|
|
|
Обсуждение темы
У пустой ячейки
Вору приглянулись продукты, оставленные в камере хранения супермаркета
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxvLV3pf
обсуждение
25. я 23.01.16 в 22:51
| +   +7   – | Имеете право не оставлять вещи в ячейках, если охраннику что то не нравится пусть ходит за вами, я например посылаю и все, за сумками в ячейках никто не следит
| 24. житель миасса 22.01.16 в 20:24
| +   +3   – | друг в гости из москвы приезжал 2 года назад, и удивлялся как мы тут в миассе спокойно оставляем свои вещи в этих ячейках. у них там начали красть уже давно.
| 23. Читатель 22.01.16 в 09:43
| +   -1   – | Пишите заявление в суд! Ячейки - это имущество МАГАЗИНА, которое ОН предоставляет для ХРАНЕНИЯ ваших вещей, а следовательно, должен ОБЕСПЕЧИТЬ их сохранность (аналогично банковской ячейке)!
| 22. юрий 21.01.16 в 23:33 E-mail: master.741@mail.ru | +   +2   – | там вообще не чего оставлять не нужно. одним ключом можно открыть любой ящик. куда смотрит администрация.она должна выплатить ущерб.
| 21. Овсов 21.01.16 в 12:15
| +   -3   – | Спасибо всем вам за столь обильную разностороннюю и, в основном, грамотную информацию. Уже не оставляю и больше оставлять сумку в этих ненадёжных ячейках не буду (Не приносить же свой навесной надёжный замок). Пусть думают сами, как мне дальше быть.
| 20. незнайка 20.01.16 в 18:52
| +   +3   – | нужно всем обязательно заявление писать и ответчиком указывать магазин, поскольку именно он предоставляет эту услугу и не выполняет обязанность по сохранности! это ж все равно, что у вас из банковской ячейки что-нибудь стырили!
| 19. Светлана 20.01.16 в 18:03
| +   0   – | Вчера 19.01.2016 у моей подруги такая же история. Оставила пакет в камере хранения, украли пока она ходила за продуктами. Магазин на пр-т Октября, где библиотека Лебединского
| 18. Капец 20.01.16 в 12:02
| +   +3   – | Ужас, что творится!
Для "Жителя города"- да дело-то не в том, на какую сумму украли личные вещи (продукты) на 200 рэ или на 2 000,00 рэ, САМ факт, что украли! Нас обязуют оставлять сумки в этих долбанных ячейках бесит и еще никто не несет ответственности за сохранность. Не могут обеспечить сохранность, пусть молчат вообще в тряпочку, умники мля!
| 17. надюшка 20.01.16 в 11:40
| +   0   – | накакать в пакеты, пусть воришки порадуются!
| 16. Роботележка 20.01.16 в 10:57
| +   +4   – | Ерунду в комментах пишите. Ячейками никогда не пользуйтесь, это раз. Всегда проходите с любыми сумками и шлите всех в дальнее сексуальное путешествие, это два. В третьих в нормальных магазинах обязаны быть контроллеры, ответственные лица которые наблюдают за тем что бы вы ничего не сныкали в эти сумки. Тем самым не нарушаются права граждан, и гражданин спокойно соблюдает закон а не глупые правила местных царьков.
| 15. Житель города 20.01.16 в 07:53
| +   +2   – | У меня тоже с 5-ки по жуковского тоже украли пакет с продуктами. На претензию ответили;не надо оставлять ценные вещи. Продукты на 200 рублей-сейчас ценная вещь. Так никто и не возместил убыток.
сын сказал:всегда что-то покупаешь,бери чек и кидай вместе с продуктами и проходи с этим. Кто хочет,пусть проверяет чек. Так и делаю сейчас.
| 14. Овсов 19.01.16 в 22:17
| +   +2   – | Фоксу (№ 13). может это и приемлемо! Удобно и надёжно. Для большого магазина операция приемлема.
А вот не всякая "5-ка" и др. сможет так сделать - штаты у неё могут мыть малы. Но надо найти взаимоприемлемое решение. В решётчатой слабозапертой ячейке сумку не оставлю.
| 13. Фокс 19.01.16 в 21:32
| +   +8   – | В "Карусели" решили вопрос. Там при входе в торговый зал запечатывают ваши пакеты в спец мешок( полиэтиленовый) и вы положив их в тележку с ними спокойно ходите по всему магазину без вопросов.
| 12. Володя Шарапов. 19.01.16 в 21:28
| +   +9   – | С юридической точки зрения - кража чужого имущества это преступление и если оно произошло на территории магазина, то ответственность несёт администрация магазина. Пользуясь юридической неграмотностью покупателей они рассказывают "сказки", что они ответственности не несут.
| 11. Овсов 19.01.16 в 21:25
| +   +3   – | Y77-му (№5). Вы очень к месту назвали эти ячейки, они на входе в "5-ку" в торговом центре Машгородка. Очень боязно там что то оставлять. Я стараюсь не пользоваться ими. Несколько раз проходил с сумкой через плечо. А что делать? В ней у меня и очки, а иногда и документы, бутерброд (старый я, без "перекуса" долго не могу). Ключи фиговые. Очень острый вопрос для большинства маркетов, магазинов. Пусть ставят приёмщика.
| 10. Глеб Жиглов 19.01.16 в 21:06
| +   +18   – | Вопрос можно решить установив видеокамеры, но по крайней мере воровать будут меньше. Перед Новым годом наблюдал лично картину в "Пятерочке" на стреле. Дама оставила пакеты с продуктами в ящичке. Через 10 минут ящики оказались пустыми. Вызванная администратор говорит ей, что ответственность за хранение в ящичках не несут и выдали такую рекомендацию дословно: "Вы можете пронести пакеты (с продуктами) собой, но предварительно показав охраннику их содержимое." Я делаю по другому и всем рекомендую: по возможности всегда имею чеки на купленные продукты в других магазинах, если охранник начинает "выёживаться" просто говорю ему тогда ходи и следи за мной - это твоя работа., в случае конфликтной ситуации вызывайте полицию, ни в коем случае не проходите ни в какие подсобки и т.д.- будте на виду других покупателей. А если у Вас всё таки украли сумку или пакет из ящичка, то ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ, напишите заявление о краже, требуйте составления протокола на месте в присутствии администратора магазина ... [ открыть весь текст]
Вопрос можно решить установив видеокамеры, но по крайней мере воровать будут меньше. Перед Новым годом наблюдал лично картину в "Пятерочке" на стреле. Дама оставила пакеты с продуктами в ящичке. Через 10 минут ящики оказались пустыми. Вызванная администратор говорит ей, что ответственность за хранение в ящичках не несут и выдали такую рекомендацию дословно: "Вы можете пронести пакеты (с продуктами) собой, но предварительно показав охраннику их содержимое." Я делаю по другому и всем рекомендую: по возможности всегда имею чеки на купленные продукты в других магазинах, если охранник начинает "выёживаться" просто говорю ему тогда ходи и следи за мной - это твоя работа., в случае конфликтной ситуации вызывайте полицию, ни в коем случае не проходите ни в какие подсобки и т.д.- будте на виду других покупателей. А если у Вас всё таки украли сумку или пакет из ящичка, то ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ, напишите заявление о краже, требуйте составления протокола на месте в присутствии администратора магазина и охранников и вообще всех. Ни думаю, что хозяева магазина согласятся на полицейские процедуры в их заведении ( им легче компенсировать деньгами пострадавшему на месте), чем лишний раз привлекать внимание ПОЛИЦЕЙСКИХ...
| 9. © 19.01.16 в 19:33
| +   +1   – | В Спаре половина ключей подходит к соседним ячейкам, можете проверить.
| 8. ээх 19.01.16 в 18:20
| +   +3   – | я в ячейки свои вещи не кладу, если начинают докапываться, говорю куда им идти, если не понимают говорю, что у меня в вещах документы и все.
| 7. Девушка 19.01.16 в 17:39
| +   +10   – | Раз в подобных магазинах придумали ячейки, то пусть и несут ответственность за сохранность вещей! И компенсируют убытки, а потом если вора поймают, то с него и берут потраченные деньги!
| 6. xcbxb 19.01.16 в 16:58
| +   +5   – | в Пятерочках ячейки сейчас находятся в тамбурах, где даже отопления нет. А что не могли вообще а улицу выставить?
| 5. Y77 19.01.16 в 16:52
| +   +6   – | Но везде пишет что не несет... Даже если бы там пусть для острастки стоял охранник уже бы такого не случилось скорее всего, т.к. чтоб вскрыть замок с ним надо еще покопаться. А на Макеева 22 ячейки вообще вынесли из торгового зала, и сделали перфорированные дверцы...
| 4. Вася Пупков 19.01.16 в 16:47
| +   +19   – | Раз магазин принуждает пользоваться ячейками, соответственно должен нести ответственность за оставленные вещи.
| 3. незнайка 19.01.16 в 16:42
| +   +17   – | магазин ДОЛЖЕН нести ответственность за хранение вещей в ячейках!
| 2. имя* 19.01.16 в 16:34
| +   +1   – | магазин несет ответственность за оставленные вещи в ячейке?
| 1. то ли ещё будет 19.01.16 в 16:25
| +   +6   – | |
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwNLH38
|