сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Антипасха - Фомино воскресенье, вторник, 23.04.2024

На сайте 1084 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Псевдо-внук давит на жалость
Жертвами мошенников очень часто становятся пожилые люди


обсуждение
16. Частное лицо
04.12.15 в 18:10   IP: 217.19.112.3
+   +1  
хДевол правильно определил устройство, которым не располагает наше УВД...
15. xDeveL
03.12.15 в 12:05   IP: 91.209.54.1
+   0  
"И ведь не вычислишь без специального оборудования."
Вот чисто любопытно, что же это за суперпуперное спец оборудование)
без мозгов - не вычислить
14. 333
02.12.15 в 16:04   IP: 94.51.59.172
+   -2  
жизнь плоха без лоха
13. Брат
02.12.15 в 15:57   IP: 77.222.107.40
+   +1  
Т.е. какая-то крыса из ростелекома базы продает
12. Брат
02.12.15 в 15:57   IP: 77.222.107.40
+   0  
Моим тоже звонили мошенники, на домашний. Самое интересное, что номер телефона сменился с год назад, т.е. мошенники пользуются свежей базой. назвали матушку по имени-отчеству
11. Seryi-kun
02.12.15 в 13:34   IP: 188.17.100.199
+   0  
Матушку, в церкви обобрали, сумочку на лавочке оставила,...сумочка на месте, а содержимое, подверглось ревизии "третьих лиц"...
.
10. Y77
02.12.15 в 12:10   IP: 80.255.81.70
+   0  
Да мало помогают им наши росказни об этом. У кого память плохая, кто-то считает "да меня сроду не обманут..." И преступники не лохи. Они например звонят одновременно на телефон бабушке и внуку дабы тот был не доступен, есть и программные способы это сделать (но у нас вроде до этого еще не дошли). Тут только жесткое наказание от такого избавит. И контроль продавцов сим-карт.
9. Сострадающая
02.12.15 в 11:35   IP: 83.149.37.32
+   +2  
Люди! Ну раз у нас такая Страна, то хотя бы давайте сами будем помогать пожилым людям! Ведь если каждый расскажет своим пожилым родственникам и соседям о подобных махинациях, то убережем их от таких ситуаций! И продлим этим их жизнь! Ведь все эти переживания о "внуках" сказываются в первую очередь на здоровье!
8. Дмитрий
02.12.15 в 09:17   IP: 217.19.116.82
+   +1  
телефоны мошенники берут покупая базы данных у продавцов симок, сотовые операторы могут быть не в курсе, т.к. например офис с надписью билайн не имеет прямого отношения к билайн, и у него своя база клиентов, которая продается и перепродается всем и вся, в связи с этим надо бы ужесточить контроль не за сотовыми операторами и за такими вот посредниками между операторами и абонентами, за которыми скрываются обычные ИП-шники
7. zxcv
02.12.15 в 09:06   IP: 94.24.248.138
+   +1  
Зато настроили прокуратуру, суд! а таких мошенников не могут прижать...
6. msg
02.12.15 в 08:54   IP: 5.141.201.173
+   0  
Для местных полицейских это чистые "висяки", они и браться за это не будут, дабы не снижать показатели раскрываемости, которые и так не ахти.
5. msg
02.12.15 в 08:51   IP: 5.141.201.173
+   0  
Очень заметно участились случаи подобного мошенничества. Уже от нескольких знакомых узнал, что их родственники "попадали в ДТП" или "застревали где-то под Мисяшем". Похоже одна банда орудует. Вот местные или гастролёры? И ведь не вычислишь без специального оборудования.
4. Y77
02.12.15 в 08:49   IP: 80.255.81.70
+   +3  
А пока кто-нибудь сам не поймает, да не @&**% ит хорошо, и не огласят данное действо - так и будут. Все кричат "серые симки", что, нельзя взять сотовые компании за "бубенчики" да придавить их посильней? Если б это была бабушка какого-нибудь чинуши высокого ранга - наверное бы зашевелились. А у нас только пока дебоши помощников прокурора... Ведь все есть, и возможности, и рычаги... нет самого главного - желания. Согласен - уровень такого рода не для местных полицейских, но если они молчат и не сообщают об этом выше по инстанции - то де факто - это происходит при их попустительстве.
3. народ ждет???
01.12.15 в 23:29   IP: 37.140.67.23
+   +2  
а это...как его...а есть в Миассе отдел "к"??? думаю что нет... предполагаю что и гумаги то писчей нема...
2. Вася Пупков
01.12.15 в 20:53   IP: 37.140.103.104
+   +2  
Народ ждет результатов... Господа полицейские, не подведите!!!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.