сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, среда, 01.05.2024

На сайте 376 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Генеральный план "наступления" на Миасс
В совете машгородка обсуждали проблемы сохранения скверов и проект "Миасс-2036"


обсуждение
14. Денис   в ответ пользователю Serg [показать]
31.10.16 в 12:40   IP: 213.242.250.194
+   0  
Serg, Зеленая зона вдоль дороги- это не вопрос бизнеса а вопрос благоустройства города, за которое не бизнес отвечает, а чиновники администрации из соответствующих отделов.
13. заинтересованная
31.10.16 в 10:03   IP: 193.233.163.68
+   +3  
Теперь понятно почему территорию перед универмагом "Миасс", где росли прекрасные липы обезобразили длиной чередой сараев. И вообще, массово вырубаются деревья и ставятся ларьки как в 90-е, только теперь уже из новых материалов, а не вагончики.
12. с машграда
30.10.16 в 22:51   IP: 5.141.200.121
+   +1  
9. Александр

Александр - от раз вы коммунист-активист, может вы ответите на вопрос когда КПРФ начнет выполнять предвыборные обещания и отменить поборы на капремонт? Я от если честно токмо из-за этого на последних выборах за вашу партию проголосовал. Ну плюс отмена повышения пенсионного исчо послужила поводом.
Чот я задал этот вопрос на оф. сайте вашей партии - молчат ужо с месяц как минимум.
Но вы то в теме?
11. Serg   в ответ пользователю Денис [показать]
30.10.16 в 18:27   IP: 77.222.108.95
+   0  
Денис,, бизнес должен хотя бы соблюдать действующие законы и правила. Объездная дорога должна быть отделена от жилой застройки зеленой зоной. Зону уничтожили. Что сейчас делать? Дома сносить, дорогу переносить? Вот такой бизнес и вызывает глубокое сожаление.
10. Денис   в ответ пользователю Serg [показать]
30.10.16 в 17:10   IP: 213.242.250.194
+   +1  
Serg, Бизнес все- же должен быть ради бизнеса, но быть при этом социально ориентированным а не социально слепым ( как сейчас в подавляющем большинстве случаев) И чтобы бизнес прозрел нужно чтобы граждане как можно чаще напоминали ему о своих потребностях. Так сейчас везде происходит не только в Миассе.
Зеленые зоны конечно нельзя трогать, вернее можно но только после общественных обсуждений и с разрешения жителей. Миасс пока еще остается очень красивым городом только благодаря природе, нельзя уничтожать эту главную достопримечательность. Потомки этого не простят.
9. Александр   в ответ пользователю Инна [показать]
30.10.16 в 09:41   IP: 37.140.84.106
+   -2  
Товарищ Инна!! Вообще-то я коммунист и не только стою в рядах оппозиционно настроенных граждан но и являюсь в некоторой степени активистом по поднятию кое-каких вопросов в отношении города! Что, если я сейчас пишу на форум в пределах комнаты и за столом, то в этом ничего плохого нет!! И вы не вправе ставить свои штампы. Каждый день воочию в общественных делах участвовать не будешь, необходимо ещё заниматься обычной письменной пропагандой и агитацией!! Почитайте классиков левого направления!
8. Инна   в ответ пользователю Александр [показать]
30.10.16 в 08:43   IP: 77.222.108.143
+   +1  
Александр, для этого, к сожалению, НЕ ДОСТАТОЧНО ЖЕЛАНИЯ лежащих на диване граждан.
Необходимы ДЕЙСТВИЯ объединившихся жителей.
Зачастую достаточно постоять рядом с теми, кто уже действует.
7. Александр
30.10.16 в 08:31   IP: 37.140.84.106
+   +5  
Скверы, парки и зелёные места трогать воспретить!!! На этом основании внести изменения в генплан. Всех этих предпринимателей гнать взашей от посягательств всерьёз и на долго.
6. житель   в ответ пользователю с машграда [показать]
30.10.16 в 08:01   IP: 37.140.117.13
+   +2  
с машграда, и не дремлет и не спит в ожидании указания сверху
5. с машграда
29.10.16 в 23:02   IP: 212.57.180.61
+   +5  
4. Жительница
прокуратура дремлет до выборов президента? или крепко спит?
4. Жительница
29.10.16 в 22:11   IP: 77.222.100.143
+   +1  
К сожалению,Дивергент, про ГОСТы и СНИПы вспоминают только ущемленные граждане.
Те же, кто ведет уплотнительную застройку и кто согласовывает им проекты, напрочь забывают о нормативных документах.
3. ох и злая я
29.10.16 в 21:28   IP: 31.162.220.242
+   -1  
"И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди..." дальше по тексту про Ленина, что он молодой.
2. Serg
29.10.16 в 20:43   IP: 77.222.108.133
+   +5  
Машгородок в свое время получил премию Совета Министров за планировку, гармонично соединенную с природой. Было все спланировано так, чтобы жителям жилось комфортно. сейчас же пытаются все уплотнить, чтобы было "как в муравейнике". Да, бизнес на этом экономит, а каково жителям? Вдоль объездной дороги была лесозащитная полоса, защищающая жителей от транспорта Объездной дороги. Сейчас ее уничтожили и застроили. Коково жителям жить рядом с транзитной дорогой на Екатеринбург никто не задумывается. Бизнес превыше всего. А нужно это населению? А как скажется на здоровье? Никого не интересует. нужно развиваться городу? Нужно. Но нужен комплексный подход с учетом интересов всех, а не только бизнесменов. Бизнес должен быть не ради бизнеса, а направлен на улучшение жизни всего населения. нужно искать новые территории и комплексно застраивать. Да, это будет не так дешево, но это окупится. А уже застроенные территории надо оставить в покое, никакой уплотнительной застройки.
1. Дивергент
29.10.16 в 13:46   IP: 213.87.249.204
+   +2  
Не в курсе кто что принимал. Зачем базар-вокзал разводить? Всё прописано, читаем и исполняем - СП 42.13330.2011 "СНИП 2.07.01-89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ".
Конкретно - ГОСТ 17.5.3.01-78 Охрана природы. Земли. Состав и размер зеленых зон городов.
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.