову не открыть газовщикам, а сейчас вместо мозга гордость за свою частную собственность.
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом
Он займётся мониторингом поставок нефтепродуктов и ценами на них на областном и муниципальном уровнях

Миасс зажёг свечи в память о героях Великой Отечественной войны
Жители Миасса присоединились ко всероссийским акциям "Вахта памяти" и "Свеча памяти"

В Миассе отгремел праздник Ивана Купалы
Венки, хороводы, молодецкие забавы и большой костёр - в объективе Александра Мизурова

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Мебель на заказ в Красноармейске по индивидуальным размерам https://mebel-krasnoarmeysk.ru/
lubercymebel.ru кухни в Люберцах от производителя
Купить недорогую мебель в Сходне https://mebel-shodnya.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.