сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1311 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Жизнь Миасса - "Наше дело"!
Новое общественное движение объединяет миасцев, готовых взять контроль решения городских проблем в свои руки


обсуждение
22. Уралец
05.08.16 в 11:48   IP: 37.140.115.83
+   0  
Уважаемые! Давно пора понять, что существующая в России власть, это враги народа, маскирующиеся под дерьмократов!
21. евгений
04.08.16 в 12:53   IP: 94.51.1.163
+   -2  
толстый,
Вы просто идеальный избиратель. Впрочем, не только Вы - так думает большинство.
Так что мы там собрались строить? Честное-справедливое государство с бескорыстными чиновниками, вроде так?

ps. Каждый народ достоен своих чиновников.
20. Михаил Хазин
04.08.16 в 09:58   IP: 37.140.76.58
+   +3  
те же люди, что грабили страну в 90-е, сегодня уничтожают российскую науку, образование, экономику и все остальное. Растущее расслоение общества - следствие этой модели. И уже понятно, что эта модель нежизнеспособна. Либо Россия эту модель сметет, либо эта модель сметет Россию. ""Знак неравенства. Михаил Хазин о расслоении общества ""
19. Эксперт для Laf
04.08.16 в 09:40   IP: 37.140.101.247
E-mail: exdor@mail.ru
+   +6  
laf
На самом деле все проще, чем кажется. Сметы есть в аукционной документации http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0169300035816000374
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0169300035816000373
А посчитать количество бордюров или квадратные метры асфальта, его толщину - и школьник сможет. А заодно увидеть кладут его в дождь, в снег и в лужи или нет. Согласен с Вами, что определить качество асфальта может только лаборатория, но это тоже несложно - заплати и они сделают независимый анализ.
18. Толстому
04.08.16 в 09:33   IP: 37.140.101.247
+   +11  
"Я за Васькова. Пытается что то сделать. Ну не обделя свой ягуар конеч но." - это в Ваших глазах блестящая характеристика яркого главы города?!?! Пытаться - не значит делать, а вот "не обделя СВОЙ ягуар" - это уже коррупция. И поддерживать такого главу - неуважение к себе и остальным жителям.
17. Дэн
04.08.16 в 09:17   IP: 217.19.113.162
+   +6  
Сицилийская мафия объявилась?)))"Наше дело" - Cosa Nostra!)))
16. 1917
04.08.16 в 09:12   IP: 217.118.83.254
+   +6  
Как можно контролировать работы по ремонту дорог, если таковых работ не ведется?
15. Читатель
04.08.16 в 08:21   IP: 83.146.108.72
+   +18  
"Возможности и добрая воля местных чиновников далеко не всегда совпадают с реальными нуждами простых людей...". Тогда нахрена они нам нужны???
14. Мнение
04.08.16 в 07:38   IP: 176.59.211.69
+   +8  
Правильное решение. Контролировать надо. Вспомните как Качев нагло врал, что он работы у подрядчика ЯКК в 2013 году не принимал, Что он вообще про них ничего не знает. А сам опять затащил в город какое-то ЯКК. Зачем все это делается - любой догадается. Начать надо с дорог. Потом - мусор, свет, благоустройство и т.д. Проблем в городе - куча, а власть только бла-бла-бла, и зарплата по 100 тыр в мес.
13. Есть мнение
04.08.16 в 07:05   IP: 37.140.114.164
+   +1  
Всё это пустые слова и бесполезные движения. Это всё перед выборами. Пройдут выборы и все про всё забудут. У нас в РФ все всегда хотят чего нибудь контролировать, пусть даже формально но быть выше...и так далее. Вообщем - очередное " разводилово" для ватниколв.
12. Нн
04.08.16 в 06:14   IP: 31.40.118.226
+   +3  
Земляки!! Вот уж точно, "пипл хавает". Нас хотят "крайними" сделать. Ну какие общественники специалисты по дорогам! Смешно! Должны спецы курировать, знать документацию, какой состав смеси, какой в этом месте или в том должен быть уклон, какая в этом месте ливневка. Что не так потом, народ будет отвечать? "Макар"-хорошо сказал, лучше не скажешь. У нас, кстати, в городе аж два общественных совета, и что толку? Что делают они, как контрольный орган, что делают главы районов? Вот поставил Вайнштейн лавочки, старушки сидят, а наши то не видели, или денег много надо? Меняются главы машгородка, а остановка у Центра занятости, в сторону автозавода, как будто попадаешь в бомжатник. Власти, когда будете решать хозяйственные проблемы, на город уже не похоже.
11. Андрей
04.08.16 в 00:43   IP: 31.163.3.9
+   +2  
Пусть это движение добъётся и проконтролирует ремонт дорог в старой части города!
10. яг
04.08.16 в 00:31   IP: 5.141.197.212
+   -1  
пипл хавает))
9. толстый
03.08.16 в 23:40   IP: 37.140.125.17
+   -1  
Красиво все в статье написанннооо. Но город банкрот. И эти бестолковые нанятые клоуны, будут определять? Третьяков жил с помощьъю едра. Васьков живет так же. Ну не разрулили пока ребята. Сентябрь всем покажет. А город банкрот. Я за Васькова. Пытается что то сделать. Ну не обделя свой ягуар конеч но.
8. народный контролер
03.08.16 в 23:40   IP: 37.140.76.58
+   -1  
а как будем отличать эти обчественные организации?? ежели название одно??::"наше дело"!!... ведь не могу же я назваться "Не наше дела"... или "не ваше дело"... а таких организаций надо много... на кажной улице... в кажном районе... на кажном предприятии... мы бы вот хотели контролировать хотя бы соцпомощь...пользоваться привилегиями...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.