|
|
Обсуждение темы
Счёт по счётчику
Отныне жители не будут платить коммуналку за нерадивых соседей, у которых нет счётчиков
Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: LdtCKAgbN
обсуждение
13. житель 12.07.18 в 18:14 IP: 185.12.229.86
| +   0   – | А зачем? Вас уже фонд капремонта в суд вызвал или как? Какой то фонд требует с вас денег... с меня тоже требует. Я пока не вижу оснований нести свои деньги в этот фонд. Так и живем.
| 12. Грамотные юристы, а-у!!! 12.07.18 в 14:23 IP: 194.33.94.2
| +   +2   – | может кто-нибудь решится еще раз довести дело до Верховного суда по оплате злосчастного КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА???
| 11. Y77 в ответ пользователю беспредел [показать] 12.07.18 в 13:01 IP: 37.79.255.210
| +   +1   – | Подвалов нет, чердаков нет, но платим за их освещение по полной за немалую площадь. Надо возвращаться к прежним социалистическим ЖЭКам, будет больше порядка. Был один ЖЭК на машгородке, а теперь кормим множество конторок УК с немалыми зарплатами их начальников. И конца их аппетитам нет. Вот настало время узаконенного грабежа населения.
И жаловаться некуда и некому. беспредел 12.07.18 в 11:02 IP: 91.205.26.35
беспредел,
А еще и бесполезно, виноватого не найдешь. Пытался найти так называемый "код плательщика", дабы оплачивать ЖКХ без комиссии и любых дополнительных затрат типа оформите карточку и пр. Его просто нет. Хотя у меня есть карточки ВТБ и УБРиРа, зачем мне еще какого-то банка, да еще и платить им мзду? Да и все эти УК по сути большинство сами не работают, просто тупо заключают договора с третьими лицами на обслуживание и сбор денег получая себе моржу.
| 10. беспредел 12.07.18 в 11:02 IP: 91.205.26.35
| +   +3   – | Подвалов нет, чердаков нет, но платим за их освещение по полной за немалую площадь. Надо возвращаться к прежним социалистическим ЖЭКам, будет больше порядка. Был один ЖЭК на машгородке, а теперь кормим множество конторок УК с немалыми зарплатами их начальников. И конца их аппетитам нет. Вот настало время узаконенного грабежа населения.
И жаловаться некуда и некому.
| 9. Y77 в ответ пользователю Карабас Барабас [показать] 12.07.18 в 10:37 IP: 37.79.255.210
| +   0   – | Y77, как я понял, изменения коснутся лишь счетчиков за тепло. Карабас Барабас 11.07.18 в 16:28 IP: 188.19.46.113
Карабас Барабас,
Да, совершенно верно. Просто ситуация будет такая же как водосчетчиками за тем милым исключением что водосчетчики ставились по одному (на стояк), а стояков отопления минимум 3 (например в однушке, комната, кухня, полотенцесушитель). Весьма сомнительная экономия. Когда ты стоимость этих счетчиков отобьешь даже при условии что будет все по честному? А по честному не будет, можно как ЕБН обещать лечь на рельсы.
| 8. гы-гы-гы 12.07.18 в 08:09 IP: 188.18.233.33
| +   +10   – | ИПУ ОТОПЛЕНИЯ!!!, "добродеятели" наши совсем с дуба рухнули, в типовой многоэтажке индивидуальный счетчик ОТОПЛЕНИЯ!!!
А учет на "общие нужды" и сделан был для того, чтоб раскидывать на всех недостачу по ИПУ, и еще приворовывать...это же было с самого начала этой счетчиковой опупеи понятно...
| 7. 666 в ответ пользователю А как у вас? [показать] 11.07.18 в 22:27 IP: 109.229.235.6
| +   +2   – | В подъезде нет канализации, нет кранов с хол. и гор. водой. За что же мы платим ОДН?
Если уборщица и нальёт воды из квартиры, то уж выплеснит в палисадник у дома. А как у вас? 11.07.18 в 16:43 IP: 31.173.86.122
А как у вас?, В доме 4 подъезда ОДН пусть 200 кв м 9 этажей, а дерут с площади квартир!!!
| 6. этоРассея 11.07.18 в 18:47 IP: 77.222.105.153
| +   +1   – | Экономика терпилойдов. Теоретически - закрыл квартиру, краны, отключил энергию, уехал в командировку или отпуск.
Сколько буду платить за не потреблённые услуги? В суд с приказом или билетом? Ведь платить надо за фактическое потребление. Или теоретическое?
| 5. А как у вас? 11.07.18 в 16:43 IP: 31.173.86.122
| +   +18   – | В подъезде нет канализации, нет кранов с хол. и гор. водой. За что же мы платим ОДН?
Если уборщица и нальёт воды из квартиры, то уж выплеснит в палисадник у дома.
| 4. Карабас Барабас в ответ пользователю Y77 [показать] 11.07.18 в 16:28 IP: 188.19.46.113
| +   0   – | Со счетчиками на воду тоже так было... Всем впарили счетчики, а утечки все равно через ОДН впаривают ще и дороже чем по тарифу. Как будто у кого-то в подъезде стоит ванная или унитаз... Даже краны для полива наглухо заварены. Y77 11.07.18 в 15:00 IP: 37.79.255.210
Y77, как я понял, изменения коснутся лишь счетчиков за тепло.
| 3. аха в ответ пользователю Makar [показать] 11.07.18 в 16:00 IP: 37.79.255.115
| +   +3   – | Y77, одн- это в основном вроде те жильцы, у которых отсутствует ИПУ? Вроде так. Основной расход - они. Makar 11.07.18 в 15:15 IP: 176.59.200.244
Makar, одн, это на обогрев подьезда если это отопление или на уборку подьездов и утечки при авариях, освещение подьездов, подвалов и уличное перед подьездом. А у нас по факту никто не сверяет сумму индивид.показаний с показаниями общего счетчика, так что там много чего в этом одн сидит. Отопление нам выставляют по площади и нормативам, а платят по домовому счетчику тепла, разница ну очень хорошая получается в этих цифрах и эту денежку управляйки себе забирают.
| 2. Makar в ответ пользователю Y77 [показать] 11.07.18 в 15:15 IP: 176.59.200.244
| +   +1   – | Со счетчиками на воду тоже так было... Всем впарили счетчики, а утечки все равно через ОДН впаривают ще и дороже чем по тарифу. Как будто у кого-то в подъезде стоит ванная или унитаз... Даже краны для полива наглухо заварены. Y77 11.07.18 в 15:00 IP: 37.79.255.210
Y77, одн- это в основном вроде те жильцы, у которых отсутствует ИПУ? Вроде так. Основной расход - они.
| 1. Y77 11.07.18 в 15:00 IP: 37.79.255.210
| +   +18   – | Со счетчиками на воду тоже так было... Всем впарили счетчики, а утечки все равно через ОДН впаривают ще и дороже чем по тарифу. Как будто у кого-то в подъезде стоит ванная или унитаз... Даже краны для полива наглухо заварены.
|
|