сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работника ломоперерабатывающей отрасли, пятница, 19.04.2024

На сайте 743 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Каждому беспилотнику - пилота
В России придётся регистрировать и сертифицировать беспилотники весом свыше 250 грамм


обсуждение
14. Seryi-kun
03.01.16 в 13:02   IP: 90.151.158.159
+   +1  
"Хочет ли крупный бизнес такой конкуренции, вопрос риторический. Как поступить членам эээ частно-государстивенного партнерства? Очень просто - давайте придумаем правила, которые заведомо выполнимы только заинтересованными лицами."
http://ilipin.livejournal.com/
13. Игорь
25.12.15 в 09:40   IP: 194.33.110.2
+   +11  
Да реально чинушам не нравится то, что можно заглянуть за их высокий забор. Потом в интернет выложить. Статью написать! В народный фронт сообщить. Ну в крупных городах уже существуют подразделения, Когда полицейчкие беспилотники сетями в воздухе отлавливают нарушителей. Таким образом защищают исторические памятники архитектуры. Правительственные здания. Беспилотники большой массы угрожают жизни людей. Перевозят контрабанду через границу и тд. Но закон вывернут в кривь и в кось. Считаю что важно где они летают, а не на чём и какой массы.
12. Брат
25.12.15 в 00:19   IP: 77.222.97.252
+   -1  
Паходу тему сбрасывать спайс с дронов просекли
11. Вася Пупков
24.12.15 в 22:26   IP: 37.140.73.240
+   +2  
Очередной бредовый закон... А механизм его исполнения как будет выглядеть? Отстреливать беспилотники будут по-ходу...
10. ха
24.12.15 в 22:00   IP: 37.140.118.163
+   +4  
очкуют ворюги
9. Seryi-kun
24.12.15 в 20:13   IP: 94.50.21.178
+   +1  
Мне, лично нравится тема "беспалевной" доставки приватного контента по схеме: "точка-точка"
Почему выбрано ограничение по массе 250г - ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ
8. Максим
24.12.15 в 18:27   IP: 94.51.62.241
E-mail: boost07@mail.ru
+   0  
А как же авиамоделизм? а как дети будут конструировать беспилотники? т.е любая авиы=амодель автоматически считается беспилотником? где брать таланты? если идею зарубают на корню.
7. 123
24.12.15 в 15:44   IP: 77.222.106.136
+   +2  
идиотизм!
6. 777
24.12.15 в 15:39   IP: 188.17.102.103
+   0  
"В сша кстати кажый день запускается 10 беспилотников, которые предназначены не для фотографирования, а для убийства людей"

не понял, традиция что-ли такая? Вы где об этом вычитали?
5. евгений
24.12.15 в 14:02   IP: 5.141.200.61
+   +9  
я уже нарушитель. Имею пару детских вертолетов с радиусом управления 30-50м, которые не "влезают" в 250 гр. Да-да, уже бегу регистрироваться!

улыбнула безграмотность думских чинуш -"вес" у них. Вес беспилотника большую часть полета отрицателен. Где "профильные эксперты"?

ps. вводите сертификацию булыжников - скоро в паре чиновничьих окон появятся сертифицированные дыры.
4. мила
24.12.15 в 12:53   IP: 217.118.83.228
+   -6  
Самая бюрократическая страна это сша. Россия ей по части выкручивания рук в подметки не годится. В сша кстати кажый день запускается 10 беспилотников, которые предназначены не для фотографирования, а для убийства людей.
3. Seryi-kun
24.12.15 в 12:49   IP: 94.51.62.40
+   -6  
Да кому эти дачи нафиг нужны???, есть и по забавней задачки для подобной техники...можно например авиапочту запилить...ха-ха...с гпс маршрутизацией...
2. ***
24.12.15 в 12:36   IP: 95.211.226.38
+   +11  
1. Seryi-kun
"заинтересовалися депутатики, решили поляночку застолбить заранее..."
Думается на первом месте несколько другое.
Чтобы не летали и не снимали "дачки", типа как на фото. А как будет удобно: заснял виллу какого-нибудь чина, выложил в инет, мол на какие шиши построил, а тебя за одно место взяли, лицензии на беспилотник лишили типа за нарушение, технику конфисковали да ещё и посадили.
Увеличить изображение
Имя файла: _good.jpg
Размер: 600 x 399 пикс.
Объем: 80.4 Kb
1. Seryi-kun
24.12.15 в 11:17   IP: 94.51.62.40
+   +6  
Полицейское государство блин!, россия походу самая зарегламентированная страна в этой области...походу заинтересовалися депутатики, решили поляночку застолбить заранее...
блин где как не в россии с нашими то расстояниями и бездорожьем, малую и беспилотную авиацию развивать...да да и мелкособственническую в том числе...
[дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.