сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День юридической службы МВД России, пятница, 19.04.2024

На сайте 415 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Обсуждение темы

Должны предоставляться бесплатно
В 2016 году область направит 100 миллионов рублей на обеспечение школ учебниками


обсуждение
17. Семен
22.10.15 в 18:13   IP: 188.19.118.122
+   0  
Учебники служат 3-5лет, так что сумму годового комплекта нужно делить на 5
16. учитель
22.10.15 в 16:58   IP: 217.19.116.9
+   -1  
Родителю ip1097120369
Ты провокатор и подлец-минобразования в 2012году на одного ученика выделила 514рублей-стоимость одного учебника до 800-1000рублей, в 2013-449руб,2014-189руб, в 2015-186 рублей при стоимости комплекта до 3-4 тысяч рублей-ЗАХЛЕБНИСЬ ГАДЕНЫШ В СВОЕМ ВРАНЬЕ и порочь учителей
15. ОТВЕТ для незнающих
22.10.15 в 16:11   IP: 194.33.94.2
+   0  
8. родитель
22.10.15 в 09:39 IP: 109.71.203.69
+ 0 -
26 школа получает ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УЧЕБНИКИ из Минобразования.
Угадайте куда идут собранные родителями деньги?

ОТВЕТ: 1. Деньги в гимназии уже давно собираются исключительно на добровольной основе. Мой ребенок учитсяв 10 классе. За все годы обучения всегда решение о взносах в фонд школы обсуждали и принимали на родительском собрании - кто мог, тот сдавал, кто не мог - никто никого не принуждал.
2. А собранные родителями деньги идут исключительно на ваших детей - на благоустройство школы.
14. мама
22.10.15 в 14:49   IP: 94.24.248.138
+   0  
Дочь пошла во второй класс (школа №44), сдали на учебники по 2500 рублей, УЖАС!!! На школьных учебниках делают бизнес. Раньше учебники передавались по наследству (можно было купить у старших классов), а теперь сделали так, чтобы каждый год родители покупали новые. При этом больше всего возмутило, открываем рабочую тетрадь по Окружающему миру, там задание: представлены три флага, нужно подписать название их государств. А теперь внимание: США, Бразилия, Канада!!! Это диверсия??? Наши дети не могут правильно назвать цвета родного флага, а их учат американским флагам... Куда катимся(((
13. Рита
22.10.15 в 14:02   IP: 31.40.115.22
+   0  
Послушайте,Буренка! Что вам покоя не дает 26 школа. Если есть чем выпендриться, почему этого не сделать? И оставьте проблемы 26 школы ей. Да, мы-родители покупаем часть учебников, часть используем в электронном виде. Это все для наших детей. Ругаете только достойные школы. В своих порядок наведите. А в 6 лицее учебники для их уровня покупают, ничего в этом плохого нет. Не хотите учебники покупать, идите в те школы где не покупают.
12. Вера
22.10.15 в 13:27   IP: 91.205.24.1
+   0  
лицей №6, класс 8
сдали в сентябре 3 тыс на учебники и рабочие тетради
с необходимость покупать рабочие тетради соглашусь, это индивидуальные тетради
но некоторые учебники всё равно покупаем, какие-то ФГОС, а какие-то с рук, в мае ребята старше нас классом продавали, а мы, в свою очередь, ребятам помладше
11. Серега
22.10.15 в 12:25   IP: 188.19.118.122
+   0  
Школа №6. Четыре учебника покупали сами.
10. Жанна
22.10.15 в 11:49   IP: 109.71.200.6
+   0  
школа №1, каждый год список учебников. Программа ФГОС -приходится покупать все новые.
9. №№№
22.10.15 в 11:27   IP: 77.222.113.107
+   0  
Только разговоры, что родители на добровольной основе сдают деньги на учебники, на самом деле в конце учебного года на собрании учитель называет сумму, какую надо сдать на учебники для следующего года и как не сдать деньги, ребёнок останется без учебников. А если в семье пять детей учатся?
8. родитель
22.10.15 в 09:39   IP: 109.71.203.69
+   0  
26 школа получает ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ УЧЕБНИКИ из Минобразования.
Угадайте куда идут собранные родителями деньги?
7. с машграда
22.10.15 в 09:04   IP: 185.12.229.86
+   0  
у меня в 2-х школах дети на машгородке - как покупали учебники всю жист - так и покупаем. вот в СССР было бесплатно да, как щас помню выдавали нам в школе. А щаз капиталисты сраные всё за деньги народа делают.
6. Родитель
22.10.15 в 08:44   IP: 217.19.117.18
E-mail: ksberdnikova@yandex.ru
+   +2  
Мы тоже учимся в Лицее № 6. Но заказываем только рабочие тетради. А рабочая тетрадь-она на то и тетрадь, чтобы в ней выполнять задания и, естественно, она может быть только индивидуальной. А если каких-то учебников не хватает на всех, учимся по ним именно в классе-1 учебник на парту. Если, все таки, учебник необходим дома, родители имеют право купить его или воспользоваться эл.версией. Это уже на свое усмотрение. Какие проблемы?
5. Бумеранг
22.10.15 в 08:26   IP: 212.57.180.239
+   0  
Как собирали деньги, так и будут собирать, даже если учебники будут закуплены сбор на них будет, вот увидите
4. Бурёнка
22.10.15 в 08:25   IP: 31.40.115.118
+   0  
26 школа самая ненормальная мягко скажу. Больше выпендрёшу У ВСЕХ. Покупайте дальше и молчите, вы же самые крутые.
3. -
22.10.15 в 08:11   IP: 178.46.251.18
+   0  
Почему в 26 школе постоянно собирают деньги на учебники!!! Из года в год!!! А в этом году дали список учебников для 7х классов, и когда родители выкупили их, оказалось что не то, это просто издевательство!!!
Cтраница:  1  2   [показать все][дискуссия на форуме | версия для печати]
ваше мнение
Текст сообщения:*
Имя:*


E-mail:


Иллюстрация: (только JPG, не более 800х600 пикселов)
* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.