|
|
|
Обсуждение темы
iTV. Выпуск 39. "Наше расследование" - "Завод-призрак"
"Ваша наглость действительно не знает границ". (Люсьен Касл)
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwBGi2E
обсуждение
21. Андрей в ответ пользователю По-беда [показать] 18.06.17 в 18:10
| +   +1   – | Андрей, ну а кто не художник? Немного красок не повредит)). НО в данной ситуации - есть закон и есть его неисполнение. И все разбирательства - только в правовом поле. По-беда 18.06.17 в 13:53
По-беда, Закон он как дышло, куда повернул туда и вышло. Люди работают и приносят пользу городу. Задавим это предприятие, ликвидируем его. Такие победы несут только беды.
| 20. завод 18.06.17 в 17:10
| +   -1   – | завод работает.а фундамент и домики в доль забора.до сих пор поднимают
| 19. По-беда в ответ пользователю Андрей [показать] 18.06.17 в 13:53
| +   +1   – | По-беда, Краски добавлять может не только мужик, боящийся потерять работу. Вы хотите сказать, что в посёлке жители еле ползают. Ну, а насчёт правового государства и его обязанностей это просто супер. Тут я поверю, что выбросы с завода влияют на здоровье. Андрей 18.06.17 в 08:56
Андрей, ну а кто не художник? Немного красок не повредит)). НО в данной ситуации - есть закон и есть его неисполнение. И все разбирательства - только в правовом поле.
| 18. 10 18.06.17 в 11:43
| +   0   – | Все правильно дома построены у завода и теперь возмущаются. Пусть завод работает, а нарушения у всех есть.
| 17. Андрей в ответ пользователю По-беда [показать] 18.06.17 в 08:56
| +   +1   – | Андрей, ну мужик этот не живет там 50 лет, так, красок добавил, работу потерять не хочет)) По-беда 18.06.17 в 07:23
По-беда, Краски добавлять может не только мужик, боящийся потерять работу. Вы хотите сказать, что в посёлке жители еле ползают. Ну, а насчёт правового государства и его обязанностей это просто супер. Тут я поверю, что выбросы с завода влияют на здоровье.
| 16. По-беда в ответ пользователю Андрей [показать] 18.06.17 в 07:23
| +   0   – | По-беда, А сколько времени надо дышать дымом заводика, чтобы потерять здоровье и не передвигаться? Вот мужик живёт более 50 лет в 30 метрах от завода, да ещё работает на нём. А вид у него совсем не ущербный и передвигается довольно бодро. Андрей 18.06.17 в 07:21
Андрей, ну мужик этот не живет там 50 лет, так, красок добавил, работу потерять не хочет))
| 15. По-беда в ответ пользователю Андрей [показать] 18.06.17 в 07:21
| +   0   – | По-беда, Злом считаю налог, чтобы жить в безопасных условиях. Никогда о таком не слышал. Из репортажа видно, что не завод подобрался к домам, а дома строились у завода. Андрей 18.06.17 в 02:04
Андрей, поселок строился в 1988-91 годах, завод, вернее земля под ним - куплена в 2009. А завода по документам нет до сих пор. По поводу налога - мы живем в правовом государстве, платим налоги - это наша обязанность. Обязанность государства - обеспечить гражданам безопасную и комфортную жизнь, что гарантировано конституцией. Или вы считаете, что обязанность платить налоги не для всех? Или жизни в нормальных условиях не все достойны?
| 14. Андрей в ответ пользователю По-беда [показать] 18.06.17 в 07:21
| +   +1   – | Андрей, а подышите здесь дымом этого завода, и тогда посмотрим, хватит ли у вас здоровья вообще передвигаться По-беда 17.06.17 в 18:18
По-беда, А сколько времени надо дышать дымом заводика, чтобы потерять здоровье и не передвигаться? Вот мужик живёт более 50 лет в 30 метрах от завода, да ещё работает на нём. А вид у него совсем не ущербный и передвигается довольно бодро.
| 13. Андрей в ответ пользователю По-беда [показать] 18.06.17 в 02:04
| +   0   – | Андрей, район мусульманского кладбища. Что вы бы считали злом? То, что земля под него куплена незаконно( документально подтверждено прокуратурой), то, что гектар земли в самозахвате( то же подтверждено прокуратурой и МГО), то, что на завод нет никаких документов, или то, что нет очистных? Ил наконец то, что нет санитарной зоны в 500 м до жилой зоны? Или то, что земля с незавершенным строительством - нет полноценного налога( который в город должен идти), нет производства - тоже нет налога( и то же в городе). Или то, что травит завод выбросами целый поселок ( собрано более 1000 подписей)? Жители кст платят налоги, что бы жить в безопасных условиях ( гарантировано конституцией). Что -нибудь из перечисленного считаете злом? По-беда 17.06.17 в 21:04
По-беда, Злом считаю налог, чтобы жить в безопасных условиях. Никогда о таком не слышал. Из репортажа видно, что не завод подобрался к домам, а дома строились у завода.
| 12. Даа! в ответ пользователю По-беда [показать] 17.06.17 в 23:52
| +   +6   – | Андрей, район мусульманского кладбища. Что вы бы считали злом? То, что земля под него куплена незаконно( документально подтверждено прокуратурой), то, что гектар земли в самозахвате( то же подтверждено прокуратурой и МГО), то, что на завод нет никаких документов, или то, что нет очистных? Ил наконец то, что нет санитарной зоны в 500 м до жилой зоны? Или то, что земля с незавершенным строительством - нет полноценного налога( который в город должен идти), нет производства - тоже нет налога( и то же в городе). Или то, что травит завод выбросами целый поселок ( собрано более 1000 подписей)? Жители кст платят налоги, что бы жить в безопасных условиях ( гарантировано конституцией). Что -нибудь из перечисленного считаете злом? По-беда 17.06.17 в 21:04
По-беда, что Вы наделали!!! Весь город замер в тревожном ожидании...
Приятно было узнать, что в городе есть грамотный, неравнодушный и активный человек. Наверняка еще и добрый и симпатичный. Удачи Вам По-беда!
| 11. По-беда в ответ пользователю Андрей [показать] 17.06.17 в 21:04
| +   +5   – | По-беда, Где находится этот заводик? Не поленюсь и приеду посмотреть на его работу. Если это действительно зло для города, приложу все силы для его ликвидации. Андрей 17.06.17 в 20:03
Андрей, район мусульманского кладбища. Что вы бы считали злом? То, что земля под него куплена незаконно( документально подтверждено прокуратурой), то, что гектар земли в самозахвате( то же подтверждено прокуратурой и МГО), то, что на завод нет никаких документов, или то, что нет очистных? Ил наконец то, что нет санитарной зоны в 500 м до жилой зоны? Или то, что земля с незавершенным строительством - нет полноценного налога( который в город должен идти), нет производства - тоже нет налога( и то же в городе). Или то, что травит завод выбросами целый поселок ( собрано более 1000 подписей)? Жители кст платят налоги, что бы жить в безопасных условиях ( гарантировано конституцией). Что -нибудь из перечисленного считаете злом?
| 10. Андрей в ответ пользователю По-беда [показать] 17.06.17 в 20:03
| +   +1   – | Андрей, а подышите здесь дымом этого завода, и тогда посмотрим, хватит ли у вас здоровья вообще передвигаться По-беда 17.06.17 в 18:18
По-беда, Где находится этот заводик? Не поленюсь и приеду посмотреть на его работу. Если это действительно зло для города, приложу все силы для его ликвидации.
| 9. житильнеца 17.06.17 в 19:19
| +   0   – | кагда уже этаго васькова пасадьт надаел варюга
| 8. По-беда в ответ пользователю Андрей [показать] 17.06.17 в 18:23
| +   +7   – | Защитнику, Я житель новой части. Про этот заводик я услышал впервые. Думаю мало желающих побиться за долю в этом предприятии. Видно, что производство небольшое, но на ямочный ремонт дорог, строительство пешеходных дорожек асфальт они производят. Можно конечно возить асфальт с Челябинска, но стоимость повысится в разы, а качество упадёт из-за того что асфальт остынет. Прокатитесь по городу и посмотрите где на руинах бывших успешных и нужных предприятий пасутся лошадки. Это совсем не идиллия. Андрей 17.06.17 в 15:22
Андрей, то есть вы согласны на то, что предприниматель нарушает закон, травит целый поселок..а может поживете здесь? А потом поговорим. Вы вообще как считаете- законы у нас в стране должны соблюдаться? Или не всеми и не всегда? А налоги платить? А с нелегального производства? А здоровье наших детей сколько стоит? Двух выбоин во дворе?
| 7. По-беда в ответ пользователю Андрей [показать] 17.06.17 в 18:18
| +   +2   – | Конечно закрыть! Пусть там лошадки пасутся. Идиллия. Скоро по городским дорогам проехать можно будет на лошадках. Что варят на заводе: самогон, наркотики? И для кого? Этим работягам надо помогать, а не вставлять палки в колёса. Андрей 17.06.17 в 08:39
Андрей, а подышите здесь дымом этого завода, и тогда посмотрим, хватит ли у вас здоровья вообще передвигаться
|
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|