|
|
|
Обсуждение темы
Достойно нести службу
Лучшие сотрудники органов внутренних дел Миасса отмечены наградами в преддверии профессионального праздника
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
обсуждение
9. журналистам 11.11.15 в 09:57 IP: 37.140.71.244
| +   0   – | Чины 3-го, 4-го и 5-го классов тоже ездили цугом, но без "мигалок", т.е. без форейторов. Чиновники 6-го, 7-го и 8-го классов могли запрягать только четверню, а обер-офицеры уже обходились парой лошадей. И как бы ты ни был богат, но если не дослужился до чина, ты не имеешь права запрячь в свою карету четверку лошадей! А в царствование Павла I было наложено запрещение на ввоз иностранных карет - для провоза "иномарки" требовалось иметь особое дозволение от государя. И конечно какому-нибудь купцу второй гильдии такого дозволения было не получить.
Впрочем, со временем различия постепенно стирались. Уже в начале XIX века гербы стало немодно рисовать на экипажах, и часто и князь, и купец выезжали в простых наемных каретах, а то и вовсе на "общественном транспорте" - на извозчиках! Интересно, уменьшило ли это пробки на дорогах?
| 8. журналистам 11.11.15 в 09:56 IP: 37.140.71.244
| +   +6   – | почему, гаспада журналисты не написали дополнительно к сверкающим эполетам про сверкающие тележки, телеги и тарантасы, повозки и колесницы, с оглоблями и хомутами с седелками и дугами. Кстати:: Указ Екатерины II строго определял, кто в каком экипаже может ездить и сколько лошадей запрягать. Чиновникам 1-го и 2-го классов и генералам предписывалось ездить цугом (от шести до десяти лошадей, запряженных парами) с двумя форейторами, которые скакали верхом на пристяжных и кричали: "Пади! Пади!", разгоняя встречных.
| 7. Вот так 10.11.15 в 22:24 IP: 176.59.194.238
| +   -2   – | Давайте будем честными! Мало кого из всех собранных на фотографиях людей можно назвать достойными сотрудниками полиции. В большинстве своем это высокомерные надменные люди, считающие себя властью. И им совершенно чхать на Ваши права и беды, Ваше спокойствие и благополучие. Мне неприятно смотреть на такое.
| 6. Alex 10.11.15 в 20:57 IP: 82.198.190.193
| +   +8   – | Спасибо настоящим офицерам, которые добросовестно несут службу. С праздником Вас! Особая благодарность ветеранам! Сотрудники, а "бывших" не бывает, будьте здоровы и счастливы!
| 5. Полиционер 10.11.15 в 20:43 IP: 37.140.114.125
| +   -10   – | Наверно есть и среди этих полиционеров - порядочные люди. Хотя я таких не помню и не знаю!
| 4. Монито 10.11.15 в 20:29 IP: 77.222.112.57
| +   +4   – | С праздником милиционеры!!!
| 3. ??? 10.11.15 в 10:03 IP: 37.140.71.244
| +   0   – | сверкающие эполеты,??... Сколько надежд придали мне эти эполеты... О, эполеты, эполеты! ваши звездочки, ваши путеводительные звездочки..." - говорил Грушницкий из "Героя нашего времени" Лермонтова, надеясь завоевать сердце княжны Мэри.""Эполеты были трёх видов: для обер-офицеров (чины от прапорщика до капитана) - без бахромы, для штаб-офицеров (от майора до полковника) овальная часть окантовывалась бахромой из тонкого шнура, для генералов - толстой (в просторечии её называли "жирной") витой канительной бахромой. Декабристы сокрушались, что для победы им не хватило "густых" эполет - они не смогли привлечь на свою сторону генералитет.
| 2. Влад 10.11.15 в 09:58 IP: 94.51.25.39
| +   +10   – | Приятно смотреть на худенькие, измотанные тяжким трудом лица наших полицейских