сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день многосторонности и дипломатии во имя мира, среда, 24.04.2024

На сайте 952 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

От идеи до своего бизнеса
Предпринимательская жилка и что с этим делать: в городе дан старт проекта "Открой дело"


обсуждение
17. евгений
22.11.15 в 21:19   IP: 31.163.8.193
+   +1  
сорри, посмотрел на характеристики USB-шного - выборка 32Мвыб/с...
это реально смех.
теорема Котельникова, блин:))
16. евгений
22.11.15 в 21:06   IP: 31.163.8.193
+   0  
Seryi-kun,
неа. Давным-давно покупал стбробоскопический на 1ГГц "с рук" на Авито - оказался паленый. Восстановлению не подлежит. Обидно было...
Последние года три пользовал USB-шный, с полосой 15МГц и выборкой 800... смех один, но мне хватало.
И вот - месяц назад купил-таки 5102P. Тоже не сверхкруто, но полоса уже 100, 2 канала и даже выборка реальная 800МГц. Как-то так:))

а молодежи нужна даже не перспектива, а осознание собственной необходимости. Полезности, нужности. Понимание того, что от него что-то зависит. Но это лишь мое мнение.

ps. да брось ты. Я ведь тебя еще под старым ником помню:))
15. Seryi-kun
22.11.15 в 20:50   IP: 188.19.34.236
+   0  
13. евгений
Женя, ну не в обиду же тебе конкретно!, чисто риторически!
Да, ты вот уникальный такой!(осцилограф то часом не с НПО тиснул?)
А молодежь ИЩЕТ!!!, и не находит к сожалению...
14. евгений
22.11.15 в 20:45   IP: 31.163.8.193
+   0  
ps. из обеда - 20 китайских супчиков, которые я закупаю оптом. Больше - ничего. Не считая кофе. Без него- никак.
Хочешь со мной поменяться?
13. евгений
22.11.15 в 20:44   IP: 31.163.8.193
+   0  
Серый,
я не колотил капитал в 90-е. Мне 37.
И дело открыл не на банковский кредит, а на свои. Откуда взял - заработал. Работая вовсе не по 8 часов. Ставил тарелки, когда люди о них еще не знали. Делал сайты. Делал автомастерскую. Пытался продавать (автозапчасти, продукты) - не пошло. Не мое, нет интереса.
Что умею - электроника, ЧПУ, фрезер, токарь, варю всем (от аргона, п/а до электродов). Опять же, СИФУ, CNC и STM знаю не понаслышке. Паяльная станция, осциллограф - прямо сейчас на столе. PHP, SQL, Apache, даже немного Си- есть, владею и использую (только вчера).
Когда начинал делать свое рабочее место, любимой поговоркой было - "пойду в отпуск работать на УралАЗ".
А главное - большинство сейчас дома, а я - на работе. Работаю я, понимаешь?
12. Категоричный
22.11.15 в 20:42   IP: 91.205.25.159
+   0  
Пашет конь. Это мы допахались. А молодому нужно работать, набираться опыта, по сторонам смотреть, сабражать. Всё и сразу приходит не всем.
В 90 успел тот кто как раз не видел "перспектив" на работе.
11. Seryi-kun
22.11.15 в 20:32   IP: 188.19.34.236
+   0  
Жрат, можно и доширак в кипячёной воде, полдникат, можно булочка с молоком...вариантов море!!!
Вопрос в другом! ЗА ЧТО ПАХАТЬ??? Делать профит бизнесу "евгений"??? Он "отойдёт от дел", кому он его передаст???
Вы УСПЕЛИ в 90Е! "начальный капитал" сколотить, думаете, что молодёж типа на ВАС ПАХАТЬ ДОЛЖНА???
10. евгений
22.11.15 в 20:26   IP: 31.163.8.193
+   0  
Seryi-kun,
кому-то нужна перспектива, кому-то деньги. Знаю сварщика, работающего в ДелСоте. Есть высшее образование, работал инженером. Теперь работает сварщиком (уж лет 15 как). Банально, выгоднее.

У мну нету бизнеса. Только руки, голова, и созданное мной же себе рабочее место. И еще несколько рабочих мест, также созданные мной. И я понимаю, и другие, что перспективы, по большому счету, нет. Чуть больше, чуть меньше - вот и вся вилка. Хочешь, назови эту вилку перспективой:))
Только я точно знаю, что даже при выходе на пенсию я буду продолжать работать. И вовсе не из-за увеличения пенсионного возраста.
9. Категоричный
22.11.15 в 20:20   IP: 91.205.25.159
+   0  
А жрать то что, Перспективу?
8. Seryi-kun
22.11.15 в 20:17   IP: 188.19.34.236
+   0  
Питер и Машгородок=завышенная самооценка=РАНЬТЕ, НЕ РАВНЯЙ ко всем!!!
Молодым, нужна ПЕРСПЕКТИВА!!!, А НЕ ДЕНЬГИ!!!
На тебя, чтоли пахать??? на твою перспекиву???
Твой бизнес =ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!!!
7. евгений
22.11.15 в 20:11   IP: 31.163.8.193
+   0  
Seryi-kun,
увы, но частенько пахать именно не хочет. Собственные наблюдизмы за последнюю неделю:
К примеру, взять выпускников училища (конкретный случай - педагогическое). Примерно четверть выпуска до сих пор не трудоустроена - у них вилка- работаешь за 10 или отдыхаешь за 5. Они выбирают отдых...
Далее. 4 дня назад был в Питере. У молодежи повальное увлечение (если карман папы позволяет) - покупают вскладку коммуналку -> сдают -> бухают. Не работают.

ps. Тут вопрос более к себе, любимому - а готов ли ты работать, даже если есть возможность этого не делать. Даже - не видя особенных перспектив. Вот из этого ответа и рождаются предприниматели.
6. Seryi-kun
22.11.15 в 19:34   IP: 188.19.34.236
+   0  
"Молодежь пахать не хочет, даже за деньги."

Это очень спорный тезис!, ну ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ!!!
МОЛОДЁЖЬ! = НЕ ВИДИТ ПЕРСПЕКТИВ!!!
МОЛОДЁЖЬ! - ОЧЕНЬ УМНЫЕ!(это я как старпёр заявляю)
ИМ НУЖНЫ ПЕРСПЕКТИВЫ!!!
5. евгений
22.11.15 в 17:19   IP: 31.163.8.193
+   +1  
3. пахальщику бао IP:...244
не путай производящего предпринимателя и коммерса.
И не верь СМИ, называющих их всех "бизнесменами".
Это разные категории.
Знаю множество таких людей, о которых говорит "бююб".
Пока они не разорились - будет жить Россия-матушка.
Не станет их - и России не станет.
4. Seryi-kun
22.11.15 в 16:59   IP: 94.50.92.68
+   +2  
У Ротенберга младшего, мечта сбылась!!! 200лимонов за 5дней!!!
Упахалси вусмерть наверное с папашей на пару...
3. пахальщику бао
22.11.15 в 16:52   IP: 37.140.71.244
+   0  
2. бююб
22.11.15 в 15:28 IP: 217.19.119.106
+ -1 -
Предприниматель-это человек, который пашет без выходных"" --- не чеши... па-а-ахальщик. моя бабушка и та знает кто такой предприниматель...
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.